Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Репетиторы в Барнауле
Как вы выбирали имя своему ребёнку?
и почему назвали его именно так :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:54     Ответить с цитатой

А я с детства хотела дочь Соней назвать, Софьей. Тогда это было очень редкое имя. А к моменту, когда забеременела, Соней была каждая вторая новорожденная, поэтому этот вариант отпал сразу. Нашла др.решение. меня зовут Инна, мужа Дима, так родилась ДИНА (ДИма + инНА). А вторую дочь я в честь любимого деда Василия назвала -Васей. Только спорили между ВасилиНа и ВасилиСа. Почитали значение имен и остановились на Василине. К тому же у нас оно созвучно. ДиНА - ВасилиНА, ВасилиНА ДмитриевНА. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мы долго не могли придумать имя дочери. Мужа зовут Иван и как то не подходят под отчество многие имена. По телевизору мультик шел Маша и медведь и я подумала, что хорошее имя так и назвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не блондинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Я читала все имена и значение имени. Считаю что описание часто совпадает с реальным характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я'мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 98
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:13     Ответить с цитатой

А мы доченьку еще до беременности хотели назвать Кирой, но во время беременности все поменялось, запали на Еву. Почемуто смутило меня то что и в имени и в фамилии, и отчестве будет буква "р" . Навевает что характер стер-р-р-рвозный будет. ;) а имя хранили в тайне, пока не родилась. А когда уже в роддом звонили и поздравляли, вот тогда и объявили. Папа мой только ошарашил (ну дедушка всмысле) , говорю ему что Евочка родилась, а он мне что-то типа - ну чтож, ваш ребенок, вам и решать. Голосом явно не радостным. А потом уже дома еще долго её просто "девочкой" называл. Все время приходилось поправлять и говорить что у нее же имя есть. :eek:

П.с. А вообще хочу спросить, девочки, вы сразу своих малышей дома по имени называли? Я вот как-то долго не могла называть. Все через силу как-то. Прям язык не поворачивался, никаким именем называть вообще , не только Ева. Уже переживала, а вдруг имя не верно выбрали. А потом все наладилось, сейчас вообще не представляю, что как-то по другому ее можно назвать. Она моя доченька-солнышко - Евочка, Евик, Евусик. :give_heart:
_________________


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1025476 - много одежды на девочку от 0 до 1,5 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doloresgeyz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 84
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:52     Ответить с цитатой

У нас Лев Николаевич. Я в шутку предложила мужу назвать ребенка в честь Л.Н.Толстого. А мужу очень понравилась идея и имя. Потом я долго уговаривала назвать ребенка менее пафосным именем :haha: . Предлагала много простых русских имен, но он был непреклонен. Теперь у нас Лёвка-морковка! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 23:06     Ответить с цитатой

я'мама писал(а):
А мы доченьку еще до беременности хотели назвать Кирой, но во время беременности все поменялось, запали на Еву. Почемуто смутило меня то что и в имени и в фамилии, и отчестве будет буква "р" . Навевает что характер стер-р-р-рвозный будет. ;) а имя хранили в тайне, пока не родилась. А когда уже в роддом звонили и поздравляли, вот тогда и объявили. Папа мой только ошарашил (ну дедушка всмысле) , говорю ему что Евочка родилась, а он мне что-то типа - ну чтож, ваш ребенок, вам и решать. Голосом явно не радостным. А потом уже дома еще долго её просто "девочкой" называл. Все время приходилось поправлять и говорить что у нее же имя есть. :eek:

П.с. А вообще хочу спросить, девочки, вы сразу своих малышей дома по имени называли? Я вот как-то долго не могла называть. Все через силу как-то. Прям язык не поворачивался, никаким именем называть вообще , не только Ева. Уже переживала, а вдруг имя не верно выбрали. А потом все наладилось, сейчас вообще не представляю, что как-то по другому ее можно назвать. Она моя доченька-солнышко - Евочка, Евик, Евусик. :give_heart:

Тоже выбирала между Евой и Кирой, а ещё очень нравилось имя- Варвара. В итоге за неделю до родов решила - будет у меня Катеринка :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Мы с мужем вибирали по православному календарю.... назвали Вероника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Старшему имя долго выбирали, много спорили, а потом сошлись на Тимуре и больше не соприли, очень имя нравится. А младшего уже он и называл, сказал, будет Артём, нам понравилось, так и подрастает Тёмик наш :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ya-no4Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 129
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:39     Ответить с цитатой

я никак не выбирала :) просто где-то на 9 неделе беременности поняла, что там растет мальчик, более того, не просто мальчик, а Артем :) свекровь впоследствии пыталась переубедить, что нужно учитывать мнение мужа и назвать как он хочет (Егор), но я не повелась, чему сейчас очень рада - ну какой из моего сыночка Егор? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Мы с мужем составили каждый свой список из 5 имен. В итоге одно имя совпало (правда он написал София, я - Софья, для нас это разные имена). Назвали Софией :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:43     Ответить с цитатой

я'мама

у меня тоже такая же фигня была, не могла по имени назвать, а потом привыкла и тоже не представляю другого имени своим детям :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Я как то сразу, еще до беременности решила, что дочь будет Варварой. И мужу понравилось. Когда узнала, что беременна скачала себе приложение на айфон. В нем нужно было дать имя ребенку. И на сроке 5 недель я её там назвала Варвара. Так, что имя мой ребенок имел почти сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina_dremina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Мы выбирали по принципу удобства в произношении и сокращении) точнее, в отсутствии сокращения и грубого склонения. Глеб-четко и понятно! Ни с каким другим не спутать. Ну и описание имени смотрели. А еще думали,что оно такое редкое...а теперь только и слышно везде: "Глеб-Глеб")

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Где-то в середине беременности выбрали имя и уже называли только по имени) и все знали, что ждем Глеба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!!
У нас выбор имен наших мальчишек, это просто цирк!!!!
Когда мы ждали нашего первого сыночка, то с мужем сразу единогласно решили, что звать его будут Ярослав.
Всем родным и друзьям об этом сообщили, и гладя пузо называли его именно Ярославом!!
Когда пришло время появиться нашему мальчишке на свет, я позвонила мужу и сказала, что ВСЁ, теперь он Папочка!!!! :mapa_boy: Он приехал, посмотрел на сына, растрогался, но по имени этот маленький "кулек" ни он ни я уже не называли. Дома тоже, только сыночка, маленький, крошечка, заинька и т.д. :holding: Так прошло 10 дней, ребенок не зарегестрирован. Я то уже в роддоме поняла, что имя Ярослав ему ну просто не подходит. Но ведь мы уже договорились, мужа огорчать не хотела, поэтому молчала. Вот вечером дома сидим на кухне, на завтра запланирован поход в ЗАГС. И мы с мужем в один голос, а давай его Кириллом назовем!!!! :yes: :yes:
Ну все конечно, посмеялись над нами, ну что возьмешь с молодых родителей.
Через 2,8 года, мы сново узнали, что скоро станем родителями :iampregnant:
На УЗИ показало, что у нас опять МАЛЬЧИК!!!! Ну я расстроилась конечно, уж очень мне принцессу хотелось, но ничего не поделаешь!!!!
До 7-ми месяцев мы имя не выбирали, ну вспоминая нашу предыдущую историю с выбором имен :eek:
Решили, что называть будем, когда родим... Но беременным все нипочем и с 8-го месяца, я стала доканывать мужа, что пора определяться с именем!
На семейном совете было принято решение назвать сына Филиппом!!!
И вот снова в 10-ти дневный срок, было принято решение назвать его Тимофеем!
Вот такая у нас семейка!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Юлюшк@
ой, а девчульки-то девчульки у вас откуда? :oops: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 72 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах