Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:32     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николавевич, добрый день!
У меня вопрос с чего и где начать эффективное обследование по поводу головных болей.

Проблема: На смену погоды, как правило на сырость и дождь, болит голова, боль начинается от шеи (в том месте, где кончается голова и начинается шея ). Боль умеренная, долгая и нудная, слегка тошнит. Цитрамон помогает не до конца, если пара таблеток, и не на долго. Болит по несколько дней. Иногда переходит в мигрень, тогда пью суматрипаны в дозировке 100 - помогает, но как правило в течении 1-2 суток возникает повторный приступ и тахикардия.

Около 8 лет назад делала МРТ с сосудами, выявилось, что сужен один из 2-х основных магистральных сосудов, которые идут в голову (терминологией не владею, обьясняю как могу), признаки шейного хандроза.
Около 4-х лет назад обращалась к неврологу по поводу болей, сделали МРТ без сосудов, ничего особенного, лечение не помню какое назначали, но особо не помогло.

Головные боли длительные мучают только в затяжную пасмурную и сырую погоду или когда погода быстро меняется - день солнечно, день пасмурно. Когда стабильно ясно и солнечно, то никаких болей нет. Иногда бывает, что за месяц-два ни разу голова не болит, иногда по 2-3 приступа за месяц.

Боль в основном сосредоточена в шее и с одной стороны (в настоящий момент).

Полтора года назад болела сильно шея с одной стороны, потаскала еще ведро с водой на огороде, совсем плохо стало и воспалились 2 лимфоузла на участке шея-голова. Была у невролога, она даже мои старые МРТ не стала смотреть, пощупала, сказала - хандроз, прописала мелоксикам пить, еще какие то таблетки и компрессы разогревающие (препараты не помню, но помню, что от одной жидкости прям кожа горела). Через 2 недели прошло.

Вопрос: С чего начать качественное обследование с такой проблемой и куда обратиться? Нужен ли рентген-узи сосудов-мрт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:57     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Френ писал(а):
Добрый день врач.
Это дивная история началась примерно десять лет назад. Жила была девушка которая резко заболела. В один прекрасный день она не смогла встать с кровати. Востановительный период продлился более трех месяцев. Сделали мрт - итог три грыжи (L3-4 6мм, L4-5 3 мм, L5-S1 6 мм) и протрузии. Жизнь спинального больного труден. Постоянно процедуры манаульная, блокадная, и все что можно вложить в слово консервативное лечение. Были не удачные консультации в ниито ( в рекомендации которого входили обезбаливающие и консервативное лечение на 37тр.)
Консультация в ФЦН так же не разьяснила положение. Был сделан первый правильный ренген - итог грыши не давят на нерв ( консервативное лечение).
И вот пришло время когда ни обезбпливающие ни консервативное лечение не приносит никаково эффекта. Из симптомов: анимение спины и ног, судороги, жение, зуд, потеря контраля за ногами, боль ( нетерпимая, многогодовая), плохое настроение, нервозность, быстрое переутомляемость, потливость, стресс, отчаяние). Итог таблетки габапентин. ( побочные головная боль, ташнота, годовокружение).
и так мы пришли в самому важному ( я понимаю что так жить нельзя, эта постоянная боль влияет на всё -работа, семья, сознание. Вся жизнь преврашаеться в одно лежать. Всегда лежать. )
У меня очень важный вопрос, что делать?
Где получить грамотное и реальное разъяснение состояния. И на что можно надеяться. Если нерв на прямую не создает давление жто же незначит что он не давит.
Если бы надежду можно было купить.

извиняюсь, Уважаемый Доктор, что вклиниваюсь, девушка прям повторила историю моего отца - однажды не встал с кровати. И хотя это был уже третий эпизод в его истории болезни, в этот раз было принято решение бороться по иному. Это в первый раз была больница и три недели нахождения там (еще в 80е годы), никаких МРТ еще не было. Защемление нерва - постановили советские эскулапы. Второй раз в 2007г отнялась нога и опять больница, две недели бездействия врачей, еле как выбили рентген и потом мрт. Диагноз: протрузии, грыжи и все такое подобное. Посылали получать инвалидность. Комиссия утвердила, а участковый врач отказала (ползать, говорит, можете же!). Как вспомню все эти кошмары с врачами, суднами, кормежками еще достаточно крепкого мужика...! Полгода в таком состоянии...Спал на полу (считай, жил на полу, т.к. вставать не мог)...Постепенно с пола перелез на диван, потом смог сидеть, потом и ходить))). Через два года опять все повторилось - третий заход. Превозмогая боль, сразу расхаживал ногу, через силу поднимался с постели и ходил, ходил по квартире. Врачи в НИИТО только на снимок смотря (пациента даже не видели) отправляли на операцию, не давая прогнозов. От операции отказались, лечились уколами и хождением. Через три месяца прошло и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) не беспокоит. Это я все к чему, врачи бестолковые в основном (простите, Доктор), ни диагностировать, ни подобрать нужного лечения не могут. Если больной сразу позволит себе не встать с постели в период обострения, будет мучиться месяцами. Тоже хотелось бы услышать Ваше мнение.

Конечно сложно судить не видя человека и не осмотрев его, но можно предположить что были проблемы связок скорей всего, как правило сильную боль дают связки и места крепления мышц (сухожилия), именно там максимальное количество болевых рецепторов, плюс укорочение мышечных фасций на которые тоже не особо смотрят.
Но если внимательно посмотреть анатомию то мы увидим что сквозь фасцию проходят вены и лимфатические сосуды, а значит что при укорочении фасции эти структуры просто окажутся сдавленными, это приведет к замедлению тока жидкости , отеку, изменению кислотно щелочного равновесия в тканях, закислению тканей, раздражению рецепторов и болевому синдрому.
Не поверите но сколько я работаю неврологом я только 5 мес назад узнал, нашел в старых книгах как устроено нервное волокно, какие там оболочки , под каким углом в него входят сосуды и много чего интересного. В институте никто не дает эту информацию, и я теперь понимаю как развиваются события в нервной ткани.
Очень многие вещи не дают в институте, а потом врачи особо не увлекаются чтением медицинской литературы, поэтому и руками разводят.
Почему все восстановилось? Организм постоянно производит "ремонтные" работы, за столько лет он сумел адаптироваться и подстроиться под новые условия существования тела.
Он со все может справиться сам, но только это занимает время. И часто не лекарства помогают, а организм сам выпутывается из ситуации.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Juli писал(а):
DrMax
Максим Николавевич, добрый день!
У меня вопрос с чего и где начать эффективное обследование по поводу головных болей.

Проблема: На смену погоды, как правило на сырость и дождь, болит голова, боль начинается от шеи (в том месте, где кончается голова и начинается шея ). Боль умеренная, долгая и нудная, слегка тошнит. Цитрамон помогает не до конца, если пара таблеток, и не на долго. Болит по несколько дней. Иногда переходит в мигрень, тогда пью суматрипаны в дозировке 100 - помогает, но как правило в течении 1-2 суток возникает повторный приступ и тахикардия.

Около 8 лет назад делала МРТ с сосудами, выявилось, что сужен один из 2-х основных магистральных сосудов, которые идут в голову (терминологией не владею, обьясняю как могу), признаки шейного хандроза.
Около 4-х лет назад обращалась к неврологу по поводу болей, сделали МРТ без сосудов, ничего особенного, лечение не помню какое назначали, но особо не помогло.

Головные боли длительные мучают только в затяжную пасмурную и сырую погоду или когда погода быстро меняется - день солнечно, день пасмурно. Когда стабильно ясно и солнечно, то никаких болей нет. Иногда бывает, что за месяц-два ни разу голова не болит, иногда по 2-3 приступа за месяц.

Боль в основном сосредоточена в шее и с одной стороны (в настоящий момент).

Полтора года назад болела сильно шея с одной стороны, потаскала еще ведро с водой на огороде, совсем плохо стало и воспалились 2 лимфоузла на участке шея-голова. Была у невролога, она даже мои старые МРТ не стала смотреть, пощупала, сказала - хандроз, прописала мелоксикам пить, еще какие то таблетки и компрессы разогревающие (препараты не помню, но помню, что от одной жидкости прям кожа горела). Через 2 недели прошло.

Вопрос: С чего начать качественное обследование с такой проблемой и куда обратиться? Нужен ли рентген-узи сосудов-мрт?

Здравствуйте, скиньте мне свои МРТ в ЛС, посмотрю их немного с другой стороны.
Скажу сразу на погоду очень сильно реагируют вены нашего тела, головной мозг не исключение. Но вот вены никто не смотрит, я знаю почему, потому что вены нервной системы это такой белый лист в неврологии, никто особо не заморачивается на то что бы проанализировать работу венозной системы. Все почему то очень пристально уделяют внимание артериям, пытаются найти там причину, но артерии не очень часто поражаются. Да могут быть извитые артерии, немного замедляться кровоток при повороте головы. Но это не патология. Проводили эксперименты пытались с помощью вазопрессоров (веществ которые суживают сосуды) воздействовать на артерии, но ничего не получалось, артерию сложно сузить, артерия имеет эластичный каркас, и всегда принимает изначальную форму в отличие от вен которые не имеют эластичного каркаса.
Скажу даже больше, для тех кто боится что все проблемы с головой у них от того что есть закупорка артерий, нет, это не так.
Позвоночные вены на основании черепа сливаются потом в одну артерию которая кровоснабжает жизненно важные центры дыхания и кровоснабжения. И если вдруг нарушится кровоток в системе этих артерий то человек даже сказать ничего не успеет , произойдет остановка дыхания и сердечной деятельности.
В полости черепа артерии соединяются в кольцо - Вилизиев круг который равномерно распределяет кровь между всем мозгом, это своеобразная защита мозга, если где то кровоток слабый то по этому кругу кровь будет все равно поступать.
Венозная система в этом плане совсем не имеет защиты и зависит от мышц нашего скелета которые у людей часто в состоянии напряжения, и в следствии этого кровоток замедляется что приводит к определенной симптоматике.

Для начала скиньте мне ваши МРТ, расскажу вам что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне нужен совет , что мне делать дальше. Прошла по всем врачам - круг замкнулся, проблема остается и нарастает.
Год назад была операция по гинекологии (лапароскопия). И вот уже год я не могу избавиться от боли в левом боку. Центр боли - крыло подвздошной кости, и распространяется на поясницу (слева) и чуть-чуть не доходит до пупка.
Под спойлером все мои диагнозы за этот год, которые по словам врачей не могут так болеть и все отправляют меня друг к другу.
Скрытый текст:

Гинеколог (УЗИ) - миома
Гастроэнтеролог (ФГДС, колоноскопия, УЗИ БП) - поверхностный гастродуоденит, Дуоденогастральный рефлюкс.Недостаточность кардии. Эхоприхнаки хронического холецистита на фоне перегиба желчного.Диффузный умеренно выраженный колит. Долихосигма.
Ревматолог - полиартроз (МРТ поясницы, рентген тазобедренных суставов). В27 антиген не выявлен. По рентгену - коксартроз 1 степени, по МРТ - остеохондроз 0-1 ст.
Невролог - отправила лечить нервы Адаптолом и примочки с диокседином. Она сразу сказала - "не моё".
"Лечили" меня все. Адаптол,толизор,карбамазепит, хонрогард, примочки с диокседином, пиаскледин, свечи с индаметацином, омезы и прочее. Я делала и пила всё.
Круг замкнулся, а бок болит всё сильнее. Начала болеть нога немного.
И мне уже страшно.

К кому мне порекомендуете обратиться все таки. Мне нужен ВРАЧ, кто найдет причину болей. Очень устала от этой ситуации.
Работа сидячая. Мне 38 лет. Никогда ничем не болела.
_________________


Последний раз редактировалось: Таня Госька (Пн Ноя 06, 2017 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:40     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja писал(а):
Здравствуйте, а как можно записаться к вам на прием?

Добрый день!
Тот же вопрос :aga-aga:
Интересует: ВСД-панические атаки-астенический синдром... а вы с этим медикаментозно боретесь? Или на уровне психологии? :aga-aga: или как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Добрый день!
Мне нужен совет , что мне делать дальше. Прошла по всем врачам - круг замкнулся, проблема остается и нарастает.
Год назад была операция по гинекологии (лапароскопия). И вот уже год я не могу избавиться от боли в левом боку. Центр боли - крыло подвздошной кости, и распространяется на поясницу (слева) и чуть-чуть не доходит до пупка.
Под спойлером все мои диагнозы за этот год, которые по словам врачей не могут так болеть и все отправляют меня друг к другу.
Скрытый текст:

Гинеколог (УЗИ) - миома
Гастроэнтеролог (ФГДС, колоноскопия, УЗИ БП) - поверхностный гастродуоденит, Дуоденогастральный рефлюкс.Недостаточность кардии. Эхоприхнаки хронического холецистита на фоне перегиба желчного.Диффузный умеренно выраженный колит. Долихосигма.
Ревматолог - полиартроз (МРТ поясницы, рентген тазобедренных суставов). В27 антиген не выявлен. По рентгену - коксартроз 1 степени, по МРТ - остеохондроз 0-1 ст.
Невролог - отправила лечить нервы Адаптолом и примочки с диокседином. Она сразу сказала - "не моё".
"Лечили" меня все. Адаптол,толизор,карбамазепит, хонрогард, примочки с диокседином, пиаскледин, свечи с индаметацином, омезы и прочее. Я делала и пила всё.
Круг замкнулся, а бок болит всё сильнее. Начала болеть нога немного.
И мне уже страшно.

К кому мне порекомендуете обратиться все таки. Мне нужен ВРАЧ, кто найдет причину болей. Очень устала от этой ситуации.
Работа сидячая. Мне 38 лет. Никогда ничем не болела.

Добрый день , сразу в голове две причины болей возникают.
1. Спаечная болезнь, а спайки возникают после любой операции, натягивая на спайках внутренние органы возникает очень сильный болевой синдром.
Но спрошу боли возникли прям сразу же после операции? Или же спустя время?
2. Это что при лапароскопии в подвздошно поясничной мышце возник тригер который сейчас болит.
Но эти версии теперь надо подтвердить или опровергнуть, просто осмотром.
Но гинекологии про спайки должны были предупредить.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Выся писал(а):
elena_rastschudesnaja писал(а):
Здравствуйте, а как можно записаться к вам на прием?

Добрый день!
Тот же вопрос :aga-aga:
Интересует: ВСД-панические атаки-астенический синдром... а вы с этим медикаментозно боретесь? Или на уровне психологии? :aga-aga: или как?

День добрый, а что именно вас беспокоит? Опишите свои жалобы.
А то под ВСД сейчас чего только не проходит у врачей. Поэтому и прошу конкретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:52     Ответить с цитатой

DrMax
Боль в пояснице возникла сразу после операции. Сначала было от гинеколога "это нормально, что после операции болит", потом "это что-то другое болит, не по гинекологии". УЗИ малого таза делала в Алмите этой осенью, врач сказал не видит спаечного процесса, и руками гинеколог тоже его не чувствует. Говорит идти к неврологу.

Про тригер вообще ни разу не слышала. Может это оно? Значит мне к неврологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
DrMax
Боль в пояснице возникла сразу после операции. Сначала было от гинеколога "это нормально, что после операции болит", потом "это что-то другое болит, не по гинекологии". УЗИ малого таза делала в Алмите этой осенью, врач сказал не видит спаечного процесса, и руками гинеколог тоже его не чувствует. Говорит идти к неврологу.

Про тригер вообще ни разу не слышала. Может это оно? Значит мне к неврологу?

Если сразу после операции то согласен, это не спайки. Потому что спайкам нужно время что бы сформироваться и вызвать боль.
А вот проблема с мышцами нуждается в проверке, надо руками их посмотреть, оценить.
Возможно проблема была давно и скрытой, но после наркоза и операции проблема вылезла на поверхность и начала беспокоить. Ноги не немеют?
Как бы вам сказать кто должен заниматься этим, неврологи занимаются конечно но только те кто знает и понимает эту проблему. В основном это прерогатива мануальных терапевтов, но тоже , тех кто знает что это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:43    Заголовок сообщения: протрузии Ответить с цитатой

В школе болела спина, потом встретила людей, которые научили делать 5 основных упражнений Поль Брега утром ежедневно и все было хорошо.
В августе упала знакомые посоветовали врача Хиропракта,та сказала 3 протрузии шея грудной и поясничный. Никакие снимки и МРТ не делала. Между лопаток и шея беспокоят.
2 месяца вытяжек и правки не поправили, массажи и зарядки она запретила.... веру в этого врача потеряла поскольку "воз и ныне там."
Мажу бишофитом, лежу на вытяжке. Думаю куда обращаться в поликлинику или НИИТО? Где узнать безвредное для моего случая гимнастику?
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:14     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день, напишите в личку, пжта, где принимаете и стоимость приема. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:49     Ответить с цитатой

SvetNSK писал(а):
В школе болела спина, потом встретила людей, которые научили делать 5 основных упражнений Поль Брега утром ежедневно и все было хорошо.
В августе упала знакомые посоветовали врача Хиропракта,та сказала 3 протрузии шея грудной и поясничный. Никакие снимки и МРТ не делала. Между лопаток и шея беспокоят.
2 месяца вытяжек и правки не поправили, массажи и зарядки она запретила.... веру в этого врача потеряла поскольку "воз и ныне там."
Мажу бишофитом, лежу на вытяжке. Думаю куда обращаться в поликлинику или НИИТО? Где узнать безвредное для моего случая гимнастику?

Здравствуйте.
1. Без снимков ну никак нельзя узнать протрузия там или нет.
2. То что отменили упражнения как то настораживает.
3. Вытяжку как делали?
4. Надо смотреть и определять что болит.
5. Из гимнастики могу порекомендовать изометрическую гимнастику Игорь Борщевский есть книги, есть на ютубе видео. Эта гимнастика очень хорошо укрепляет мышцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлячёк 77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1073
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Максим Николаевич, добрый день!
У меня вопрос по поводу своего сына (18 лет), у него с детства дрожь в руках, ходили к неврологу в детстве, сказали, что со временем пройдет, когда будет переходный возраст, но к сожалению так и не прошло. Травм головы ни когда не было, проблем со здоровьем тоже ни когда не было, сотрясение тоже. Были на приеме у невролога, она прописала пропить магний в6, пикамилон и фенибут, ничего больше не сказав. Вот и не знаю, стоит ли еще к другому сходить неврологу? Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Светлячёк 77 писал(а):
Максим Николаевич, добрый день!
У меня вопрос по поводу своего сына (18 лет), у него с детства дрожь в руках, ходили к неврологу в детстве, сказали, что со временем пройдет, когда будет переходный возраст, но к сожалению так и не прошло. Травм головы ни когда не было, проблем со здоровьем тоже ни когда не было, сотрясение тоже. Были на приеме у невролога, она прописала пропить магний в6, пикамилон и фенибут, ничего больше не сказав. Вот и не знаю, стоит ли еще к другому сходить неврологу? Спасибо заранее.

А можете описать что за дрожь? Постоянно трясутся или при каких то обстоятельствах? Дрожь крупная или мелкая? Есть какие то факторы при которых она проходит? Дрожь усиливается с возрастом или в одной поре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poluyanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 729
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:39     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый вечер,Максим Николаевич.

Ситуация следующая: Моего мужа парализовало ниже плеч месяц назад, ему 29 лет, вредных привычек не имеет. Все началось 5 октября с чувства онемения в левой кисти, затем перешло на правую, было ощущение ожога в руке. Поехал к неврологу в ниито 6 октября, его отправили на мрт



На утро следующего дня, исходя из полученных результатов, назначили мрт с контрастом. Ночью его уже парализовало чуть ниже плеч с нарушением тазовых функций (задержка). Сделали мрт с контрастом 7.10.17



Исключили новообразование, выявили поражение, отправили по скорой в ГКБ№1, так как там сосудистый центр.

8 октября начал немного шевелить пальцами на руках, левая пободрее, правая хуже.

В понедельник 9.10 взяли пункцию, стерильна. Сосуды тоже в норме. Сделали мрт головы, без патологии. Муж в сознании и все понимает, ну то есть прежний человек, только обездвижен. Собрали консилиум, поставили диагноз энцефаломиелит. Провели три сеанса плазмофереза, затем пульстерапию,антибиотики,иммуноглобулины и тд. Ниже прилагаю выписку из истории болезни, но, к сожалению, не удалось почему-то взять полную выписку, выдали только с последними анализами.



На фоне проведенного лечения улучшений нет. Руки сами по себе стали отходить сразу еще до лечения, на сегодняшний день они подвижны, но силы в руках мало. Остальное все, как и прежде, чуть ниже плеч полная потеря болевой и температурной чувствительности, расстройства тазовых функций, поставили цистостому. Еще и из-за сильных медикаментов стали плохие показатели печени и развился колит (определили с помощью кт, так как болей не чувствует).

Через месяц 4 ноября 2017 сделали контрольное мрт



Очаг увеличился. На данный момент диагноз снова под вопросом.
Из хронических заболеваний тонзиллит. В августе муж перенес правостороннюю пневмонию. 8 ноября сделали кт с контрастом легких и поясницы,без патологии.

Может вы можете дать консультацию в нашей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:49     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день.
Подскажите с профессиональной точки зрения,к какому врачу обратиться?
Начала работать администратором,работа не сложная,комп,папки...
Начал болеть сначала сустав в локте правом,сейчас вся рука "отстегивается".
Чувствую и в плече,и по всей руке тянет и ноет.
Спина не болит сейчас,в начале болела из за сидячей работы.
Что это?понятно вы мне не поставите диагноз...но подскажите, к кому обращаться?
Неврологу,ревматологу,травматологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячёк 77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1073
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Трясутся постоянно, дрожь мелкая, особенно когда начинает волноваться, то дрожь усиливается, по-моему она постоянно это дрожь, нет то кого , чтоб руки не тряслись, маленько, но есть всегда.

Последний раз редактировалось: Светлячёк 77 (Вт Ноя 14, 2017 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах