Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новый год в Москве
Кто встречал и проводил каникулы с детками в Москве?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Новый год в Москве Ответить с цитатой

На создание темки меня сподвигли мои воспоминания из детства :aga-aga: сегодня с сыном обсуждали планы на каникулы, и я вспомнила свою самую первую поездку в жизни :-) мне было 7,5 лет, мы с мамой по путевке поехали в Москвку это был конец 1989г, это сейчас я понимаю, что была полная нищета в магазинах, но детские глаза видят другое... У нас было 5 дней до нг и два после, гостиница Измайлово , так как у нас была путевка, то были включены и праздничные программы для детей, мне до сих пор кажется,что самая лучшая моя елка была в Москве... А,кто -нибудь возил детей в Москву на Новый год? Может встречали на красной площади? Или была елка в Кремле ? Или какая-то супер программа в парках... Я вот помню одну из елок в парке Горького :in_love: вот целый день сегодня всплывают воспоминания, и так мне хочется своим деткам,когда подрастут свозить в Мрскву на главную елку страны :aga-aga: и провести там необычные каникулы. Есть у кого-нибудь отзывы о новогодней Москве с детками, а не только мой 1989 :haha: ну и не про елки в меге и других тц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Очень много чего интересного, очень красиво. Но везде ТОЛПЫ народа.... Мы на НГ в Новосиб улетаем, хотя пропускаем очень много интересного.
Сегодня дочь была на елке в Кремле - очень понравилось, я не ходила. Родители ждали на Соборной площади возле елки ))) . Каток на Гуме работает с 10, в 9-30 уже очередь была. До 13 бесплатно+судя по звукам там какой то мастер класс был. Встретить НГ там стоит 2017 рублей ))).
А вообще уже, да, хочется какой то НГ встретить в Москве, погулять везде в красоте. Но как только вспоминаешь сколько народа везде - едешь куда подальше :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Леший
Спасибо,за ваш ответ! :-) вы только укрепили мое желание провести Новый год в Москве, конечно будет толпа, но ведь и не каждый год нам там его встречать :aga-aga: , если у вас будет время напишите пожалуйста, что лучше посмотреть именно в это период новогодний для детей, у меня в голове только елка в Кремле , нг ночь на площади, а еще варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
да куда угодно. По центру просто гулять красиво. Очень много игровых праздничных площадок. Много праздничных хороших представлений, концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Мама Карапуза
да куда угодно. По центру просто гулять красиво. Очень много игровых праздничных площадок. Много праздничных хороших представлений, концертов.
Москва очень красочная в это время, но толпы народа везде, даже в Новосибирске везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Санька Россия
я бы даже не сравнивала, если честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Санька Россия
я бы даже не сравнивала, если честно...
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:49     Ответить с цитатой

В Москве на НГ не протолкнуться. Это воспоминания 6-летней давности. А так да, красота невероятная. Мы с двухлеткой просто гуляли.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Я думаю, что зима это НЕ самое лучшее время для поездки в Москву. Мы были там в 2013-м с 3-го по 6-е января. Действительно везде толпы людей.
Вот Красная площадь

Погода была как сейчас у нас - от 0 до -2, разве что, снега совсем чуть-чуть, но и от этого снега - кругом слякоть и грязь, вереницы грязных машин, солнца не было, мне всё казалось серым и унылым :-( .
Что очень понравилось, так это обилие разнообразно украшенных елок :elka:
Скрытый текст:


И особенно понравилась праздничная иллюминация :elka_vkl:
Скрытый текст:

_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:21     Ответить с цитатой

Мы в этом году изучали новогоднюю Москву. Красиво не то слово: все везде украшено, везде все сверкает и везде елки украшенные.
На красной площади народа много, но там и в другое время тоже не мало. Мы от Красной площади пошли по Тверской - там красота неописуемая и тд.
Правда на Поклонной горе ледовый городок нас разочаровал - в Новосибирске на речном и то лучше (и горок больше и разных и территория большая).
И на НГ мероприятиях были и в цирке и в театре Дурова и в Крокус сити - везде понравилось.

Но сразу скажу, что я большой любитель всего Новогоднего сверкающего, может кому-то это и не будет интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:10     Ответить с цитатой

В Клину, недалеко от Москвы (час на ласточке;)) есть Клинский музей елочных игрушек...
Билет с экскурсией год назад был около 300р.
Очень интересно....
В витринах игрушки от самых старых до современных.
А еще, полностью показан весь процесс создания елочной игрушки, от выдувания до росписи)
Прям заходишь в комнаты, где работают мастера)
А под НГ там есть еще и программы с Дедом Морозом и Снегурочкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ложкин Именной
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 81
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Ну лучше не с самой Москве,а в парке "Дракино",что под Серпуховым.Пару часов на автобусе от Москвы.Там 3-х звездочные отели,ресторанное питание "шведский стол",собственный зоопарк,поле для пейнтбола,сосновый бор,лыжи,прогулки,коньки и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах