Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:54     Ответить с цитатой

DrMax

Цитата:
Вот и у нас уже год такая проблема-поставили диагноз -спондилоартроз, провели все возможные физиопроцедуры, были у мануальщика, пропили и пьем кучу таблеток, а боли в спине, с онемением ног так и не проходят. Сделаны ренгены, МРТ.
Вообшем все руками разводят. Весь разговор-большой патологии мы не видим, почему не проходит не понятно.


Вот, боли усиливаются, немеет левая рука.
Подскажите пожалуйста, куда/ к кому лучше обратиться, нужен диагноз, то все пока разговоры, а состояние ухудшается. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka-a85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.14
Сообщения: 38
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Добрыйвечер, напишите в личку, пжта, где принимаете и стоимость приема. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:11     Ответить с цитатой

DrMax
Цитата:
Здравствуйте, скиньте мне свои МРТ в ЛС, посмотрю их немного с другой стороны.

Спасибо за ответ! А куда можно скинуть МРТ? Заключение или саму картинку?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮличКаЧ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:49     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте! Помогите разобраться к какому врачу идти, и какие обследования пройти?
Мне 33 года я 9 месяцев назад родила, беременность была сложной и с 32 недели меня начало мучить давление, я гипотоник по жизни, а тут резко стало плохо, шум в ушах, предобморочное состояние померила давление было 160 на 100, пролежала в патологии, делали суточный мониторинг, ЭКГ, все в норме, выписала допегит на нем доходила беременность, но давление все равно повышалось до 140/100, сказали что это нервное и после родов пройдёт, но это не прошло, а переодически происходят такие кризы(даже не знаю как это назвать ) начинается все с сердцебиения где то до 120 потом меня начинает трясти, как озноб, потом подскакивает давление где то до 150/100 ещё бывает звон в ушах, или закладывает уши, пью смесь валерьянки+пустырник + корвалол в течение часа отпускает! Но в последние 3-4 месяца меня стали мучать ночные головокружения, и тряска, я ночью открываю глаза, а у меня все кружится, или бывают при засыпании такие проваливания, как будто ощущение падения, я аж вздрагиваю, местный терапевт списывает все на усталость, недосып и всд, которое мне поставили ещё в институте, но раньше такого не было, уже накрутила себе всяких ужасов! Да ещё и ребёнок на ГВ особо ничем не полечишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:35     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, добрый вечер! И мне в личку где Вы принимаете)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:54     Ответить с цитатой

октябринка писал(а):
DrMax
Добрый день.
Подскажите с профессиональной точки зрения,к какому врачу обратиться?
Начала работать администратором,работа не сложная,комп,папки...
Начал болеть сначала сустав в локте правом,сейчас вся рука "отстегивается".
Чувствую и в плече,и по всей руке тянет и ноет.
Спина не болит сейчас,в начале болела из за сидячей работы.
Что это?понятно вы мне не поставите диагноз...но подскажите, к кому обращаться?
Неврологу,ревматологу,травматологу?

Добрый день, я бы сделал УЗИ мягких тканей плеча и локтевого сустава, для того что бы определить нет ли там тендинитов (повреждений сухожилия), а там бы смотрел , если есть тендинит то этим занимаются больше ортопеды или хирурги. Кроме того посмотрел бы проблему мышц лопатки и мышц самого плечевого сустава для того что бы понять нет ли еще там проблем. Потому как повреждение части плечевого сустава приводит к перегрузкам близлежащих мышц, их натяжение и болезненность.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Светлячёк 77 писал(а):
Трясутся постоянно, дрожь мелкая, особенно когда начинает волноваться, то дрожь усиливается, по-моему она постоянно это дрожь, нет то кого , чтоб руки не тряслись, маленько, но есть всегда.

Вот здесь надо очно смотреть ребенка что бы не гадать...Потому как проблем много разных, и лучше осмотр сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

ЧКВшка писал(а):
DrMax

Цитата:
Вот и у нас уже год такая проблема-поставили диагноз -спондилоартроз, провели все возможные физиопроцедуры, были у мануальщика, пропили и пьем кучу таблеток, а боли в спине, с онемением ног так и не проходят. Сделаны ренгены, МРТ.
Вообшем все руками разводят. Весь разговор-большой патологии мы не видим, почему не проходит не понятно.


Вот, боли усиливаются, немеет левая рука.
Подскажите пожалуйста, куда/ к кому лучше обратиться, нужен диагноз, то все пока разговоры, а состояние ухудшается. :aga-aga:


Почему немеет рука... Я могу назвать 8 уровней поражения нервного сплетения при которых будет онемение руки, но только вы сами их не сможете проверить..По поводу поясницы тоже смотреть надо, зачастую проблема в пояснице, а точнее в тазу приводит к повреждениям в в грудном отделе и и шейном отделе. Поэтому и смотреть надо весь организм в целом, как работает таз, ровный он или нет, а не приводит ли асимметрия таза к перегрузке мышц плечевого пояса.

Добавлено спустя 43 секунды:

Juli писал(а):
DrMax
Цитата:
Здравствуйте, скиньте мне свои МРТ в ЛС, посмотрю их немного с другой стороны.

Спасибо за ответ! А куда можно скинуть МРТ? Заключение или саму картинку?

Скиньте просто описание, то есть заключение.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

ЮличКаЧ писал(а):
DrMax
Здравствуйте! Помогите разобраться к какому врачу идти, и какие обследования пройти?
Мне 33 года я 9 месяцев назад родила, беременность была сложной и с 32 недели меня начало мучить давление, я гипотоник по жизни, а тут резко стало плохо, шум в ушах, предобморочное состояние померила давление было 160 на 100, пролежала в патологии, делали суточный мониторинг, ЭКГ, все в норме, выписала допегит на нем доходила беременность, но давление все равно повышалось до 140/100, сказали что это нервное и после родов пройдёт, но это не прошло, а переодически происходят такие кризы(даже не знаю как это назвать ) начинается все с сердцебиения где то до 120 потом меня начинает трясти, как озноб, потом подскакивает давление где то до 150/100 ещё бывает звон в ушах, или закладывает уши, пью смесь валерьянки+пустырник + корвалол в течение часа отпускает! Но в последние 3-4 месяца меня стали мучать ночные головокружения, и тряска, я ночью открываю глаза, а у меня все кружится, или бывают при засыпании такие проваливания, как будто ощущение падения, я аж вздрагиваю, местный терапевт списывает все на усталость, недосып и всд, которое мне поставили ещё в институте, но раньше такого не было, уже накрутила себе всяких ужасов! Да ещё и ребёнок на ГВ особо ничем не полечишься


Здравствуйте , по хорошему невролог должен разбираться. Как же у нас у молодых любят сердце обследовать вдоль и поперек врачи, скидывая подъемы артериального давления на сердце.
На самом деле основные реле-регуляторы артериального давления находятся:
1. Это ствол мозга (то есть в черепе) ломается архи редко потому как поломка в стволе мозга моментально перемещает человека в отделение реанимации. И хорошо что поломки здесь очень и очень редки.
2. Следующий уровень это языкоглоточный нерв который выходит из черепа на его основании вместе с яремной веной которая собирает кровь из черепа. И у современного человека очень и очень частая проблема это повышение тонуса мышц в шейном отделе позвоночника, а особенно в верхнешейном отделе, мышцы оказывают давление на вену уменьшая ее диаметр на шее в результате чего в месте выхода происходит переполнение вены, расширяясь в месте выхода происходитт компрессия языкоглоточного нерва одна из веточек которого осуществляет контроль центра артериального давления в месте раздвоения сонной артерии.
3. Повреждение самого каротидного центра - это участок в развилке сонной артерии представляет из себя группу нервных клеток которая ежесекундно анализирует скорость кровотока, уровень кислорода и углекислого газа и подстраивает под эти параметры тонус сосудов
4. Само сердце, соглашусь повреждения быть могут но для этого надо очень не хило поиздеваться над своей сердечной мышцей, либо иметь врожденный порок сердца про который вы ничего не упомянули, ну значит его и нет наверно.
5 . Почки , да это тоже один из мощных контроллеров артериального давления, конкретно повреждение сосудов почек очень сильно влияет на артериальное давление.
6.Это нервная система самих сосудов, да да каждый сосуд абсолютно окутан плотной шубой из нервных волокон , называются они нервы сосудов или Nervi vasorum если по латыни. Контролируются вегетативной нервной системой и узлами-подстанциями расположенных по всему телу. Причем на эти узлы могут влиять очень много структур нашего тела, и разобраться в этом можно зная и понимая , где расположены подстанции и какие структуры повреждены. Скажу сразу очень часто это мышцы и внутренние органы.
На самом деле можно лечиться и на ГВ, есть препараты. И другие методы воздействия.
Из обследований если есть возможность то МРТ, если нет то тогда РЭГ и ЭХО ЭГ, хотя судя по ценам РЭГ+ЭХО ЭГ будут равны стоимости МРТ. НО ЭХО ЭГ и РЭГ можно в поликлинике бесплатно пройти.

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:

Poluyanka писал(а):
DrMax
Добрый вечер,Максим Николаевич.

Ситуация следующая: Моего мужа парализовало ниже плеч месяц назад, ему 29 лет, вредных привычек не имеет. Все началось 5 октября с чувства онемения в левой кисти, затем перешло на правую, было ощущение ожога в руке. Поехал к неврологу в ниито 6 октября, его отправили на мрт



На утро следующего дня, исходя из полученных результатов, назначили мрт с контрастом. Ночью его уже парализовало чуть ниже плеч с нарушением тазовых функций (задержка). Сделали мрт с контрастом 7.10.17



Исключили новообразование, выявили поражение, отправили по скорой в ГКБ№1, так как там сосудистый центр.

8 октября начал немного шевелить пальцами на руках, левая пободрее, правая хуже.

В понедельник 9.10 взяли пункцию, стерильна. Сосуды тоже в норме. Сделали мрт головы, без патологии. Муж в сознании и все понимает, ну то есть прежний человек, только обездвижен. Собрали консилиум, поставили диагноз энцефаломиелит. Провели три сеанса плазмофереза, затем пульстерапию,антибиотики,иммуноглобулины и тд. Ниже прилагаю выписку из истории болезни, но, к сожалению, не удалось почему-то взять полную выписку, выдали только с последними анализами.



На фоне проведенного лечения улучшений нет. Руки сами по себе стали отходить сразу еще до лечения, на сегодняшний день они подвижны, но силы в руках мало. Остальное все, как и прежде, чуть ниже плеч полная потеря болевой и температурной чувствительности, расстройства тазовых функций, поставили цистостому. Еще и из-за сильных медикаментов стали плохие показатели печени и развился колит (определили с помощью кт, так как болей не чувствует).

Через месяц 4 ноября 2017 сделали контрольное мрт



Очаг увеличился. На данный момент диагноз снова под вопросом.
Из хронических заболеваний тонзиллит. В августе муж перенес правостороннюю пневмонию. 8 ноября сделали кт с контрастом легких и поясницы,без патологии.

Может вы можете дать консультацию в нашей ситуации?


Добрый вечер, что тут можно сказать, есть конечно такое состояние как миелит , возникает оно часто после перенесенной инфекции или же аутоимунного процесса. Но, была бы сначала симптоматика какой то инфекции, и второй момент на гормоны и плазаферез эта ситуация очень хорошо бы отреагировала и симптомы бы ушли у супруга. Как вы сами написали этого не произошло, значит эту версию можно не рассматривать, не укладывается она в алгоритмы работы тела.
Следующее состояние это опухоли- да, бывают опухоли и спинного мозга и лимфомы которые сдавливают спинной мозг, но, опять же нюанс эти состояния не возникают остро и внезапно симптомы нарастают как правило в течении года. Значит эту ситуацию тоже можно не рассматривать.
Еще одно состояние которое может быть это рассеянный склероз но там будет накопление контрастного вещества в очаге и врачи МРТ сразу бы увидели и описали рассеянный склероз, и опять же на гормоны это заболевание тоже очень хорошо реагирует.
Следующее состояние которое скорей всего есть и я бы прицельно посмотрел бы -это инсульт спинного мозга , да и в спинном мозге может быть инсульт к сожалению, возникает быстро, остро на фоне полного здоровья, одна проблема если в головном мозге МРТ может увидеть что изменения характерны для инсульта, то в спинном мозге такого к сожалению нельзя сказать нельзя отличить инфаркт спинного мозга от миелопатии, важным диагностическим критерием здесь может послужить рентгенография позвонков которые находятся на уровне поражения, поскольку и спинной мозг и сами позвонки кровоснабжаются из одной и той же артерии то в теле позвонка будут видны тоже ишемические повреждения. И если это подтвердится тогда можно говорить о том что был инфаркт спинного мозга (инсульт спинного мозга).
Скажу сразу, я не видел ни одного инфаркта спинного мозга, они очень редко встречаются, но если почитать книги то там можно найти и описания этой болезни и диагностику. И в пользу инфаркта здесь еще играет тот факт что состояние развилось очень быстро буквально за два дня.
Я не берусь утверждать что это инфаркт спинного мозга, это всего лишь мое предположение которое надо подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮличКаЧ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:49     Ответить с цитатой

DrMax
Так получается причиной того, что со мной происходит может быть шейный остеохондроз??
Скажите, а мрт чего нужно сделать? И можно к вам на очный приём попасть? Если да, то перед ним пройти обследование.? РЭГ и ЭХО ЭГ будет достаточно для установки причины? Можно ответ в личку!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:23     Ответить с цитатой

ЮличКаЧ писал(а):
DrMax
Так получается причиной того, что со мной происходит может быть шейный остеохондроз??
Скажите, а мрт чего нужно сделать? И можно к вам на очный приём попасть? Если да, то перед ним пройти обследование.? РЭГ и ЭХО ЭГ будет достаточно для установки причины? Можно ответ в личку!)

Термин "хондроз" не совсем правильный - это всего лишь изменения межпозвоночных дисков которые совершено никаким образом не связаны с симптомами. Это пережиток советского прошлого. Правильней это назвать мышечно-тонический синдром. Но не чисто он здесь играет роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:01     Ответить с цитатой

октябринка писал(а):
DrMax
Добрый день.
Подскажите с профессиональной точки зрения,к какому врачу обратиться?
Начала работать администратором,работа не сложная,комп,папки...
Начал болеть сначала сустав в локте правом,сейчас вся рука "отстегивается".
Чувствую и в плече,и по всей руке тянет и ноет.
Спина не болит сейчас,в начале болела из за сидячей работы.
Что это?понятно вы мне не поставите диагноз...но подскажите, к кому обращаться?
Неврологу,ревматологу,травматологу?

Вот точно также начиналось когда-то у меня: боль в локте правой руки, потом плечевой сустав, потом прострелы в лопатке, а потом вообще руку не могла поднять от боли. Хруст и ощущение «перепрыгивания через что-то» при вращении руки в плечевом суставе. Понемногу побаливало и левое плечо. От боли в локте до невозможности двигать рукой и даже спать нормально болезнь растянулась на два года. Пока болел только локоть, обходилась мазями и терпела, а вот потом начались походы по врачам. Ходила сначала к терапевту, «плечелопаточнвй переартрит», направления к неврологу, к травматологу и на рентген плеча. В горбольнице оказалось, что рентген плеча у них не делают, но сделали снимок шейного отдела (обнаружилось смещение нескольких позвонков и хандроз). Травматолог потрогал, сказал «не по адресу пришли», да я и сама понимала. Невролог на основании снимка назначила воротник Шанса, какие-то таблетки и два вида уколов. Все сделала. Немного полегчало, проблему не решило. Бесплатная медицина не помогла. Пошла за свои деньги в ниито и вот с этого место началось все самое интересное. Извините за длинное сообщение. Если интересует продолжение, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:25     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, добрый день!
Скажите, пожалуйста, как к Вам на прием попасть (проблемы накопились у всех членов семьи и всем нужна врачебная помощь) и может какие-то предварительные снимки сделать необходимо?
Скрытый текст:

Ж 42г: непроходящая боль в поясничном отделе с прострелами. Недельный медикаментозный курс (мелоксикам, комбилипен, сирдаул, затем нимесулид) слегка облегчил постоянную ноющую боль, но не купировал ее полностью. После небольших нагрузок поясничный отдел от копчика до лопаток ноет сильнее, легче становится если принять лежачее положение). Врач сказала что надо делать зарядку и все пройдет, но как-то не проходит даже с зарядкой.
М 43г: постоянная боль в спине и правой руке, онемение в правой ноге. Более мне ничего не говорит, поэтому описать состояние не могу в полном объеме.
М 22: правосторонний гемипарез справа, поствакцинальное осложнение после прививки полиомиелита. Необходим осмотр, назначение реабилитационного курса лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:41     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
октябринка писал(а):
DrMax
Добрый день.
Подскажите с профессиональной точки зрения,к какому врачу обратиться?
Начала работать администратором,работа не сложная,комп,папки...
Начал болеть сначала сустав в локте правом,сейчас вся рука "отстегивается".
Чувствую и в плече,и по всей руке тянет и ноет.
Спина не болит сейчас,в начале болела из за сидячей работы.
Что это?понятно вы мне не поставите диагноз...но подскажите, к кому обращаться?
Неврологу,ревматологу,травматологу?

Вот точно также начиналось когда-то у меня: боль в локте правой руки, потом плечевой сустав, потом прострелы в лопатке, а потом вообще руку не могла поднять от боли. Хруст и ощущение «перепрыгивания через что-то» при вращении руки в плечевом суставе. Понемногу побаливало и левое плечо. От боли в локте до невозможности двигать рукой и даже спать нормально болезнь растянулась на два года. Пока болел только локоть, обходилась мазями и терпела, а вот потом начались походы по врачам. Ходила сначала к терапевту, «плечелопаточнвй переартрит», направления к неврологу, к травматологу и на рентген плеча. В горбольнице оказалось, что рентген плеча у них не делают, но сделали снимок шейного отдела (обнаружилось смещение нескольких позвонков и хандроз). Травматолог потрогал, сказал «не по адресу пришли», да я и сама понимала. Невролог на основании снимка назначила воротник Шанса, какие-то таблетки и два вида уколов. Все сделала. Немного полегчало, проблему не решило. Бесплатная медицина не помогла. Пошла за свои деньги в ниито и вот с этого место началось все самое интересное. Извините за длинное сообщение. Если интересует продолжение, напишу.

Конечно интересно, опишите свой случай пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:48     Ответить с цитатой

DrMax продолжу, и забыла, ещё был пройден по назначению в поликлинике курс физиотерапии, от которого, субъективно, мне становилось хуже.
Ну теперь про НИИТО. Собственно, рекомендую всем с похожими симптомами идти сразу туда, делать МРТ, не тратя времени на бесполезные манипуляции в поликлинике. Но! Мне в НИИТО не помогли и это не значит, что не помогут другим, у всех разная ситуация. Сначала сделала там УЗИ плечевого сустава (ещё невролог из поликлиники направляла, но записи сразу не получилось), с результатом побывала на пятиминутной консультации, врач ниито отправил на рентген, для «уточнения диагноза». Рентген подтвердил диагноз, звучал он так: кальцифицирующий тендиноз надостной мышцы», проще говоря, камни кальция. Откуда?! Объяснить не смогли, ещё одна консультация с результатами и врач вынес свой вердикт по лечению: вставайте в очередь на операцию!
Для этого нужно было посетить завотделением, который отправил на МРТ, типо для определения точного объема вмешательства. Выкачивание денег, в общем. Можно было обойтись одной консультацией и сразу только снимком МРТ, так что, уважаемые, не ведитесь на такие исследования разносторонние. Точнее МРТ ничего нет.
Встала на очередь по квоте, платную срочную мне конечно, тоже предложили (май 2014 г, стоимость 65 т.р.), такими деньгами не располагала. Чем дело кончилось: соседка (врач), видя мои страдания, дала таблетки найз, от которых сразу стало легче. Пока ждала квоты, положение улучшилось само, на одном только найзе. Октябрь 2015: звонок из ниито - до вас дошла очередь. А мне уже не надо, полтора года прошло. Видимо, пик обострения прошёл, найз снял болевой синдром и я опять обрела подвижность. Так как рецидив после операции был под вопросом, то сомнения от пользы операции меня убедили не делать этого вмешательства...вот собственно, так подробно писала, чтобы было понятней, что и как.

Вывод: куда идти и что делать при подобных симптомах - идти делать МРТ и на консультацию в Ниито, и по результату уже будет ясно, что лечить и как. Мне лечить не предлагали, только оперировать.
Вопрос, оставшийся без ответа: почему обычный НПВП дал лечебный эффект, который до сегодняшнего дня избавил от проблемы?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:40     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
DrMax продолжу, и забыла, ещё был пройден по назначению в поликлинике курс физиотерапии, от которого, субъективно, мне становилось хуже.
Ну теперь про НИИТО. Собственно, рекомендую всем с похожими симптомами идти сразу туда, делать МРТ, не тратя времени на бесполезные манипуляции в поликлинике. Но! Мне в НИИТО не помогли и это не значит, что не помогут другим, у всех разная ситуация. Сначала сделала там УЗИ плечевого сустава (ещё невролог из поликлиники направляла, но записи сразу не получилось), с результатом побывала на пятиминутной консультации, врач ниито отправил на рентген, для «уточнения диагноза». Рентген подтвердил диагноз, звучал он так: кальцифицирующий тендиноз надостной мышцы», проще говоря, камни кальция. Откуда?! Объяснить не смогли, ещё одна консультация с результатами и врач вынес свой вердикт по лечению: вставайте в очередь на операцию!
Для этого нужно было посетить завотделением, который отправил на МРТ, типо для определения точного объема вмешательства. Выкачивание денег, в общем. Можно было обойтись одной консультацией и сразу только снимком МРТ, так что, уважаемые, не ведитесь на такие исследования разносторонние. Точнее МРТ ничего нет.
Встала на очередь по квоте, платную срочную мне конечно, тоже предложили (май 2014 г, стоимость 65 т.р.), такими деньгами не располагала. Чем дело кончилось: соседка (врач), видя мои страдания, дала таблетки найз, от которых сразу стало легче. Пока ждала квоты, положение улучшилось само, на одном только найзе. Октябрь 2015: звонок из ниито - до вас дошла очередь. А мне уже не надо, полтора года прошло. Видимо, пик обострения прошёл, найз снял болевой синдром и я опять обрела подвижность. Так как рецидив после операции был под вопросом, то сомнения от пользы операции меня убедили не делать этого вмешательства...вот собственно, так подробно писала, чтобы было понятней, что и как.

Вывод: куда идти и что делать при подобных симптомах - идти делать МРТ и на консультацию в Ниито, и по результату уже будет ясно, что лечить и как. Мне лечить не предлагали, только оперировать.
Вопрос, оставшийся без ответа: почему обычный НПВП дал лечебный эффект, который до сегодняшнего дня избавил от проблемы?...


Ответ достаточно простой и логичный, потому что был эпизод воспаления сухожилия который с помощью найза был ликвидирован.
Почему возникает боль и ограничение движения? Идет воспаление и повреждение сухожилий, а в плечевом суставе рядом еще находится акромиально-ключичный сустав который и является тем ключевым звеном который чаще всего повреждается. Именно вокруг этого сустава происходит подъем руки выше 90 градусов, именно под ним проходит надостная мышца. И часто надостная мышца "закусывается " суставом при попытке поднять руку в плечевом суставе. Происходит это из за того что повреждаются связки которые удерживают акромиальноключичный сустав.

Вот вам наглядная картинка.
Из за чего повреждаются связки? Что то тяжелое рывком подняли, постоянная и длительная нагрузка на сустав, упали на сустав.
Почему и откуда взялись кальцинаты?
Это одна из последних стадий при которой организм хочет ограничить очаг воспаления тем самым обезопасив остальной организм , что бы воспаление не ушло за пределы сухожилия.
Примеры с кальцинатами еще- на атеросклеротической бляшке тоже со временем появляются кальцинаты, когда вскрываешь сосуды на трупе они аж хрустят под ножницами.
Очаги Гона при первичном туберкулезе организм тоже "окутыват" кальцием что бы не дай бог палочка Коха не пошла гулять по организму. это вынужденная мера для организма, один из алгоритмов защиты.
Чем чреваты кальцинаты в сухожилиях и мышцах? Тем что могут повредить волокна мышцы или сухожилия и привести к частичному надрыву.
Почему предложили операцию? Да потому что там только оперирующие ортопеды и потому что они зарабатывают деньги только на операциях.
Про трехминутные консультации за пару тысяч у невролога не однократно слышал. Ребята репутацию так потеряют что могу еще сказать. И скатятся вниз.
Что делать? Да наилучший выход здесь МРТ сустава, и кости видны и связки и мышцы .
То что гоняют от УЗИ до рентгена, это зарабатывание денег на людях как и в любом частном центре увы... Здесь ничего не поделаешь, они типа так деньги зарабатывают. Но народ то все видит и если их разводят на деньги то он туда больше не пойдет, но видать менеджеры НИИТО все расчитали уже, или они веруют что громкое имя которое они когда то заработали будет вечно держать их репутацию на высоком уровне. Здесь все отдам в руки управленцам, им виднее.
Проблема нашего города что у нас нет хороших амбулаторных ортопедов которые бы понимали причину происходящего, их и в Москве то не так много, у меня друг травматолог-ортопед, который хорошо знает амбулаторную ортопедию и который живет в Москве, поэтому эти проблемы я все знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:13     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день!
У мужа (55лет) начались сильные головокружения с сильной тошнотой при закидывании головы наверх (до потери сознания буквально).
Жалуется на сильную боль в шее. Есть в истории атеросклероз; было коронарное шунтирование в Мешалкина 4 года назад.

Понимаю, что может быть связано с позвоночником. Но чтобы до сильной тошноты...
Он вообще не склонен к таким реакциям, как тошнота.С чем это может быть связано?
Спасибо))

* на сердце продолжает жаловаться, хотя врачи серьёзной патологии не находят,
(не считая возрастных изменений).

* Иногда резко становится малиновым лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веснушка № 5
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:40    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте!
У меня вопрос по болезни Паркинсона.
Возраст 70 лет. После операции на позвоночнике, стопы частично потеряли чувствительность, поэтому походка имеет вид, как при б.Паркинсона.
Скажите, можно-ли как-то диагностировать более точно, что это - последствие операции или, увы, болезнь Паркинсона?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах