Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 19:15     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня все суставы хрустят.Что это ,и к кому обращаться?
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 21:34     Ответить с цитатой

VIVERA писал(а):
DrMax
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня все суставы хрустят.Что это ,и к кому обращаться?

Здравствуйте, если хруст не сопровождается болью или дискомфортом то ничего не надо делать. Хруст как правило это следствие слабости связочного аппарата суставов. Но если уж досаждает сам факт хруста то тогда нужен врач лечебной физкультуры для разработки программы по укреплению связочного аппарата.
Если же в суставах боль то я бы обратился к нормальному амбулаторному ортопеду для дообследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте невролог выписала ребенку пантогам, магнелис и гомеострес, гомеостреса в аптеках нет, тонотен нам не подходит. Есть глицин и сироп зайчонок. Вопросы:
1.если принимать зайчонок нужно ли пить магнелис?
2. Можно ли с пантогамом принимать глицин? И какая дозировка глицина ребенку 7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 13:18     Ответить с цитатой

анжелик@ писал(а):
Здравствуйте невролог выписала ребенку пантогам, магнелис и гомеострес, гомеостреса в аптеках нет, тонотен нам не подходит. Есть глицин и сироп зайчонок. Вопросы:
1.если принимать зайчонок нужно ли пить магнелис?
2. Можно ли с пантогамом принимать глицин? И какая дозировка глицина ребенку 7 лет.

Здравствуйте, а собственно говоря что лечат то?
Сироп зайчик это БАД в котором содержится уже магний, правда производитель не указывает сколько там магния, но поэтому он и БАД там каждый мешает состав как хочет и сколько хочет.
С пантогамом глицин можно потому что глицин из препарата никогда в жизни не доедет до головного мозга, а просто выведется излишек через выделительные системы, глицин мозг получает для себя сам из тех веществ которые есть в головном мозге, там достаточное количество фабрик по производству глицина.
Глицин это просто аминокислота которую и вы и ваш ребенок потребляете с пищей ежедневно.
Тут надо понять от чего хотят полечить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 18:28     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо! :-)
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 21:59     Ответить с цитатой

DrMax
Гиперактивность, синдром дифицита внимания и дизартрия, в школе не усидчив, сильно отвлекается.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

DrMax
Спасибо, что ж нам тогда попить успокаивающее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7885
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 22:57     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте! Подскажите что делать дальше ? :oops:
Сегодня забрала результаты МРТ . Итого : Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа диска L4-5 до 8.5мм с левосторонним летеральным стенозом и стенозом позвоночного канала . Спондилоартроз 1-2 степени.

Мне нужна консультация невропатолога или нейрохирурга?

Я пока нигде не была , на МРТ пошла сама , после страшной боли в пояснице (сейчас отпустило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 6:32     Ответить с цитатой

анжелик@ писал(а):
DrMax
Гиперактивность, синдром дифицита внимания и дизартрия, в школе не усидчив, сильно отвлекается.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

DrMax
Спасибо, что ж нам тогда попить успокаивающее?

Вам нужен хороший и грамотный детский невролог, и потом нейропсихолог. СДВГ как таковой не существует, это изобретение советских врачей ка и ВСД , такими детьми занимаются как правило нейропсихологии и без всяких таблеток для мозга справляются.
У меня коллега детский невролог рассказывает что у таких детей с кишечником могут быть проблемы ,нарушение всасывания, и из за этого мозг страдает. Поэтому здесь вам лучше к хорошему детскому неврологу обратиться.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Алеся П писал(а):
DrMax
Здравствуйте! Подскажите что делать дальше ? :oops:
Сегодня забрала результаты МРТ . Итого : Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа диска L4-5 до 8.5мм с левосторонним летеральным стенозом и стенозом позвоночного канала . Спондилоартроз 1-2 степени.

Мне нужна консультация невропатолога или нейрохирурга?

Я пока нигде не была , на МРТ пошла сама , после страшной боли в пояснице (сейчас отпустило)

Здравствуйте, лечить надо пациента, а не его МРТ или анализы. Если есть сильный болевой синдром, неврологическая симптоматика в виде слабости в ногах, онемения и вы использовали все возможные методы консервативного лечения тогда конечно только нейрохирург, но если боль сейчас прошла и помогают консервативные методы ( таблетки, массаж, блокады, ЛФК) то тогда можно и без операции обойтись и вести вас консервативно при условии что будет ЛФК каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 7:25     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо. Знать бы где он хороший)))) . Может вы кого посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 7:44     Ответить с цитатой

анжелик@ писал(а):
DrMax
Спасибо. Знать бы где он хороший)))) . Может вы кого посоветуете?

Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7885
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 17:40     Ответить с цитатой

DrMax
получается можно не пугаться результатам МРТ и жить спокойно, пока не заболит ?

и куда пойти на лфк ,если живу на левом , подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
получается можно не пугаться результатам МРТ и жить спокойно, пока не заболит ?

и куда пойти на лфк ,если живу на левом , подскажите пожалуйста

А поликлиника у вас какая по месту жительства? То есть сейчас болевого синдрома нет?
Пугаться не стоит потому что страх и паника не нужна здесь. Тем более что уже доказали что нет никакой зависимости между тем что на снимках и жалобами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7885
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 18:21     Ответить с цитатой

DrMax
У меня было сильное защемление 1 месяц назад, такое что я не могла разогнуться неделю . Помогло :мелоксикам+мидокалм+ларигамма+апликатор кузнецова . Когда боль прошла , я захотела узнать ее причину и вот на МРТ такие дела :aga-aga:
сейчас пытаюсь понять что с этим делать ...
живу на Затулинке, наша поликлиника 22. сейчас боли нет .

и еще скажите, что делает мануальный терапевт ( я так понимаю мне это нужно ) ,
он вправит мне грыжу на место и я о ней забуду? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
У меня было сильное защемление 1 месяц назад, такое что я не могла разогнуться неделю . Помогло :мелоксикам+мидокалм+ларигамма+апликатор кузнецова . Когда боль прошла , я захотела узнать ее причину и вот на МРТ такие дела :aga-aga:
сейчас пытаюсь понять что с этим делать ...
живу на Затулинке, наша поликлиника 22. сейчас боли нет .

и еще скажите, что делает мануальный терапевт ( я так понимаю мне это нужно ) ,
он вправит мне грыжу на место и я о ней забуду? :D

У вас в поликлинике есть врач ЛФК, она же и заведующая отделением реабилитации. Я с ней на учебе по реабилитации был, так что можете смело к ней идти пусть разработает под вас комплекс упражнений.
Если болей сейчас нет то тогда нейрохирург не нужен.
По поводу того что "вправить" грыжу и для вас и для читающих эту ветку напишу, никто руками грыжу диска никогда не вправит и не нащупает ее руками ни мануальщик, ни остеопат, и массажист никто.
У человека от кожи до самого позвонка 4-5 см мягких тканей это у худого, у полного человека и все 9 см. Я блокады делаю иглой 9 см и она вся входит у полных людей прежде чем я дойду до нужного места. Попробуйте положить горох или фасоль, а сверху ткань положите 4 см толщиной и посмотрите сможете вы почувствовать эту горошину или нет. А диск помимо мягких тканей покрыт еще и мощным связочным аппаратом. Так что рассказы про то что грыжу "вправили" это всего лишь фантазии и развод на деньги.
Но есть случаи и это видно на МРТ когда было образование которое сдавливало корешок мозга, а потом оно само исчезло, почему так бывает.
1. Это формирование небольших венозных тромбов в позвоночном столбе которые самостоятельно растворяются и по этому поводу написаны уже статьи .
2. Это секвестр- отшнуровывание кусочка диска с дальнейшим его растворением с помощью ферментных систем.
Что делает мануальный терапевт, как это в понимании у людей хрустит костями, вправляет позвонки.

Это позвоночник в распиле, там видны связки которые покрывают позвоночный столб и благодаря этим помошникам сдвинуть позвонок нельзя.

Вот с чем работают мануальные терапевты это фасеточные суставы, при неправильном длительном положении тела, перегрузке эти мелкие суставы, которых два сверху и два снизу у каждого позвонка, могут "залипать" фиксироваться и движение в суставе не осуществляется. Это приводит к ущемлению капсулы сустава, отеку и развитию болевого синдрома. Специальными техниками мануальный терапевт возвращает подвижность этим суставам в результате чего раздается тот самый хруст, снимается блок сустава. Так же мануальный терапевт с помощью специальных приемов растягивает и расслабляет спазмированные мышцы. Так же работает и с другими суставами нашего тела.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Алеся П писал(а):
DrMax
У меня было сильное защемление 1 месяц назад, такое что я не могла разогнуться неделю . Помогло :мелоксикам+мидокалм+ларигамма+апликатор кузнецова . Когда боль прошла , я захотела узнать ее причину и вот на МРТ такие дела :aga-aga:
сейчас пытаюсь понять что с этим делать ...
живу на Затулинке, наша поликлиника 22. сейчас боли нет .

и еще скажите, что делает мануальный терапевт ( я так понимаю мне это нужно ) ,
он вправит мне грыжу на место и я о ней забуду? :D

Что же в принципе болит у людей и почему это возникает?
Болевой синдром в 90-95% случаев это мягкие ткани (мышцы, связки, сухожилия, капсулы суставов). Длительное статическое положение тела, либо перегрузка физическим трудом приводят к тому что мягкие ткани растягиваются, надрываются , развивается отек и воспаление что приводит к спазмированию окружающих мышц, замедлению лимфы и венозной крови, закисление в тканях, нарушение питания тканей, ишемия и даже инфаркты в мышцах спиы с развитием стойкого болевого синдрома.

Вот связки которые удерживают позвоночник и таз очень часто они повреждаются и являются источником боли. Потому что они нашпигованы очень обильно болевыми рецепторами.
Почему же они перегружаются? Потому что не соблюдается нормальный мышечный баланс.
У нас есть наш таз это большая чаша которая мышцами удерживается в определенном положении. Спереди к тазу крепятся мышцы пресса которые утягивают таз вверх, снизу спереди мышцы бедра которые тянут таз вниз. Сзади к тазу крепятся ягодичные мышцы которые утягивают таз назад и вот эти канаты должны работать слажено удерживая таз в ровном положении.
Что же происходит при слабости какой то группы мышц.

А вот что, у людей растянутые мышцы пресса и слабые ягодичные мышцы из за пассивного образа жизни и получается таз как чаша опрокидывается вперед, а значит в том месте где таз соединяется с нижними поясничными позвонками происходит максимальная нагрузка, поэтому и грыжи встречаются в подавляющем большинстве между 4 и 5 поясничными позвонками и между 5 м поясничным и 1 м крестцовыми позвонками. Потому что при наклоне таза ось наклона проходит именно через эти структуры. Можно с помощью техник повернуть кости таза, но если не укреплять мышцы то это все на пару часов хватит. Поэтому очень важно в каком состоянии мышцы пресса и ягодиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7885
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:25     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо ,причина понятна :aga-aga:
А что такое стеноз позвоночного канала ? И как исправить это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 26 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах