Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вы выбирали имя своему ребёнку?
и почему назвали его именно так :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Начнем с того, что ждала я Максимку :-) Представляла его себе, как муж на детских фото, светленький, зеленоглазый (я черноволосая, карие глаза). Как говорят, женская интуиция и все такое (а она у мен ОЧЕНЬ развитая). Была просто 100% уверена - сын, и только! Мужу тоже вариант имени Максим понравился - со всеми другими именами ассоциации какие-нибудь :aga-aga: И вот в 20 недель приходим на УЗИ, мне смотрят сначала кровотоки, все дела, потом мужа приглашают, пол смотреть. Он еще за ширму не зашел, а врач говорит: "Давайте, будем смотреть вашу красавицу!" Я в шоке :lol: Но было такое странное чувство - я не расстроилась ни в коем случае, я удивилась. И было чувство облегчения, что теперь мы ЗНАЕМ, кто он, наш малыш.
Вариантов имени для девочки было несколько: Майя, Эмилия, Лия, Даниэла. Майю муж отмел за форму "Маечка", Лия - в переводе букв. "телушка" (не очень как-то :)), У Даниэлы отвратная характеристика, впрочем, как и у Эмилии. Еще вариант - Лика, но его как бы нет, это форма имени Сильвия, что слишком уж, особенно с отчеством Михайловна. Нравилось имя Аня, но у меня есть подруга - Анна Михайловна, тоже Рыбы. Хотелось ребенку своей кармы и своей судьбы (родила кстати в ДР подруги именно). И вот долго-долго думали... выбрали Машу, но что-то не то как будто. Распространенные имена не рассматривала принципиально. Но однажды, зимним вечером, куда-то с мужем пошли, и я говорю: "А может быть, София?.." Ему понравилось сразу же, а когда я прочитала характеристику, просто влюбилась, поняла, что хочу такую девочку! И знак зодиака нужно было скорректировать - Рыбы очень...эээ... гиперактивные девушки иногда и ветреные:) Ну а когда посмотрела сочетание с отчеством, там написано: "София Михайловна - очень счастливая женская судьба, в одном крепком браке по любви" - это все решило :) Еще и Ротару тоже типа София Михайловна, а она как образец для подражания очень даже. И похожа на моего мужа кстати :lol:
Так что родилась София, и никакое другое имя ей не подошло бы больше, чем это. Да, Сонь не мало. Но наша, такая - одна! Я сама - Ольга, не редкое имя, но МОЁ по всем параметрам.
ПС: доча светленькая и зеленоглазая, как я и представляла себе... Максимку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:15    Заголовок сообщения: Re: Как вы выбирали имя своему ребёнку? Ответить с цитатой

Ижица писал(а):
Энн:) писал(а):

Когда была беременна Ильей, наблюдалась у Елены Артуровны Шадымовой (здоровья ей!), а рожала у Елены Васильевны Поженко (и ей здоровья!)


Ну надо же, какое совпадение))))
И я так же)

гениальные женщины, очень их люблю)


:tiptop:

Если решусь на третьего, только к ним! :haha:

А имена-то у вас какие красивые! А отчество?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

mammal
ой, я тоже очень хотела Софью! Но муж не согласился. Сказал: все Софьи толстые! :shock: И не смогла я его переубедить :(

Вариант Майя мы тоже рассматривали, и по той же причине отвергли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Энн:)
Да Майя только полное красиво звучит. У нас в отделе есть сотрудница с таким именем. Между собой ее Майкой называют, хотя что Майка, что Маечка , что Маюшка - не очень как-то. Я тоже из-за неблагозвучности кратких имен так бы не назвала, хотя полное имя очень нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ижица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Re: Как вы выбирали имя своему ребёнку? Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

А имена-то у вас какие красивые! А отчество?



Спасибо, Сергеевичи они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:57     Ответить с цитатой

MILenka
да, у некоторых красивых имён просто "засада" с скоращениями :( Мы когда еще первого ждали, думали, например, об имени Глеб. Но как кратко называть? Глеба? (по аналогиис "Егора" - от Егор) Как-то не очень. :aga-aga:

Ижица
ну вообще красота! Красивые русские имена! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
MILenka
да, у некоторых красивых имён просто "засада" с скоращениями :( Мы когда еще первого ждали, думали, например, об имени Глеб. Но как кратко называть? Глеба? (по аналогиис "Егора" - от Егор) Как-то не очень. :aga-aga:

Егор-Егорушка, Егорка
Глеб-Глебушка, Глебик
Мне очень нравятся эти имена, я своего когда называла Егором..именно Егором, а не Георгием, потому как не нравятся производные от этого имени типа Гоша otstoy ... Слышала что Егоров тоже так называю, поэтому всем в среде своих родственников раз и навсегда определила как называть моего ребенка: Егор-Егорушка, Егорка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Wizardy
Ну, Егорка - хорошо звучит, а вот Глебик, на мой взгляд, не очень как-то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Wizardy
Егорка - хорошо лет до 7-8. Мне кажется, 10-летнего так называть (особенно при его друзьях) как-то чересчур по-детски получается... Вот тогда и начинается "Егора" (у нас соседский мальчик Егор был, вот мы и наблюдали эту трансформацию :haha: )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А Гоша - да, это жесть :aga-aga: Уж не знаю, кто по доброй воле так своих детей сам называет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:19     Ответить с цитатой

А я как-то сразу, как только начала догадываться что деть появится, знала, что будет мальчик Андрюшенька. и мужу так и сказала что будем Андрейку ждать. Потом маленько пообсуждали- как вариант мог бы быть Дмитрий, но что-то нет.. а девчачьи имена попытались перебрать- и вообще ничего не приглянулось, ну мы и решили что как будет девчонка (может, в следующий раз :oops: ) то тогда и будем эту тему обсуждать. Свекровь ко мне с расспросами приставала на тему "а если девочка", а я прям уверена была, что у меня мальчик и имя ему выбрала самое подходящее. Перед родами маленько засомневалась, а вдруг родится, а на Андрея не похож.. но родился именно такой как ждала- Андрей Сергеевич :kulek_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

А Гоша - да, это жесть :aga-aga: Уж не знаю, кто по доброй воле так своих детей сам называет :haha:

не знаю про своих...но вот буквально несколько недель назад пока лежала в больнице с ребенком, наблюдала такую картину: медсестра называла мальчика Егора 9 лет Гошей!!! :cranky: Меня при этом аж передёргивало :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:43     Ответить с цитатой

...Гоша, он же Гога, он же Жора... -У нас только Георгий Иванович... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Wizardy писал(а):
Энн:) писал(а):

А Гоша - да, это жесть :aga-aga: Уж не знаю, кто по доброй воле так своих детей сам называет :haha:

не знаю про своих...но вот буквально несколько недель назад пока лежала в больнице с ребенком, наблюдала такую картину: медсестра называла мальчика Егора 9 лет Гошей!!! :cranky: Меня при этом аж передёргивало :bya:

У нас в соседнем доме мальчика лет шести Гошей зовут и только так. :aga-aga: А что, это как-то неприлично? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:51     Ответить с цитатой

MILenka
да нет, не неприлично, конечно :roll: Просто лично мне такое сокращение каким-то нелепым кажется... :haha: Но у других, может быть, никаких ассоциаций не вызывает, тогда всё нормально.

P.S. Девочки, прошу прощения, если своими словами кого-то задела :oops:


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Май 29, 2009 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Энн:) :lol: Мне то же самое муж сказал про имя "Анжелика": "Анжелики все толстые!" :lol: К слову не знаю ни одной толстой Софьи-Софии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:38     Ответить с цитатой

mammal
ну если имя не нравится, что угодно можно придумать :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах