Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Спорт для трехлеток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prazdnik_na_serdce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 78
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:11     Ответить с цитатой

А вот интересно, что подталкивает родителей отдавать детей на борьбу (ушу, айкидо) с 3-х лет?

Последний раз редактировалось: Prazdnik_na_serdce (Сб Ноя 12, 2011 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Prazdnik_na_serdce
Ну про ушу вы прямо рассмешили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1163
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:00     Ответить с цитатой

КЕРЕЕШКА
скажите, а в СК Комета для мальчиков что-нибудь есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Prazdnik_na_serdce
У меня знакомый очень хочет своего ребёнка которому около 4-х лет отдать на айкидо, я ему не советую. А подталкивает то, что в таких видах спорта ребёнку прививают дисциплину, умение постоять за себя, защитить своих близких, умение эффективно драться при обороне ну и конечно общая физическая подготовка имеет важную роль. Это знаете как, хотите вырастить война, отдавайте в парные восточные единоборства. Но какой ценой всё это достигается, я не знаю. Но думаю в таком возрасте ребёнку достаточно ОФП :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Ушу и айкидо - пожалуй, самые мирные из восточных искусств :-) В айкидо учат не нападать, а защищаться (используя силу противника). И об этом принципе ненападения рассказывают детям с самого малого возраста. В 4 года - это и будет ОФП :-)
Насчет дисциплины и прочих навыков соглашусь со знакомым Yellow888.
А ушу в первую очередь - гимнастика (поправьте, если не права). Ничего ужасного для детей любого возраста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:03     Ответить с цитатой

А мы пошли на худ. гимнастику - дочь довольна :give_heart:

И я тоже :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
judodino
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:37     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Мне кажется, оптимальное занятие для трехлеток - это фистнес-тренировки. Конечно, не в привычном для нас понимании. Я вожу сына с 2-х лет на фитнес, там группа детей примерно одного возраста, сначала разминка, все в игровой форме, потом эстафеты (реально, делятся на 2 команды, им тренер объясняет задание, и вперед!), полоса препятствий. Ну и так далее и тому подобное. Занятие длится час. Думаю, на спец спорт еще рано, а для поддержания формы такие физ нагрузки как раз. Мы ходим в "Счастливый фитнес".

ИМХО, теннис и гимнастика с 3-х лет просто курам на смех. Просто чтобы сказать: "Мой ребенок занимается художественной гимнастикой!"...


Полностью согласен. Как детский тренер по дзюдо считаю, что раньше 6-7 лет именно В СПОРТ отдавать детей преждевременно, да и бессмысленно.
Не нужно форсировать естественые процессы развития и роста. Дети младше 6 лет еще не готовы к спорту, в большей степени психологически.
Не мучайте малышей, да и тренеров пожалейте.
А вот различные фитнес-занятия в специализированных студиях - это самое то. Позанимаетесь пару лет для общего развития, а потом уже и спортивное направление можно будет присматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:36     Ответить с цитатой

judodino
Ага, а в фигурное катание старше пяти лет уже не берут. И это не единственный такой вид спорта. :eek:
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al"nka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 946
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Про ушу тоже интересуюсь, но никакой информации так и не нашла, нам 3,9, хотели бы заниматься, кто-то писал про Рябинку (по-моему), второй раз искала перечитать не нашла, что за Рябинка? Где она? :oops: Подскажите кто знает куда на УШУ можно и со скольки берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany_C
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Подскажите, плиз.
Слышала есть занятия для мальчиков с трех лет гимнастикой в Динамо. Что это? Если кто-нибудь туда ходит, опишите по-подробней. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:43     Ответить с цитатой

нам невропатолог посоветовала УШУ заниматься, только я так и не нашла секции для трехлетнего ребенка.
Подскажите кто нить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lindsy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Prazdnik_na_serdce писал(а):
А вот интересно, что подталкивает родителей отдавать детей на борьбу (ушу, айкидо) с 3-х лет?

Интересно что вообще подталкивает родителей отдавать ребенка в спорт в этом возрасте? Мы так не будем делать точно, подождем хотя бы лет до 5-и.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Старший сын ходит на Динамо на спортивную гимнастику, мы очень довольны, прогресс каждое занятие виден!!! Занимаются (только мальчики) в среду в 19.15 и субботу 17.00 по 45 минут
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 1:15     Ответить с цитатой

родители, не сходите с ума! какой спорт в три года?! занятия так называемым детским фитнесом тоже час продолжаться не должны в этом возрасте - минут 20-30 максимум
не мучайте детей - пусть поют, танцуют, играют...
рассказ очевидца - тренера со стажем. Малыши-дошкольники на тренировке по фигурному катанию. Вывели их летом на стадион и побежали детки разминку два круга. ДВА КРУГА! - 800 метров! 3-5 лет детям! бегут - плачут некоторые. ВНИМАНИЕ - родители сидят на трибуне наблюдают за тренировкой... Такого тренера прибить мало. Да и родителям разъяснить не мешает чем должен ребенок в таком возрасте заниматься, какую нагрузку может получать.
Тащите ребенка в секцию в раннем возрасте? Ну конечно, а то вдруг не успеет чемпионом стать. не переживайте, зато здоровье успеет растратить свое на этих тренировках. Так хоть поинтересуйтесь образованием вашего тренера, программой по которой он работает. Не поленитесь проверить прав ли он в своем подходе. (хоть в интернет наш любимый загляните - методической литературы с рекомендациями полным полно). НЕ думайте, пожалуйста, что если тренер мастер спорта, то он умеет тренировать. Делать самому и учить других - все-таки разные вещи, тем более, когда это касается малышей. Очень много некомпетентных педагогов, которые и образования-то не имеют. Прошли курсы фитнесс-инструктора 2 недели и работают. Вы бы врачу с двухнедельными курсами ребенка доверили? Я - нет. Интересно, чему тогда нас, педагогов-тренеров в университете 5 лет учат, когда можно курсики пройти и заниматься здоровьем и спортивными достижениями?! Профильные предметы: теория и методика физической культуры и спорта, педагогика, анатомия с физиологией плюс куча дополнительных предметов по специальности.
Будьте внимательны, смотрите, кому доверяете ребенка! И не забывайте, для чего вы это делаете. Я надеюсь, что не только для того, чтобы гордиться потом чемпионом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:41     Ответить с цитатой

А я хотела своего карапуза неугомонного (2.9г) отдать на футбол-координация жутко хорошая.Футбол тоже мимо?правда,так хочется отдать чтоб энергия мимо не пошла а не для того "ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ-МОЙ РЕБЕНОК В КРУЖОК ХОДИТ"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах