Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Что привезти в подарок из Барнаула?
Местные специалитеты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Где, кстати, сейчас фирменный магазин кондитерской фабрики "Алтай"? Раньше был рядом с фабрикой на Павловском тракте, сейчас там автомойка.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Это не наша 22 гимназия?) Лановой один из моих любимых актеров. Еще он прекрасно поет, когда был концерт посвященный 9 мая, весь зал встал, когда он исполнял песню.
Магнитиков обязательно сделаю, очень меня эта открытка зацепила, атмосферная...
Не знаю, подойдет ли к этой теме, но на подарок питерским коллегам, я сварила варенье из одуванчиков, мы когда уезжали в горный насобирали, я там же его и сварила, на вкус как цветочный мед. Поедет в эту пятницу в красивых баночках. Посмотрим, как оценят такой презент с Алтая :roll: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 15:25     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Это наша 69 гимназия :mrgreen:
Скрытый текст:
Мы вообще остались от него в восторге! Сын с одноклассницами проводили для него экскурсию по школе и школьному музею, он подарил им пригласительные на его творческий вечер (он в Барнауле был два дня, потом, по-моему, в Сростки поехал). Мы ходили. Так вот, там все просто плакали, когда он пел.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Сегодня на обеде покупала кофеек на вынос и получила в презент маленькую шишку в шоколаде. ввот такую же, как у Светы на фото. Что хочу сказать...сама себе точно не куплю. Да, мягкая, да, прям тает во рту, но этот вкус....да еще и смешанный с дешевым шоколадом....короче, не
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Плюсану...идея отличная, но шоколад на вкус " мыльный", липнет к зубам. Очень жаль, такие гостиницы из Алтая я бы не стала покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 23:16     Ответить с цитатой







Производитель Бийск

Цитата:
ООО «Специалист» создана в 1995 года в городе наукограде Бийске. Компания выпускает продукцию функционального питания, используя природные ингредиенты, большая часть из которых собрана на Алтае и собственные запатентованные технологии бережной переработки.

Мы изучаем традиции питания, и создаем натуральные продукты для ежедневного рациона. В нашем ассортименте более 30 наименований продукции: масла холодного отжима, мука, каши, напитки на кедровом молоке.

Растительное сырье, из которого мы производим свою продукцию, собрано в местах исторического произрастания ― наилучших условиях для роста и вызревания. Так, сырье для традиционных сибирских масел ― льна, рыжика и облепихи ― мы берем на Алтае и в Сибири. Тыкву и амарант — на юге России, черный тмин ― в Эфиопии или в Саудовской Аравии. Самый лучший кунжут в Индии, поэтому мы привозим именно его.

Код:
http://altay-organic.ru/o-kompanii

У нас СП есть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79408323#79408323
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Как вариант, я бы с удовольствием привезла племяннику космическую еду из музея космонавтики, угадала бы с презентом 100 % :-)
Цитата:
В сувенирный киоск Алтайского государственного мемориального музея Германа Степановича Титова поступила новая партия продуктов питания космонавтов. Приобрести и попробовать на вкус можно космический борщ, мясное пюре, творог с черносмородиновым пюре, вишнево-яблочный сок. Все эти блюда упакованы в тубы. Для любителей сладостей приготовлены кондитерские изделия: мармелад, ирис, карамель, оформленные в вакуумную упаковку. Впервые в ассортименте космических продуктов питания представлен торт «Москва», упакованный в тубу и подарочную коробку. В преддверии новогодних праздников космический торт станет уникальным подарком вашим близким.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:21     Ответить с цитатой

мясные и колбасные копченки-сушенки покупаем (особенно для гостей и в гости) теперь в "Фермерском дворике" Пролетарская, 128 , последние 2 прилавка, ассортимент, конечно проще, чем в Тайге на Змеиногорском, но и цена значительно отличается, притом, что это наши местные и Горно-алтайские производители и действительно вкусно. :give_heart: Очень нравится там "Банкетная" барнаульская ветчина в черной упаковке :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Наши соседи за рыбой на Змеиногорский тракт ездят в магазин "Тайга", раньше был "Таежная лавка". Их столичные и другие гости всегда уезжают с пакетами разных деликатесов: омуль, стерлядь и др. рыба, орехи и пр. Говорят, у них такого вкусного нет. Сама продукцию не пробовала.)
По отзывам с 2ГИСа - все круто в отношении вкуса, качества продукции, обслуживания, но дороговато.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 0:32     Ответить с цитатой

А мы обычно родственникам в Германию везем с Алтая клубничное варенье.
У них клубника не растет, только виктория. Они очень рады. Еще кедровые орешки. Красную икру. Алтайские бальзамы. И конфеты.
Хотя у них конфеты намного вкуснее. Ну это так.. Для ностальгии что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, нашу знаменитую открытку с медведем где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Энн:)
Где купить - не знаю, распечатать за копейки - на Мерзликина (Красноармейский 94, в доме, где книжный магазин Бисер, магазин "Копирование, фото"
Там разные виды бумаги, я на открытки делала ту, что плотнее. Там же заказывала магниты с этой картинкой, перед НГ
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
а там изображение этой открытки у них уже есть, заказываешь только печать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:39     Ответить с цитатой

Энн:)
Нет, я на флешке приношу. Хочешь, тебе на почту скину? напиши мне ее в лс
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Кошка в доме
сейчас напишу. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах