Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 3)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Как у вас обстоят дела с горшком? У нас вообще никак. У меня уже глаз дергаться начал. Маша может полчаса на горшке посидеть, встать и в трусики написить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Медицинка
И у нас никак... У вас Маша хотя бы сидит на нём)) мой даже садиться отказывается. Если посажу - капризничает и встаёт. Над раковиной держу периодически - делаем и большие, и маленькие дела. Если закручусь, забуду - в штаны :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

нямка
У старшего сына ложная хорда шумы давала долгое время. Сейчас ничего не говорят врачи - либо больше нет шумов, либо мелочи это..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Ой намучалась я с горшком этим пипец. Тоже ни в какую не хотел, ну не скотчем же его привязывать? Короче, бросила я это дело, думаю попозже попробую, а он просто взял и сам сходил, молча, снял трусы и сел! Я просто офигела! Видать время его пришло и он сам решил это сделать. Ну с того дня ходит, раньше просился, я ему трусы снимала и он шел, сейчас сам молча идет и делает дела, потом я иду и мою горшок. Но ночью он еще в подгузнике, не просыпается и во сне писает. Да, забыла написать, на горшок вот сам пошел в год и 11 мес, даже еще попозже , прям ближе к 2м годам.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Lukovka
А стоя не пробовали ему горшок подставлять. Сы сына так приучила. С сыном вообще как-то у нас очень легко приучение прошло, а эта мадама никак не хочет.
зака1983
Я тоже бросила пока попытки, а то своим упорством вообще ребенка напугаю. Будем ждать когда до нее дойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Медицинка
И стоя пробовала - вообще не поймёт, что я от него хочу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6189
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Моя тоже отказывается садиться на горшок, ну ни в какую.. в трусиках ходим, и писает в них, и какает - её это вообще никак не трогает 😭
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Моя тоже не писает в горшок. Заставлять смысла нет.
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Lukovka писал(а):
Медицинка
И у нас никак... У вас Маша хотя бы сидит на нём)) мой даже садиться отказывается. Если посажу - капризничает и встаёт. Над раковиной держу периодически - делаем и большие, и маленькие дела. Если закручусь, забуду - в штаны :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

нямка
У старшего сына ложная хорда шумы давала долгое время. Сейчас ничего не говорят врачи - либо больше нет шумов, либо мелочи это..

спасибо большое! я вроде успокоилась)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Девочки, кто-нибудь брал типовой ремонт у Союза? хочу быстрее чтобы, но может с нуля лучше, чем переделывать...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:15     Ответить с цитатой

нямка
С нуля однозначно лучше :aga-aga:
Дважды покупали квартиру (правда не у Союза) и дважды отказывались от ремонта. Подумайте сами какой ремонт они там сделают... Многие даже жалуются, что линолеум воняет химозой жутко. Хотя если финансы не позволяют самостоятельно сделать ремонт, типовой конечно выход, чтоб пожить первое время. Но всё равно в итоге придется делать самим.
Не знаю может конечно Союз делает супер-пупер, но очень сомневаюсь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Может кому пригодится игрушечный горшок для приучения ребенка, у которого есть любимая игруха (мягкая или кукла)?
Дочь с его помощью приучали. Садились вместе с любимой мышью за компанию. Сын без него освоил.
Отдам через црпц или флагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:15     Ответить с цитатой

emalka
Эффективно, да? Я даже не знала о существовании таких игрушечных горшков :oops:
Может нам попробовать? А то мы совсем бойкотируем горшок :aga-aga:
С удовольствием заберу из Флагмана :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:39     Ответить с цитатой

А у нас все наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Уже больше недели Маша ходит на горшок,. при условии что голопопости вообще без промашек. А если в трусиках то может заиграться и начать писать в них, но тут же бежит и просится на горшок.
Ночью конечно у нас еще подгузник. Но если перед сном она захочет писать, то просится, в подгуз не писиит.
Ничего особого мы не делали. Я два месяца терпеливо ждала когда она сама проявит интерес к горшку. В один прекрасный момент Маша села и пописала. Мы всей семьей ей аплодировали и хвалили. Ей это очень понравилось и она начала писать и всех звать чтобы посмотрели и похвалили ее. Сейчас конечно она уже всех не созывает, но мы ее все равно очень хвалим и кричим ура!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Медицинка
Ээхх, я тоже жду, когда сам "созреет". Один раз пописил в горшок, так я тоже его и хвалила, и в ладоши хлопала)) всё, больше не садится ни в какую. Даже после сна встанет в сухом подгузе, я его сажу, он не хочет сидеть ни минуты на горшке. Веду в ванную и над раковиной или над унитазом сразу делает все дела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Lukovka
Не думаю. что он создан с целью приучения :lol: Просто мы его так использовали. В компании всегда веселее. Постараюсь на неделе передать, отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 18:35     Ответить с цитатой

У нас тоже с горшком капец.. Сын в 2 года отказался от памперсов.. А эта мадам протестует вообще . Впервые столкнулась с этим...стоИт всегда на видном месте горшок, так нет ведь, на палас сходит. Воняет уже дома кажется. Памперсы вообще не хочется снимать уже:(((( с сыном никогда такого не было. Как посадила в 10мес так и нормально все было. Мне кажется столько промахов не было, как сейчас настины пописы.. Скоро поплывем тут... Диван в разводах весь.
У нас она какая то водоплавающая. Готова плескаться со стаканом сутками..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах