Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как вы выбирали имя своему ребёнку?
и почему назвали его именно так :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Энн:)
У нас Алиса Александровна - вроде подходит? ;) . А Алена и Елена - сейчас разные имена, хотя лет тридцать-сорок назад в ЗАГСЕ Аленой не назвали б, только Еленой, также как и Олесей ( у моей знакомой доче 37 лет, так она кое-как в Барнауле ее Олесей назвала, заставляли называть полной формой - Олександрой :eek: :lol: . Она сослалась на то, что нерусских же называют всякими именами, пусть и ее дочу так назовут :girl_cry2: . Назвали... Только исходя из полного имени Алеся - логичнее, чем Олеся. А еще многие спрашивают Ксюша: это Оксана? :-( Мне тоже кажется, что сейчас Оксана и Ксения имена разные ( хотя Оксана укр. вариант Ксении ). Мужу, кстати Оксана тоже не очень нравится, хоть он и украинец по национальностию :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викча
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, ЖК Матрёшки
Карта № 002558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Мы долго пол ребенка определить не могли, хотя для девочки было имя приготовлено - мужу имя Валерия нравится. Потом когда узнали, что мальчик будет - я по списку имена перебирала - какие с фамилией и отчеством сочетаются, и не очень распространенные. После проделанной работы получился списочек поменьше - из нескольких имен - посовещались с мужем, решили назвать Степаном. Теперь у нас Степан Алексеевич подрастает. :mapa_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Энн:)
Ну я наверно тоже бы не решилась назвать Максимом, если бы мужа так звали, да и конечно различные бывают ситуации, но вот у нас как-то все сложилось ;)
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Викча писал(а):
Теперь у нас Степан Алексеевич подрастает. :mapa_boy:


Тезка по имени-отчеству :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викча
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, ЖК Матрёшки
Карта № 002558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Рада с тезкой познакомится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:28     Ответить с цитатой

MILenka
как раз у моей подруги дочка - Алиса Александровна :roll: По-моему, очень хорошее сочетание! А вот Алиса Евгеньевна (у меня муж Евгений) - как-то совсем не звучит :aga-aga: Ну или мне так кажется...

Викча
Степан - хорошее имя! Мне ещё Семён нравится :oops: Но тут, конечно, на отчество надо смотреть. А то у одних наших знакомых сын - Иван Эдуардович :lol: А у вас хорошо получилось :give_heart:

Лена С
хорошо, когда мечты исполняются! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
А что касается Алёны, так считается, что это форма имени Елена (хотя я не согласна, мне кажется, это давно уже разные имена). Меня вот раздражает, когда бабушка нашу Лену Алёнкой называет :-(

Это разные имена :aga-aga:
Елена - это древнегреческое имя, означает "факел, огонь". А Алена - древнерусское имя, от слова алая, красная - красивая.
Мы в своё время интернет хорошо прошерстили на эту тему :haha: У меня свекровь Еленой зовут, так она очень не хотела, чтобы мы дочку Алёной называли именно по причине, что Лена и Алёна одно и то же. Вот искали доказательства ей, что имена разные, и нашли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Mona Lisa писал(а):
Елена - это древнегреческое имя, означает "факел, огонь". А Алена - древнерусское имя, от слова алая, красная - красивая.


Ну надо же! :shock:

А я даже и не подозревала! Буду знать, спасибо за информацию. (И есть теперь что бабушкам возразить :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викча
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, ЖК Матрёшки
Карта № 002558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Цитата:
Степан - хорошее имя! Мне ещё Семён нравится

Мы подумывали по-поводу Семёна - мне тоже нравится, но сейчас это имя довольно часто встречается, и еще буква Ё в полном имени - с ней постоянно заморочки в докуметах будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Энн:)
Mona Lisa
Раньше просто не разрешали nono :durdom: , как я выше писала, Аленами называть ( ну, чтоб полное имя было), а родители все равно Елен дома Аленками звали (кто хотел так назвать). У нас на работе одна сотрудница есть - по паспорту Елена, но дома и близкие ее Аленой зовут. А сейчас наоборот - как хочешь, так и называй.
А по поводу отчества - у нас у знакомых Кристина Петровна - им нравится, а мне чего-то не очень такое сочетаньице. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pooh
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2795
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Мед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Мы долго мучились с именем. Уже ближе к родам я выбрала несколько, а определиться так и не могла. Мне очень хотелось, чтобы "львенок" родился, а я немного не дотягивала по срокам. И вот все дочу уговаривала:"Ну потерпи еще чуток". И 25-го как "львы" начались говорю ей: "Все можешь собираться, дождались". И ночью она родилась. Поэтому назвали Серафимой (в толковании написано, что очень послушные дети (ха-ха))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Pooh
А как сокращенно называете дочу? У моего мужа бабушка была Серафима, так ее звали Симой ( иногда дед в мемуарах - да, он тетрадей шесть исписал :eek: - называет ее Сарой почему-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pooh
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2795
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Мед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:24     Ответить с цитатой

MILenka
Да, Сима
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:34     Ответить с цитатой

А мне свекровь, сестра и др. родственники, предлагали такие имена: Таисия, Стефани, Милена, но с отчеством Денисовна, как то мне не нравилось.Еще хотела Кирой назвать, но это имя мужу не нравилось
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ижица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Re: Как вы выбирали имя своему ребёнку? Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

Когда была беременна Ильей, наблюдалась у Елены Артуровны Шадымовой (здоровья ей!), а рожала у Елены Васильевны Поженко (и ей здоровья!)


Ну надо же, какое совпадение))))
И я так же)

гениальные женщины, очень их люблю)

А по теме - у нас все просто. Ярослав и Мирослав.
Яр и Мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах