Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Вопросы к неврологу.
На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:41    Заголовок сообщения: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог,массажист, мануальный терапевт, Паркинсолог, ботулинотерапевт. Веду самых разных неврологических пациентов, правда только взрослых. Сфера научных интересов это нейрофизиология и нейробиология.
Готов ответить по всем интересующим вас вопросов что касается неврологии, болевого синдрома.
Сразу скажу что лечение я никому назначать не буду потому что это не правильно и для того что бы лечить надо видеть человека.
Буду рад помочь :)


Последний раз редактировалось: DrMax (Пт Апр 20, 2018 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Добрый день, Максим Николаевич.
У меня нарушение ритма сердца Он рухнул буквально за полтора месяца, резко снизилась выносливость сердечной системы к нагрузкам. Пульс уже при вставании прыгает за 90-100. При ходьбе до 130. При этом возникают боли в грудной клетке различной локализации в основном в левой половине (возможно из за проблем с позвоночником). Аритмолог из Мешалкина послала разбираться к эндокринологам и неврологам. Гормоны в норме.
Расскажите пожалуйста, может ли такую картину давать дисбаланс вегето -сосудистой системы. Как это можно диагностировать, и можно ли при этом что то сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:42     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Добрый день, Максим Николаевич.
У меня нарушение ритма сердца Он рухнул буквально за полтора месяца, резко снизилась выносливость сердечной системы к нагрузкам. Пульс уже при вставании прыгает за 90-100. При ходьбе до 130. При этом возникают боли в грудной клетке различной локализации в основном в левой половине (возможно из за проблем с позвоночником). Аритмолог из Мешалкина послала разбираться к эндокринологам и неврологам. Гормоны в норме.
Расскажите пожалуйста, может ли такую картину давать дисбаланс вегето -сосудистой системы. Как это можно диагностировать, и можно ли при этом что то сделать?

Здравствуйте, судя по сообщению аритмолог органическую патологию сердца исключил да?
Какие либо обследования есть у вас на руках?
Да, из за проблем с вегетатикой такое может быть, все знают что у нас в сердце есть водители ритма и оно может работать автономно. Но есть еще некоторые нюансы во все водители ритма четко вплетаются нервы от звездчатого узла который находится на шее, от блюждающего нерва, у сердца есть даже два нервных сплетения. И если какой то из нервов командует биться сильнее то сердце будет слушать и подчиняться нерву.
Это первая причина, вторая причина может быть в языкоглоточном нерве при его воспалении может раздражаться каротидный узел (это участок в разветвлении сосуда который регулирует тонус нашей сосудистой системы) а именно языкоглоточным нервом обслуживается каротидный синус. И если там вовремя нет реакции и сосудистый тонус меняется то может возникать тахикардия.
По поводу сопутствующих заболеваний я бы хотел уточнить что еще есть.
По поводу болей в грудной клетке надо смотреть конечно по хорошему и осматривать.... Но если проблемма в позвоночнике и мышцах то тогда действительно будут боли.
Я бы хотел если можно получить иследования все что есть если делали, и по поводу сопутствующих болезней уточнить есть они или нет, если есть то какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 0:27     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый вечер, спасибо большое, что ответили.
Аритмолог сказала, что это метаболические проблемы, ищите их причину.
На руках два холтера с разницей в полтора месяца. На первом только выраженная синусовая аритмия, а на втором короткие параксизмы фибриляции предсердий и отмечено преобладание влияния парасимпатической нервной системы.
Узи сердца (Полости сердца не увеличены. Стенки желудочков не утолщены. Стенки аорты и створки всех клапанов уплотнены. Сократительная функция не нарушена. (ФВ76%) Диастолитическая функция не нарушена. Зон нарушения кинеза нет. Добавочна хорда в полости левого желудочка.
Еще там: регургитация митральная, трикуспидальная и легочная - первая степень, только аортальная нулевая)
Еще есть кардиоритмография на валеоскане (тоже в динамике), если вас интересуют такие исследования. На них парасимпатическая активность умеренно снижена (всегда), на последней симпато-вагальный индекс сильно повышен и индекс вегетативного равновесия выскочил из нормы вверх..
Из сопутствующих заболеваний - отсутствие почки и проблемы с позвоночником Остеохондроз, грыжи.

При высоком пульсе ( например 130 - 140), стоит наклониться вниз головой (диафрагма сжимается) , пульс сразу плавно падает до 100-110 секунд за 20-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leela17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Добрый день. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог, Паркинсолог, ботулинотерапевт. Веду самых разных неврологических пациентов, правда только взрослых. Сфера научных интересов это нейрофизиология и нейробиология.
Готов ответить по всем интересующим вас вопросов что касается неврологии, болевого синдрома.
Сразу скажу что лечение я никому назначать не буду потому что это не правильно и для того что бы лечить надо видеть человека.
Буду рад помочь :)


Максим Николаевич, здравствуйте! В последние пару лет наблюдаю ухудшение памяти, стало сложнее сконцентрироваться (мне 28 лет). Хотела пойти к неврологу в Ниито, но на другом форуме посоветовали сначала сделать тестирование на определение причин ухудшения памяти в Сибнейромеде. Как вы считаете, действительно ли сначала стоит сделать тестирование, а потом с ним идти к врачу? Не знаю, ответите ли вы на такой вопрос - к какому неврологу лучше сходить? Так понимаю, что кто-то спциализируется на лечении детей, кто-то на проблемах с позвоночником и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 17:06    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

Leela17 писал(а):
DrMax писал(а):
Добрый день. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог, Паркинсолог, ботулинотерапевт. Веду самых разных неврологических пациентов, правда только взрослых. Сфера научных интересов это нейрофизиология и нейробиология.
Готов ответить по всем интересующим вас вопросов что касается неврологии, болевого синдрома.
Сразу скажу что лечение я никому назначать не буду потому что это не правильно и для того что бы лечить надо видеть человека.
Буду рад помочь :)


Максим Николаевич, здравствуйте! В последние пару лет наблюдаю ухудшение памяти, стало сложнее сконцентрироваться (мне 28 лет). Хотела пойти к неврологу в Ниито, но на другом форуме посоветовали сначала сделать тестирование на определение причин ухудшения памяти в Сибнейромеде. Как вы считаете, действительно ли сначала стоит сделать тестирование, а потом с ним идти к врачу? Не знаю, ответите ли вы на такой вопрос - к какому неврологу лучше сходить? Так понимаю, что кто-то спциализируется на лечении детей, кто-то на проблемах с позвоночником и т.д...

Добрый день, скажите, а наблюдается только проблемы с концентрацией или выпадают фрагменты памяти? Допустим вы помните нынешние события, а то что было давно уже плохо помните допустим события 3-4 летней давности.
Сопутствующие заболевания какие то имеются?
Сибнейромед это не единственное место где можно пройти эти тесты, на самом деле их может сделать любой невролог главное иметь в запасе время. Делаются MOCA тест, MMSE тест, батарея лобных тестов. Просто сибнейромед это афиширует хорошо. Про эти тесты знает любой невролог который интересуется неврологией.
Согласен даже неврологию растащили по кусочкам. Но я в принципе занимаюсь всей неврологией за исключением детской. Хотя разделения на детских и взрослых нет, но врачи сами определяют чем заниматься. Мне интересна допустим проблемма "ВСД" псевдодиагноза которого нет нигде в мире. И я хочу разбираться с каждым и помогать.
И развеять все мифы которые вокруг него крутятся
Но это не значит что я не могу другую неврологическую проблему решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 19:30     Ответить с цитатой

DrMax, ВСД сейчас как-то по-другому называется? Если это не диагноз, то что это? И как с этим жить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
DrMax, ВСД сейчас как-то по-другому называется? Если это не диагноз, то что это? И как с этим жить? :oops:

ВСД это не диагноз, так уж сложилось что советская медицина 70 лет развивалась сама по себе в изоляции от цивилизованных стран, да и сейчас у нее свой путь развития если честно. Конечно часть мирового опыта перенимается но пока еще много зауженного мышления.
Термин ВСД создали в послевоенные годы, страну надо было поднимать из руин, строить коммунизм, и когда у человека возникали всякие непонятные состояния , а отнести это было нельзя ни к одной из классификаций то ставилось ВСД, вроде и болеешь и не страшно, коммунизм строить не мешает. Во всем мире это давным давно называлось термином паническая атака. Но даже паническая атака это не диагноз и сути происходящего не отображает.
Раньше в медицине лечили и душу и тело одновременно. Но потом изобрели микроскоп, увидели в них клетки и ткани, увидели что при болезнях есть изменения в тканях и дяденька Вирхов со своей клеточной теорией далеко и надолго отбросил лечение души, а лечил да и сейчас лечат только тело. Причем лечат далеко даже не тело, а просто пораженный орган что плохо, потому что все органы и системы взаимосвязаны и постоянно общаются между собой. И не бывает изолированного повреждения печени допустим (если это не ножевое ранение печени), всегда повреждаются и достается остальным системам.
Но вот ведь как интересно получается не всегда при болезнях есть изменения в тканях и органах которые бы можно было увидеть и измерить. и вот это ставит врача в тупик. Эти расстройства называются функциональными, орган цел но работает неправильно. А почему он так стал работать никто разбираться не хочет вот и ставят ВСД и говорят само пройдет попейте валерьянку. Оно то может и хорошо только рано или поздно вылезут и изменения в клетках и тканях.
Вообще сколько я смотрел и вел людей с "ВСД" у них у всех у каждого свое заболевание, свое состояние и если с каждым разобраться, а не поить его валерьянкой то у человека улучшится и качество жизни, и спасибо скажет врачу. Но почему то в этой стране никто ничего не хочет делать, либо отправляют к психиатру, либо начинают кормить антидепрессантами что не всегда правильно.
Что же делать и как с этим жить? Найти грамотного доктора у которого был бы и интерес и желание копаться, и копаться глубоко в ваших состояниях.
Я консультирую людей с "ВСД" в одной из групп вконтакте и все они с самыми разными состояниями которые свали в диагноз-помойку ВСД. Их связывает лишь начало, толчок развития заболевания и финал-панические атаки, а состояния абсолютно разные. А самая большая беда что врачи не хотят ничего объяснять, и от этого у человека еще больше начинается паника потому что он не понимает что с ним, а то что он читает в интернете он интерпретировать не может. Вот этому я хочу положить конец и я готов всем и каждому разъяснять его состояние что бы человек остался спокоен. Поверьте все это можно поправить.
Просто когда у человека панические атаки это полный срыв адаптации нервной системы, она бедняжка до последнего стоит, пытается выровнять баланс но увы.
Есть и настоящие вегетативные расстройства и по ним написаны целые книги. Все беды начинаются с изменений внутри клетки, только кто бы это рассматривал? а достаточно плохо начать работать митохондриям (это наши энергетические станции), резервы нашего клеточного "бензина" исчерпаются и система начнет расшатываться.
Но если почитать учебники по которым учились в институте на первых трех курсах то там можно найти все ответы на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:39     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, добрый день.
Вы консультируете как невролог?
Скрытый текст:
Поиск в инете выдает только массажиста с такими данными в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
DrMax
Максим Николаевич, добрый день.
Вы консультируете как невролог?
Скрытый текст:
Поиск в инете выдает только массажиста с такими данными в Новосибирске

Добрый день, да консультирую. Я работаю в 24 поликлинике и в частном мед центре. Да когда то занимался массажем, есть тоже сертификат по этому. Но сейчас ушел в неврологию, массаж если поросят то делаю. Времени просто не очень много...
А себя я тоже находил как массажиста, это видать директор в свое время меня на эти сайты разместил. Гадо изменить информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leela17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:07    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Leela17 писал(а):
DrMax писал(а):
Добрый день. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог, Паркинсолог, ботулинотерапевт. Веду самых разных неврологических пациентов, правда только взрослых. Сфера научных интересов это нейрофизиология и нейробиология.
Готов ответить по всем интересующим вас вопросов что касается неврологии, болевого синдрома.
Сразу скажу что лечение я никому назначать не буду потому что это не правильно и для того что бы лечить надо видеть человека.
Буду рад помочь :)


Максим Николаевич, здравствуйте! В последние пару лет наблюдаю ухудшение памяти, стало сложнее сконцентрироваться (мне 28 лет). Хотела пойти к неврологу в Ниито, но на другом форуме посоветовали сначала сделать тестирование на определение причин ухудшения памяти в Сибнейромеде. Как вы считаете, действительно ли сначала стоит сделать тестирование, а потом с ним идти к врачу? Не знаю, ответите ли вы на такой вопрос - к какому неврологу лучше сходить? Так понимаю, что кто-то спциализируется на лечении детей, кто-то на проблемах с позвоночником и т.д...

Добрый день, скажите, а наблюдается только проблемы с концентрацией или выпадают фрагменты памяти? Допустим вы помните нынешние события, а то что было давно уже плохо помните допустим события 3-4 летней давности.
Сопутствующие заболевания какие то имеются?
Сибнейромед это не единственное место где можно пройти эти тесты, на самом деле их может сделать любой невролог главное иметь в запасе время. Делаются MOCA тест, MMSE тест, батарея лобных тестов. Просто сибнейромед это афиширует хорошо. Про эти тесты знает любой невролог который интересуется неврологией.
Согласен даже неврологию растащили по кусочкам. Но я в принципе занимаюсь всей неврологией за исключением детской. Хотя разделения на детских и взрослых нет, но врачи сами определяют чем заниматься. Мне интересна допустим проблемма "ВСД" псевдодиагноза которого нет нигде в мире. И я хочу разбираться с каждым и помогать.
И развеять все мифы которые вокруг него крутятся
Но это не значит что я не могу другую неврологическую проблему решить.


Благодарю за ответ! Видимо, разумнее сначала все же сначала на приём к врачу сходить и уже потом пройти тот или иной тест. Так и поступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:49    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

Leela17 писал(а):
DrMax писал(а):
Leela17 писал(а):
DrMax писал(а):
Добрый день. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог, Паркинсолог, ботулинотерапевт. Веду самых разных неврологических пациентов, правда только взрослых. Сфера научных интересов это нейрофизиология и нейробиология.
Готов ответить по всем интересующим вас вопросов что касается неврологии, болевого синдрома.
Сразу скажу что лечение я никому назначать не буду потому что это не правильно и для того что бы лечить надо видеть человека.
Буду рад помочь :)


Максим Николаевич, здравствуйте! В последние пару лет наблюдаю ухудшение памяти, стало сложнее сконцентрироваться (мне 28 лет). Хотела пойти к неврологу в Ниито, но на другом форуме посоветовали сначала сделать тестирование на определение причин ухудшения памяти в Сибнейромеде. Как вы считаете, действительно ли сначала стоит сделать тестирование, а потом с ним идти к врачу? Не знаю, ответите ли вы на такой вопрос - к какому неврологу лучше сходить? Так понимаю, что кто-то спциализируется на лечении детей, кто-то на проблемах с позвоночником и т.д...

Добрый день, скажите, а наблюдается только проблемы с концентрацией или выпадают фрагменты памяти? Допустим вы помните нынешние события, а то что было давно уже плохо помните допустим события 3-4 летней давности.
Сопутствующие заболевания какие то имеются?
Сибнейромед это не единственное место где можно пройти эти тесты, на самом деле их может сделать любой невролог главное иметь в запасе время. Делаются MOCA тест, MMSE тест, батарея лобных тестов. Просто сибнейромед это афиширует хорошо. Про эти тесты знает любой невролог который интересуется неврологией.
Согласен даже неврологию растащили по кусочкам. Но я в принципе занимаюсь всей неврологией за исключением детской. Хотя разделения на детских и взрослых нет, но врачи сами определяют чем заниматься. Мне интересна допустим проблемма "ВСД" псевдодиагноза которого нет нигде в мире. И я хочу разбираться с каждым и помогать.
И развеять все мифы которые вокруг него крутятся
Но это не значит что я не могу другую неврологическую проблему решить.


Благодарю за ответ! Видимо, разумнее сначала все же сначала на приём к врачу сходить и уже потом пройти тот или иной тест. Так и поступлю.

Сходите конечно, вас сначала смотреть надо, оценить ваш статус прежде чем что то проводить. Я бы еще прицельно пообследовал бы щитовидку, и псмотрел бы на предмет анемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BOG81
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 4543
В дневниках: 255
Откуда: новосибирск
Карта № 015266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:59     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день. Более года мучают сильные головные боли в лобной части, зрение не падает, но бывает,что сильно давит в глазах. к окулисту ходила, дали направление к неврологу. но талон очень тяжело достать, так и оставила все. в последнее время стала чувствовать легкое головокружение, может резко голова закружиться, а потом опускает. Головные боли участились, в неделю по стандарту обезболивающих уходит( не пью, не курю). Томографию сделать нет возможности. Что может быть такое? Я работаю в детском саду , если провожу какой то праздник или какое то мероприятие, после него просто лежу, даже глаза открыть не могу, про боль в голове вообще молчу, даже самые сильные препараты не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 17:34     Ответить с цитатой

BOG81 писал(а):
DrMax
Добрый день. Более года мучают сильные головные боли в лобной части, зрение не падает, но бывает,что сильно давит в глазах. к окулисту ходила, дали направление к неврологу. но талон очень тяжело достать, так и оставила все. в последнее время стала чувствовать легкое головокружение, может резко голова закружиться, а потом опускает. Головные боли участились, в неделю по стандарту обезболивающих уходит( не пью, не курю). Томографию сделать нет возможности. Что может быть такое? Я работаю в детском саду , если провожу какой то праздник или какое то мероприятие, после него просто лежу, даже глаза открыть не могу, про боль в голове вообще молчу, даже самые сильные препараты не помогают.

Добрый день, до этого времени вообще головных болей не было? Голова болит как? Давит, сжимает, распирает, пульсирует, тяжесть. Голова начинает болеть в конце дня или просыпаетесь с головной болью? Тошнота, рвота присутствуют? Нет желания после головной боли уйти от всех в темную комнату и уснуть? Какие препараты принимаете?Участились боли до скольки раз в неделю? Усиливается ли голова во время нагрузок (работа в наклон, подъем по лестнице) при кашле, чихании. Головокружение в виде чего возникает как на карусели все кружиться или пошатывание и нестабильность? Из сопутствующих заболеваний что то есть? Год назад травм, дтп не было? Чувство онемения, слабости в руках ногах во время головной боли есть? В выходные когда дома голова тоже болит? Изменилась ли ваша рабочая нагрузка за последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="DrMax"][quote="solvani"]Добрый день, Максим Николаевич.
У меня нарушение ритма сердца Он рухнул буквально за полтора месяца, резко снизилась выносливость сердечной системы к нагрузкам. Пульс уже при вставании прыгает за 90-100. При ходьбе до 130. При этом возникают боли в грудной клетке различной локализации в основном в левой половине (возможно из за проблем с позвоночником). Аритмолог из Мешалкина послала разбираться к эндокринологам и неврологам. Гормоны в норме.
Расскажите пожалуйста, может ли такую картину давать дисбаланс вегето -сосудистой системы. Как это можно диагностировать, и можно ли при этом что то сделать?

Здравствуйте, судя по сообщению аритмолог органическую патологию сердца исключил да?
Какие либо обследования есть у вас на руках?
Да, из за проблем с вегетатикой такое может быть, все знают что у нас в сердце есть водители ритма и оно может работать автономно. Но есть еще некоторые нюансы во все водители ритма четко вплетаются нервы от звездчатого узла который находится на шее, от блюждающего нерва, у сердца есть даже два нервных сплетения. И если какой то из нервов командует биться сильнее то сердце будет слушать и подчиняться нерву.
Это первая причина, вторая причина может быть в языкоглоточном нерве при его воспалении может раздражаться каротидный узел (это участок в разветвлении сосуда который регулирует тонус нашей сосудистой системы) а именно языкоглоточным нервом обслуживается каротидный синус. И если там вовремя нет реакции и сосудистый тонус меняется то может возникать тахикардия.
По поводу сопутствующих заболеваний я бы хотел уточнить что еще есть.
По поводу болей в грудной клетке надо смотреть конечно по хорошему и осматривать.... Но если проблемма в позвоночнике и мышцах то тогда действительно будут боли.
Я бы хотел если можно получить иследования все что есть если делали, и по поводу сопутствующих болезней уточнить есть они или нет, если есть то как
Цитата:
DrMax
Добрый вечер, спасибо большое, что ответили.
Аритмолог сказала, что это метаболические проблемы, ищите их причину.
На руках два холтера с разницей в полтора месяца. На первом только выраженная синусовая аритмия, а на втором короткие параксизмы фибриляции предсердий и отмечено преобладание влияния парасимпатической нервной системы.
Узи сердца (Полости сердца не увеличены. Стенки желудочков не утолщены. Стенки аорты и створки всех клапанов уплотнены. Сократительная функция не нарушена. (ФВ76%) Диастолитическая функция не нарушена. Зон нарушения кинеза нет. Добавочна хорда в полости левого желудочка.
Еще там: регургитация митральная, трикуспидальная и легочная - первая степень, только аортальная нулевая)
Еще есть кардиоритмография на валеоскане (тоже в динамике), если вас интересуют такие исследования. На них парасимпатическая активность умеренно снижена (всегда), на последней симпато-вагальный индекс сильно повышен и индекс вегетативного равновесия выскочил из нормы вверх..
Из сопутствующих заболеваний - отсутствие почки и проблемы с позвоночником Остеохондроз, грыжи.

При высоком пульсе ( например 130 - 140), стоит наклониться вниз головой (диафрагма сжимается) , пульс сразу плавно падает до 100-110 секунд за 20-30.


Добрый вечер Максим Николаевич. Хотелось бы все же услышать ответ на второй пост. Есть ли какое нибудь обследование, которое может определить те отклонения, на которые Вы указали, или это можно сделать только с помощью осмотра пациента и сбора анамнеза. И можно ли это как то корректировать?
По поводу ВСД я что то не поняла. К этой аббревиатуре Вы относите только панические атаки? Мне, например, этот диагноз поставили еще в прошлом веке, панических атак вроде не было никогда. И насколько общим является понятие вегетативные расстройства, и входят ли в него панические атаки.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

DrMax
Все, увидела ответ в личке, спасибо! Остается только вопрос по ВСД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 57 На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах