Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как вы выбирали имя своему ребёнку?
и почему назвали его именно так :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Как вы выбирали имя своему ребёнку? Ответить с цитатой

Мне всегда интересно расспрашивать мамочек и папочек, как они выбирали имя для своего сына-дочки :give_heart: Приглашаю всех желающих поделиться своими историями :)

Начну с себя.

Про первого ребёнка мы с мужем договорились ещё до беременности, что если будет мальчик - назовём Виталием (причин много было, не буду перечислять). Я забеременела, на УЗИ сказали - мальчик. А месяцев в 5-6 я поняла, что имя Виталий мне категорически разонравилось :( Сказала мужу: наверное, ребёнок так называться не хочет :oops: Стали думать, какое имя выбрать. Очень нравилось Лев. Но побоялись давать такое имя - всё-таки оно очень обязывает :aga-aga: Вдруг ребёнок щупленький будет или нерешительный, и с таким именем - засмеют :o В конце концов чуть ли не весь список мужских имен подряд начали читать. И тут муж говорит: "мне нравится Илья". Мне не очень хотелось давать такое имя - у меня двоюродный брат Илья есть, получался повтор. Но подумала-подумала... и согласилась. Вот так Илья стал Ильей :haha:

Когда была беременна Ильей, наблюдалась у Елены Артуровны Шадымовой (здоровья ей!), а рожала у Елены Васильевны Поженко (и ей здоровья!), и так у меня всё гладко прошло, что я им благодарна была безмерно. И мысль мелькнула - родилась бы девочка, можно было бы в честь их обоих назвать Еленой :haha: И когда забеременела вторым, и начала ходить снова к Елене Артуровне, уже всерьёз начала об этом думать. Ещё мне нравилось имя Алина, но оно сейчас очень уж распространенное. А Елена - сейчас редкое и, как мне кажется, очень мягкое и милое имя. Так в итоге и назвали.

Вот такая моя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:26     Ответить с цитатой

А для меня принципиально важным было дать детям славянское имя. Мужу сунула список - он выбирал :-) Очень нравится имя Ратмир, Ратибор, Светозар, Лучезар, Всеволод но эти имена в обществе совсем не распространены и воспринимаются с большим удивлением :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Апрельская
а как назвали-то в итоге?

А кстати, Всеволод мне не кажется таким уж странным именем. У меня знакомый был Сева, да и в книжках часто герои с таким именем встречаются. В общем, меня бы оно не удивило ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:43     Ответить с цитатой

А у нас не "выбирали", а "выбирала" :oops:
Дело было так... Еще будучи студенткой, лет за 5 до появления сынульки, мне тогда нравилось имя Максим, не потому что нравился какой-то мальчик, а вот просто само имя нравилось, вот я и сказала подруге, будет у меня сын 100% и назову его Максимом, а потом когда забеременела, сразу мужу сказала, что рожу Максимку, имя для девочки даже не придумывали :oops:
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Старшему имя выбрал муж, мечта у него такая была с детства назвать сына Максимом :haha:
Исходя из этого имя для дочери должна была выбирать я. Мне всегда нравилось имя Алёна, мужу кстати тоже. Но во время беременности мне почему-то сильно стало нравится имя Марина, я металась между этими двумя именами и никак не могла выбрать :idontno: Тогда решили спросить у самой дочки, какое имя ей нравится :oops: Я положила руку на живот и спросила, какое имя ей больше нравится. На Марину реакции никакой не последовала, на Алёну доча бурно заворочалась в животике. Вот так наша доча сама себе выбрала имя :give_heart:
Третий ребёнок у нас был незапланированный, с именем долго мучились :o Муж сказал, выбирай сама, но мне ничего не нравилось. Уже на 34-й неделе беременности моя мама предложила назвать сына Никитой, я была как раз после УЗИ, мне показалось, что это имя очень ему подходит :aga-aga:
Кстати, в именах моих детей нет ни одной буквы Р, фишка у меня такая, не нравится мне эта буква в имени :oops: Хватит того, что эта буква присутствует в фамилии и отчестве :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Своих детей я всегда хотела назвать простыми русскими именами.Когда ждали сына, выбирали между Иваном и Михаилом(меня саму, если бы была мальчиком, Мишей бы звали).Решили назвать Мишей.А дочу Катей давно хотела назвать, хотя был и вариант-Мария.Но сочетание Миша-Маша не нравилось, поэтому Катя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Я хотела дочь назвать Дашей, но муж был против, свекровь и сестра, ассоциации у них видите ли... Потом я стала подбирать другие имена, и ни на чем толком не могла остановится. И тут меня ложат в роддом, а на соседней койке лежит девочка с чУдным именем Ксения, и тут я подумала, а почему бы и нет? Почему то я это имя как то и забыла...вот так и назвали дочку Ксентелем
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:04     Ответить с цитатой

А мы тоже всё думали, думали как же назвать будущего ребенка. Узи показало, что мальчик, поэтому и имена рассматривали только мужские. Я хотела Андреем или Ваней, но муж был против. Хотя я ему говорила, что от тебя и фамилия сыну и отчество, пусть хоть имя от меня будет :haha: А тут смотрела рекламу по телевизору, а там рекломировали кукурузные палочки "Никитка". я и говорю мужу - а давай сына Никитой назовем, а он и согласился. Вот так и назвали, хотя как потом узнали в загсе, когда регистрировали, что это оказалось на то время самое популярное имя для мальчиков :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Лена С
а у меня так не получилось :( Я тоже, когда ещё студенткой была, решила назвать сына Виктором (в честь дедушки). Но когда пришло время называть, всякие обстоятельства появились... Да и не очень-то сочиталось это имя с отчеством и фамилией... Пришлось отказаться от него, а жаль.

Mona Lisa
я такой способ (класть руку на живот и перебирать имена) с дочкой пробовала - ничего не вышло :haha: Не отзывалась ни на одно имя! Вредная какая :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнёвая Ксения
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:28     Ответить с цитатой

А мы выбрали имя дочурке, почти сразу как я забеременела. Интересно, что мужу и мне пришло в голову одно и тоже имя, Варвара! Более того, на последних сроках моя подруга проштудировала православный календарь (а она в этом хорошо разбирается, соблюдает все каноны и в церковь на службы исправно ходит) и оказалось, что У Варвары есть всего одни именины в году и они совпали со временем рождения моей дочурки!
_________________
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. . . Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту.

Федор Михайлович Достоевский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:14     Ответить с цитатой

не знала как дочу зовут, пока не родилась. как-то, на допрос с пристрастием на тему "как назовешь" от балды ответила - Оленькой :)
когда родилась, мама позвонила: как Оленька? я: а она - не Оленька! она Лизонька! Потому как на Оленьку совсем не была похожа, лежала вылитая Елизавета :)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:28     Ответить с цитатой

А мне очень имя Александр нравилось и фильм будучи беременной смотреть любила "Александр". Величественное оно, захотелось сына сильным именем наделить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:30     Ответить с цитатой

сына так назвали: папа пошел в аптеку за тестом на бер-ть со словами, что у нас родится мальчик, Артемка, так и получилось :haha: А дочь родилась беленькая - ну машенька вылитая, но не люблю это имя, Аленушка еще подходило, но меня саму так частенько называли.. поэтому Катя))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Мою первую дочу назвал муж: решили, если девочка - то он называет. Он сначала хотел Олей, но моя мама была категорически против:куда столько Оль :eek: . (У него кроме жены еще и сестра родная Оля была :haha:) Он предложил Надей назвать, на этом имени и остановились (у меня тетю любимую Надей звали, хотя мне больше нравилось имя Лиза, а бабуля о Насте мечтала). Но родилась совсем не Лиза, а насть очень много оказалось.
Когда я второй раз вышла замуж и лдолжна была родиться девочка муж хотел назвать ее Светланой или Екатериной, но Екатерина в сочетании с отчеством показалось сильно длинным (и хорошо, что так не назвали: в сочетании с этим именем нрав был бы у девочки еще круче, ну а Светлана - мне очень нравится, но у моих родителей первую дочку так звали, она умерла в младенчестве и не хотелось бередить душевные раны, к тому же сестру мужа тоже Светланой зовут). Еще был вариант Ксения илиОлеся :attent: ему не понравилось, сказал, что Олеси ему не нравятся . Назвали Ксюшей.
А когда ждали третью дочу - сраз решили Алеся ( только муж обязательно хотел, чтоб на А - АЛЕСЯ. Так и назвали. Мне нравится, что можно и Алей звать и Лесей, ей подходит.( Только не пойму, чем Алеся от Олеси так уж отличается :haha: , некоторые считают, что мы ребенку чуть ли не жизнь испортили, объясняй, что имя на А начинается, хотя такая форма есть давно, имя-то от Александры произошло)
Алисе имя выбрали сразу и практически без вариантов. Муж еще дочу от первого брака так хотел назвать, но не решился, назвали Олей. И с другими девчонками тоже не решался по каким-то причинам. Поэтому когда я говорю, что муж давно хотел дочку Алису, но не получалось...Все в недоумении :eek: :что не получалось: дочек-то много :lol: . Меня правда смущало, что имена похожие Алеся и Алиса, но имя нравилось, к тому же как вариант мужем было озвучено Александра. Имя красивое, но в сочетании с фамилией: Саша Яковенко, как-то не очень, не поймешь мальчик или девочка,. Когда доча родилась, бабуля спросила, может Аленой, чтоб не путаться АЛЕСЯ-АЛИСА, но было уже поздно: муж у меня регистрацию детей в долгий ящик не откладывает и в 8-00 следующего дня (следующего, потому что родились мы в воскресенье) уже была наша Алиса зарегистрирована. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:09     Ответить с цитатой

MILenka
а я давно обратила внимание на Алесю на вашей линеечке :oops: Подумала, откуда взялось такое имя интересное :-) Алиса - красивое имя, мне очень нравится, но не ко всем отчествам, к сожалению, подходит :(

А что касается Алёны, так считается, что это форма имени Елена (хотя я не согласна, мне кажется, это давно уже разные имена). Меня вот раздражает, когда бабушка нашу Лену Алёнкой называет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 75 На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах