Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Горячая линия" с дизайнерами
Ответы на ваши вопросы

На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsys
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:55    Заголовок сообщения: "Горячая линия" с дизайнерами Ответить с цитатой

Прочитав ваши комментарии и предложения по нашим проектам, мы решили устроить для вас «Горячую линию» с нашими дизайнерами. Они ответят на ваши вопросы по дизайну интерьеров в целом и по проектам в частности; подскажут какие-нибудь интересные решения; дадут советы по подбору цветов для различных помещений, расстановке мебели, подбору грамотного освещения и т.д. Предварительно вопросы можете выкладывать в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Как это закрыть?! Народ, понимаешь, вопросы формулирует сидит, фоты подбирает (ведь запросите же конкретные фотографии), а они посидели денек и - "закрыть"...

У меня, например, есть несколько совершенно конкретных вопросов, правда больше к декораторам (шторы, люстры и подобное)т.к. ремонт уже закончен. Будете рассматривать?

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

Имеем вот такую детскую для мальчика 4 лет:

но только в синем варианте. бежевый фон, синие корабли.
синий тон чище, меньше серого, чем на фото.

Мебель икеевская:




шторы из ткани этой серии:


Теперь проблема: при доставке шкафа разбили одно из стекол на дверях. Замены жду с ноября - нет и не придвидится. А шкаф уже хочется как-то дособирать. Заказывать отдельно черное стекло не хочу - наверняка не попаду в оттенок. Возможно рисунок или фото? Боюсь перебор будет - и так 2 стены с кораблями. Что-то я уже с полгода в растерянности. Подкиньте идею... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kooshv2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Не до конца понятно со шкафом! там шесть стекол или два ? И какое из них конкретно разбито! от ответа можно будет дальше отталкиваться!

А пока была идея вместо стекла (если все таки там их шесть) вставить доску для черчения/рисования/приклеивания/мазанья/магнитиков из всяких стран.

еще несколько картинок

(если все таки стекло большое (то можно вставить матовое)


если развивать тему пароходов и пиратства , то можно сделать принт в виде моря или в виде клетки за которой сидит обезьяна или попугай или какое нибудь животное! неплохо смотрится и Ходорковский!


можно ухитриться и сделать отсек для грязных вещей !

в общем ждем ответа по-поводу сколько стекол! наверняка что нибуь еще придет в голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexsys
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Как это закрыть?! Народ, понимаешь, вопросы формулирует сидит, фоты подбирает (ведь запросите же конкретные фотографии), а они посидели денек и - "закрыть"...


Хоть бы предупредили )))

kooshv2 писал(а):
...А пока была идея вместо стекла (если все таки там их шесть) вставить доску для черчения/рисования/приклеивания/мазанья/магнитиков из всяких стран...


Мысль интересная.
Кстати, тема опять открыта, так что скоро, я надеюсь, вас вопросами засыпят. Готовьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Какая мысль хорошая про доску для рисования! :give_heart:
Похоже, ее-то я и реализую!

Всякие принты в голову приходили, в т.ч. и морские. Но как-то все не то...
Стекол 6 и вставить их можно в любом порядке.

По технологии. Из чего сделать такую доску. Стекла там 5 мм. Фанера - толстая слишком. Оргалит? Пробка?(распотрошить пробковую доску и покрасить в черный цвет?) Лист оцинковки (для магнитов)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kooshv2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:41     Ответить с цитатой

продаются специальные доски! в Икеи по моему что то подобное существует! можно купить такое и вырезать под размеры.


вот что нашел в поисковике по запросу "доска для рисования"




Мы очень рады, что помогли вам! Обращайтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:42     Ответить с цитатой

еще вопросики можно задавать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kooshv2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:35     Ответить с цитатой

да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:03     Ответить с цитатой

посоветуйте в какие цвета можно сделать маленькую кухоньку в 5кв
при том что бы цвета не вызывали апетита но и не были мрачными. что нибудь яркое...
примерно моглы бы составить план кухни? (есть узкая стиральная машинка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kooshv2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Меня всегда волновал вопрос "цвета" и отношения к нему людей! Об этом много споров и рассуждений. Но меня всегда веселит, когда в магазине "например : IKEA " молодая пара выбирают себе кухню и с отвращением "она" говорит про красный цвет! что это цвет агрессии, что в такой кухне невозможно будет находиться. Ну а про спальню она сама понимаете что сказала! Про совместимость цветов та же тема.

так вот по вашей кухне. на вашем месте я бы определился какие именно цвета мне очень нравятся!
например мне нравятся красный черный белый серый коричневый ораджевый! (у меня на кухне темно красные стены и мне это очень нравится) позже приложу фото.

вот к примеру:
Скрытый текст:

сочетание красного и белого просто шикарно!



вот кухня поменьше, но оставил бы только стены!



ну как такой средний вариант можно предложить вам сделать решение в оранджевом цвете!
к примеру :




либо сделать бежевыми или корчиневыми сами стены и добавить элементов в фасад кухни


хоть кухня и маленькая в нее обязательно нужно добавить либо картин...




либо принтов на стены...





ну аксессуары само собой должны быть!





а что вы говорили про планы кухни я так и не понял! расскажи те пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:17     Ответить с цитатой

kooshv2, спасибо за ответ.

по цвету... я не зря сказала что кухонька малюсенькая...
поиграть с цветом не удасца особо...
еще усугубляется тем что у нас однушка :-( и проветривать тож не получиться...в таких квартирах вентиляция оч плохо работает а позволить себе роскошь в 80-90 см на вытяжку не можем... так что красный (жаркий) цвет нам ненужен... :aga-aga:

как я помню что есть цвета которые просто нельзя использовать в маленьких комнатах - делают еще меньше...

вообще комбинации цветов на кухню раскажите какие бывают?

на первой фотографии как думаете каким матерьялом пользовались на стене - это панели или стекло?

Цитата:
а что вы говорили про планы кухни я так и не понял! расскажи те пожалуйста!

я про расположение и планировку говорила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:31     Ответить с цитатой

kooshv2
а я вот голову ломаю над кухней-гостинной она у нас 18кв.м и как все разместить так чтоб было просторно :eek:
длина-4,5
ширина-4,05
может тоже поможете советом
Хочется чтоб кухня не занимала много места еще моя мечта угловой диван. Цвет стен выбрали персиковый, но нужно же еще и стол разместить как то семья то у нас большая 5 человек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепота
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:02     Ответить с цитатой

По цвету. Все теплые цвета (красный, оранжевый, одуванчиково-желтый, персиковый и т.д.) вызывают аппетит. А все холодные цвета (синий, фиолетовый, холодный зеленый, голубой и т.д.) снижают аппетит. У маленькой кухни нужно делать светлые стены и светлые фасады кухни (чтобы в общем помещение смотрелось светлым), но обязательно нужно расставить яркие акценты, иначе интерьер будет скучным. Аркие акценты могут быть в виде насыщенного цвета столешницы, сидушки стульев, полочки, посуда и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Лепота те белое на белом делать? :eek: я хочу что нибудь яркое...но не пятнами что бы на белом одна столешница т синяя :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепота
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Oksa-79
я же не написала белые стены и фасады. Я написала светлые. А это разница. Светлые оттенки бывают всех цветов. Нужно только их грамотно подобрать, чтобы сочетались.
А если хотите не пятнами яркие акценты расставить, то значит хотите всю кухню яркую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 108 На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах