Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Британские коты и кошки-12
Счастье в британском типе..))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Всем привет от Умки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:44     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Пн Сен 18, 2017 15:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Вот последние два поста глаза бы мои не видели :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 0:35     Ответить с цитатой

И в эти моменты думаешь...Жила же кошечка в семье 8 лет!!!И теперь вдруг отдают...В ответственные руки ....А что в этой семье другие руки?!:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 7:40     Ответить с цитатой

Домик писал(а):
ВальСанна
Я что то не так написала?


не от всех кошек с родословной можно и нужно заводить котят, а уж без родословных=беспородных, нужно сразу стерилизовать, а не искать им котов для вязки

беспородных котят более, чем достаточно и без Ваших будущих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Домик
какие деньги?
одни траты
к тому же, моя кошка уже стерилизованная

Цитата:
Наша без безродословны и не всем это нужно

тогда не называйте ее британкой, тк если документа нет-значит нет и принадлежности к породе :aga-aga:

а беспородных котят по подвалам куча, кому порода не важна, могут там взять котенка

ни один, уважающий себя владелец приличного кота, не будет вязать кошку без документов

беспородных котов, желающих обогатиться, на авито и подобных сайтах полно
идите туда
только котят, похожих на мать не получите, тк не понятно, кто был в родне у матери и у отца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Домик, когда покупали, говорили - нам ничего не надо, мы для души, а теперь вдруг котят захотели? Не надо плодить беспородных котят и никто вас тут на вязку не возьмёт otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:42     Ответить с цитатой

sivita писал(а):
И в эти моменты думаешь...Жила же кошечка в семье 8 лет!!!И теперь вдруг отдают...В ответственные руки ....А что в этой семье другие руки?!:mad:

А с чего такие выводы? У Вас все идеальным образом в жизни складывается?
Не судите, да не судимы будете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Домик, могу сказать, что те, кто взял вас на вязку - не уважают себя и не ценят своего кота, пусть вылавливают кошек на помойках и вяжут всё, что шевелится - это их уровень.
Почему по вашему вообще придумана селекция и племенная работа? Для улучшения породы, однако! И у заводчиков ни одна вязка не бывает просто ради получения и продажи котят, заводчики стремятся получить котят с лучшими племенными качествами. Если попадается кот или кошка, которые оказываются плохими производителями - их кастрируют (стерилизуют) и отправляют на отдых. А то, что мы продаём своих котят - ну надо же на что-то содержать своих кошек. И правда - если продажа котят покрывает содержание питомника и выращивание помёта, то это уже счастье, а чаще работаем в минус, но никто не бросает это занятие именно потому, что мы не меркантильны и очень любим своё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Домик, вам просто не понять с вашим уровнем и отношением, поэтому мне вас тоже жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Камалиса
Не судила, а рассуждала...Жаль просто кошку...8 лет прожить в семье это не мало...А теперь вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milashaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 6190
В дневниках: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно к вам?)))
У нас, нежданно негаданно, появился котёнок. Муж с детьми нашли на улице. На объявление никто не откликнулся, и в округе, где был найден котёнок, объявлений нет. Решили оставить себе. Теперь бегает по дому полосатое чудо! :in_love:
Сходили в вет. клинику, наше чудо, оказалось девочкой, 4 месяца, британец. Но в последнем я сомневаюсь.
Уважаемые опытные заводчики, я вот с каким вопросом. Сказал врач что нужно делать прививки, а вдруг ей уже ставили, как понять? И какие? Нам посоветовали от бешенства и ещё 2 какие-то. :idontno:
Ребетенок чистенький, ходит в лоток. Кормим Роялом для котят. Планируем стирилизацию, сказали что месяцев в 7.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ещё очень интересует вопрос про когтеточки, и домик? Какие лучше столбиком, настенные? Дом- нужен или смысла нет? Ещё мне сказали что кошки злые и своенравные... сомневаюсь в этом... у нас дети, кошечка от них не отходит...)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Посмотрела фото, боже, какие же они все чудесные!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Еще мне тут посоветовали корм на развес брать, я что-то как-то сомневаюсь, мне кажется что он не качественный, или вообще какой-то другой. Или все норм и его можно брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, milashaaa, добро пожаловать :-)
В том, что ваше чудо бриташка я тоже сомневаюсь, но не в этом же дело, правда? Всё равно самая красивая и любимая :love!:
Насчёт прививок - если вы не планируете вывозить кошку на дачу или на прогулки, то прививки необязательны.
Когтеточки есть и напольные лежачие из картона - они их очень любят, а вертикальные лучше в виде столбика или конуса, настенные их меньше привлекают. А домик не нужен - не будет она в нём спать - ваша кровать гораздо лучше ;)
Кошки не злые, но своенравные, а как вы хотели - красивая девушка всегда немного стерва :girl: Надо подход искать и приходить к консенсусу :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Диванные посиделки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
milashaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 6190
В дневниках: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 5:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спасибо, за подробный ответ. :-)
ВальСанна писал(а):
В том, что ваше чудо бриташка я тоже сомневаюсь, но не в этом же дело, правда? Всё равно самая красивая и любимая :love!:
Конечно, она у нас самая лучшая! :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ВальСанна писал(а):
Диванные посиделки


Какие же они чудесные!!! 5ballov

А можно в лс стоимость котёнка узнать. Если животные будут стерелизованы, я могу взять котика, или при наличии кошки, только кошку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 15 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах