Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Солнечная Грузия!
Кто был? Делитесь впечатлениями, фото

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 2:08     Ответить с цитатой

Что посоветуете бюджетным туристам, планирующим всего несколько дней по пути в Армению? Города, кроме Тбилиси, какие? Самые красивые и интересные места природные и исторические?
Едут на своей машине, готовы сделать небольшой круг по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Здрасте! писал(а):
Что посоветуете бюджетным туристам, планирующим всего несколько дней по пути в Армению? Города, кроме Тбилиси, какие? Самые красивые и интересные места природные и исторические?
Едут на своей машине, готовы сделать небольшой круг по стране.

Выше писала, и несколько фото скидывала города Сигнахи, города любви. Однозначно рекомендую, если действительно готовы немного отклониться от курса. Часа 2 от Тбилиси. И если готовы, то в Кахетии (регион, где расположен этот город) есть еще на что посмотреть, а самое главное посетить дегустацию вин!
Давно натыкалась на статью
Скрытый текст:
http://darsik-dasha.livejournal.com/230155.html

Там как раз про один день в Кахетии, красиво написано и красивые фотокарточки.
Так же пригород Тбилиси - Мцхета, там такие хинкали... ммм :haha:
И там же самые посещаемые туристические места - монастырь Джвари и Светицховели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Здорово. очень хотела бы посетить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Татьяна Пр писал(а):
Здорово. очень хотела бы посетить

Надеюсь ваше желание сбудется, и вы поделитесь впечатлениями и фотками здесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:49     Ответить с цитатой

сладкая булка
Добрый день.А про пляжный отдых что-нибудь скажете? С частности про Батуми, где лучше море, где лучше жилье снять? Что в окрестностях посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Франциска писал(а):
сладкая булка
Добрый день.А про пляжный отдых что-нибудь скажете? С частности про Батуми, где лучше море, где лучше жилье снять? Что в окрестностях посмотреть?

Добрый день. Я в основном всегда отдыхала не в самом Батуми, а рядышком с ним, местечко "Зеленый мыс", один раз была в Уреки- это место славится черным магнитным песком. А в остальных местах все пляжи галечные (иногда даже слишком :mrgreen: , но зато постоянный бесплатный массаж). Еще одно популярное местечко - Кобулети, там всегда больше народу, молодежи, жизнь кипит бурлит. В том же Уреки такого нет (более спокойный отдых, к тому же там несколько интернатов для детей-инвалидов, потому что песок этот и правда помогает, лично мне там очень понравилось- именно для души и тела). Пляжи бесплатные, лежки не дорогие. Правда мне по ценам очень трудно Вам подсказать, так как быть туристом и гостить у родственников очень разные вещи, мне там никогда не дают платить :oops: Это к вопросу где лучше снять жилье. Везде сдаются квартиры и гостиницы есть, и гостевые дома.
Что бы удобнее было понимать - по пути следования - Уреки - Кобулети - Зеленый мыс - Батуми.
Что посмотреть? Сам Батуми - очень красивый город, порт, набережная, канатка (я правда не была еще, но думаю наверстаю!), ресторанчики на берегу. Ботанический сад (это как раз "зеленый мыс" это прям недалеко от Батуми,
10 мин. езды). Рядом граница с Турцией, туда на шопинг катаются, и на границе красиво, водопад есть.
Ближе к Кобулети большой парк аттракционов.
Если что еще интересно - спрашивайте, могу фото поискать... Я вообще о Грузии могу часами разговаривать...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:


Это водопад на границе с Турцией.

Вид с террасы ресторана, набережная Батуми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:23     Ответить с цитатой

сладкая булка
Спасибо, Зеленый мыс я тоже смотрела, но жилья там подходящего не нашла :aga-aga: . На Батуми смотрю, потому что едем с детьми (15 и 10 лет), а им надо развлекаться :-)
По побережью планируем поездить тоже, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Франциска писал(а):
сладкая булка
Спасибо, Зеленый мыс я тоже смотрела, но жилья там подходящего не нашла :aga-aga: . На Батуми смотрю, потому что едем с детьми (15 и 10 лет), а им надо развлекаться :-)
По побережью планируем поездить тоже, конечно.

Я думаю, что на Зеленом мысе сдают жилье, но наверное до них прогресс не сильно дошел и снять можно будет по факту, а не по интернету, но я не думаю, что стоит так рисковать, особенно если вы в сезон едете. Опять же на Зеленом нет развлечений как таковых, это как бы деревушка и пляж, кафешки есть, магазинчики, но гулять вечером там негде. Мы всегда в Батуми ездили.

Сейчас вообще тенденция к развитию туризма в Грузии, столько агентств, гидов появилось, так что не думаю, что будут какие-то проблемы

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

:babulka_girl: Ой, вы написали подходящего жилья, вы наверное гостиницы смотрите? Тогда да, такого там нет, комнаты в доме, наверное в основном. Или дома полностью или этаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:43     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
Франциска писал(а):
сладкая булка
Спасибо, Зеленый мыс я тоже смотрела, но жилья там подходящего не нашла :aga-aga: . На Батуми смотрю, потому что едем с детьми (15 и 10 лет), а им надо развлекаться :-)
По побережью планируем поездить тоже, конечно.

Я думаю, что на Зеленом мысе сдают жилье, но наверное до них прогресс не сильно дошел и снять можно будет по факту, а не по интернету, но я не думаю, что стоит так рисковать, особенно если вы в сезон едете. Опять же на Зеленом нет развлечений как таковых, это как бы деревушка и пляж, кафешки есть, магазинчики, но гулять вечером там негде. Мы всегда в Батуми ездили.

Сейчас вообще тенденция к развитию туризма в Грузии, столько агентств, гидов появилось, так что не думаю, что будут какие-то проблемы

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

:babulka_girl: Ой, вы написали подходящего жилья, вы наверное гостиницы смотрите? Тогда да, такого там нет, комнаты в доме, наверное в основном. Или дома полностью или этаж...

Нет , мы смотрим квартиры в основном. Чтобы как минимум две комнаты было , кухня, душ. Море рядом и чистое желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Франциска
почитайте, вот здесь много отзывов: https://otzovik.com/reviews/otdih_na_chernom_more_gruziya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Здрасте!
почитаю. спасибо.
еще вопрос, как в Батуми и пригороде с транспортом (автобусы и такси). Как часто ходят и стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах