Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРЬЯНКА
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 14539
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:07     Ответить с цитатой

На юго-западном..но я так понимаю мы теперь 24 поликлиника
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:10     Ответить с цитатой

МАРЬЯНКА писал(а):
На юго-западном..но я так понимаю мы теперь 24 поликлиника

Да мы одна поликлиника, я на Станиславском принимаю. Давайте так вы мне скиньте в ЛС свои данные, завтра на работе буду запишу вас и свяжусь с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatderg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 78
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:57     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: Tatderg (Пн Окт 17, 2022 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Tatderg писал(а):
DrMax писал(а):
Tatderg писал(а):
спасибо за ответ, да есть Линевская районная больница.
Посоветовала знакомая, у которой было тоже защемление нерва, таблетки нейромедин.
Понимаю что самолечение нельзя заниматься, но выхода пока не вижу. Ренген тоже пока не сделаешь, как перевозить.
В таких ситуациях нужно как-то двигаться через боль, или лучше строгий постельный режим?

А по скорой помощи нельзя в ЦРБ госпитализировать? Нейромидин нужен для улучшения проведения по нерву к тканям. сам по себе обезболивающим эффектом он не обладает.
Если прям острая боль то конечно человеку 1-3 дня надо в покое находиться что бы боль немного утихла. а потом увеличивать двигательную активность. Потому что проблема болевого синдрома чаще из за отека возникает, и отек можно уменьшить лишь начав двигаться. Но если острая боль то лучше чтобы в этот период человек не травмировал ткани меньше двигался. Обычно боль уменьшается через 2-3 дня.



Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прошло больше 7 дней, мама не может встать, только начинает шевелиться дикая простреливающая боль.
Проставили на дому 3 капельницы магнезии и кетарола, 5 уколов ортофена. Боль немного стихла, в покое ноющая, тупая боль была. При шевелении или попытки встать простреливающая боль.
Вчера пыталась дойти до туалета и боль вернулась, даже находясь в покое сильная боль.
Сейчас ставим уколы хондролитин и таблетки сердалуд, свечи диклофенака.
В скорой сказали вызывайте на дом врача. Сегодня вызвали врача на дом повторно, сказали скорее всего госпитализируют в местную больницу в терапевтическое отделение, другого нет. Волнуюсь, что в больнице, будет терпеть в туалет, так как ей не удобно даже родных просить. Может в больнице сделают ренген снимок.
Чтобы не упустить время и поставить точный диагноз и начать эффективно лечить рассматриваю вариант платной госпитализацию, где есть неврологическое отделение. Сама я живу в Академгородке. Не подскажите куда можно обратиться за помощью?


Здравствуйте, в академгородке ЦНМТ есть , туда можно платно, и ЖД больница но это от академа далеко конечно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepford
Академик
Академик

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 12522
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:25     Ответить с цитатой

DrMax

Максим Николаевич, добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда можно записаться к вам на приём, желательно ближайшие дни. Замучила головная боль, уже сил нет (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:34     Ответить с цитатой

stepford писал(а):
DrMax

Максим Николаевич, добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда можно записаться к вам на приём, желательно ближайшие дни. Замучила головная боль, уже сил нет (((

Ответил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:20     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, добрый вечер! я, давний ваш "клиент" на сибмаме)) тьфу-тьфу-тьфу справилась со своими проблемами)
хочу теперь про мужа спросить
у него на протяжении уже длительного времени (года 2 наверное) слабый звон в левом ухе, как он говорит постоянным фоном идет и, соответственно, слышит это ухо хуже.
Его достижения: 2017 г - операция по удалению гемангиомы позвоночника (11 часов наркоз) - сложная операция
и как итог 2019 г - замена обоих тазобедренных суставов, некроз головки. Все анализы были нормальные, немецкие врачи (там делали) назвали причину идиопатической, но ужаснулись наркозу в 11 часов и предположили, что вполне может это быть причиной разрушению суставов.

Короче говоря, он вроде привык к этому звону, ему даже иногда нравится не слышать некоторые вещи :haha: , но все же... Слышали , что есть такое "заболевание" и ничем не лечится (забыла название), в основном возникает от прослушивания, например громкой музыки и наушников. Подскажите что-нибудь, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:41     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, у меня с августа,19 болит слева под лопаткой. В феврале я проколола витамины, Мовалис, Мексидол, таблетки сирдалуд, аркоксиа. Ещё у меня мигрень. Я прошла курс мануальной терапии. В начале мая началось головокружение, в шейном отделе что-то с сосудами (УЗИ показало) сейчас хожу на иглоукалывание и пью бетагистин. Голове лучше. А сегодня утром проснулась с болью в грудном отделе, даже дышать трудно, укол обезболивающий немного снял боль, но что ещё делать я уже не понимаю. Помогите пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax
Максим Николаевич, добрый вечер! я, давний ваш "клиент" на сибмаме)) тьфу-тьфу-тьфу справилась со своими проблемами)
хочу теперь про мужа спросить
у него на протяжении уже длительного времени (года 2 наверное) слабый звон в левом ухе, как он говорит постоянным фоном идет и, соответственно, слышит это ухо хуже.
Его достижения: 2017 г - операция по удалению гемангиомы позвоночника (11 часов наркоз) - сложная операция
и как итог 2019 г - замена обоих тазобедренных суставов, некроз головки. Все анализы были нормальные, немецкие врачи (там делали) назвали причину идиопатической, но ужаснулись наркозу в 11 часов и предположили, что вполне может это быть причиной разрушению суставов.

Короче говоря, он вроде привык к этому звону, ему даже иногда нравится не слышать некоторые вещи :haha: , но все же... Слышали , что есть такое "заболевание" и ничем не лечится (забыла название), в основном возникает от прослушивания, например громкой музыки и наушников. Подскажите что-нибудь, пожалуйста

Здравствуйте, а ухо прям реально слышит хуже? То есть если закрыть здоровое ухо то это заметно?При открывании рта звон будет меняться?

Добавлено спустя 3 минуты:

Марисоль писал(а):
DrMax
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, у меня с августа,19 болит слева под лопаткой. В феврале я проколола витамины, Мовалис, Мексидол, таблетки сирдалуд, аркоксиа. Ещё у меня мигрень. Я прошла курс мануальной терапии. В начале мая началось головокружение, в шейном отделе что-то с сосудами (УЗИ показало) сейчас хожу на иглоукалывание и пью бетагистин. Голове лучше. А сегодня утром проснулась с болью в грудном отделе, даже дышать трудно, укол обезболивающий немного снял боль, но что ещё делать я уже не понимаю. Помогите пожалуйста

День добрый боль постоянная или же возникает при каких то движениях? Есть положения при которых боли нет? В плане мануальной терапии там что делали и помогло ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 18:32     Ответить с цитатой

DrMax
Слышит, да, реально хуже
Это даже не звон, а шипение какое-то
При открытии рта все также
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax
Слышит, да, реально хуже
Это даже не звон, а шипение какое-то
При открытии рта все также

А ЛОР врач смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 19:10     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Ленка я писал(а):
DrMax
Слышит, да, реально хуже
Это даже не звон, а шипение какое-то
При открытии рта все также

А ЛОР врач смотрел?


нет, если честно, мы сразу подумали на неврологию :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax писал(а):
Ленка я писал(а):
DrMax
Слышит, да, реально хуже
Это даже не звон, а шипение какое-то
При открытии рта все также

А ЛОР врач смотрел?


нет, если честно, мы сразу подумали на неврологию :eek:

Я бы посмотрел ухо на предмет серных пробок для начала, и в принципе проблему ЛОР органов, уха, евстахиевой трубы,носоглотки. Потому как шум, писк в ухе часто проблема ЛОР органов. Не спорю может и неврологические проблемы давать такую симптоматику. Но поиск начинают с осмотра ЛОР врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 20:15     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо за совет! я также думала, но муж уперся "это не лечится" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax
Спасибо за совет! я также думала, но муж уперся "это не лечится" :eek:

Если сходите к ЛОРу напишите или сюда или в ЛС что там есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 34 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах