Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Деревянные евро окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:07     Ответить с цитатой

У меня соседка все была против пластиковых окон, мол химия одна. Из четырех окон в квартире поменяла два на деревянные "евро", одну зиму пережили, чуть не замерзли (с ее слов что старые деревянные, что новые - одна фигня :oops: ). Весной заменили оставшиеся два на пластиковые.
У нас дома стоят пластиковые окна, красота! Точно не будет ни шума, не сквозняков!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:25     Ответить с цитатой

У меня деревянные окна. Ставила почти 10 лет назад, в фирме "Сибирь". ДОВОЛЬНА!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DimaW
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Если деревянные окна сделать не из елки/сосны, а из Мербау, Дуба....
+ качественная покраска/покрытие (не яхтный лак :)
+установка
то все будет гуд.

Но т.к. у нас народ (покупатель) любит сыкономить, а противоположная сторона (продавец) срубить бабло то и выходит что выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил маслянинские окна или ,может,знает о их качестве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Вопрос, кто нибудь ставил деревянные окна от СибДвери (Комбинатская, 3)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Метаприбор знаю лично не по окнам, а по стройке. Подобного общения хватило, что б никогда и ничего у них больше не покупать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:19     Ответить с цитатой

У нас маслянинские окна. Нам всё очень нравится. Только, удовольсткие это, конечно, не дешевое у нас за 2 балкона и окно ок. 150 000 получилось, но было это года 4 назад, сейчас цены не знаю. Но качество отличное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Ставили окна в Оконной компании Метаприбор, очень довольны! Качество отличное, в квартире очень тепло.
Знаю что оборудование Итальянское, на тот момент единственное за Уралом было.
Наши друзья все себе поставили там же , все довольны, в том числе и коттедж стеклили.
Гарантийные обязательства Метаприбор выполняет.
По поводу высказываний выше , человеческий фактор везде присутствует.

Фото могу выложить попозже.
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:21     Ответить с цитатой

jiser
Я тоже поставила окна в Матеприбор. У них сильно ипортилось качество , они просто обнаглели.
Года 2 назад заказала у них в кухню окно из дуба, цену не помню-но не дешево.
Окно получилось нормальное, качественное, но при установке сбраковали чуть (не уследили мы).
Ладно, заказали у них уже на всю квартиру (также из ценных пород). При этом разный цвет снаружи и внутри. Отдельно оплатили им образцы выкраса, утвердили цвета , забрали выкрас и ждали заказ.
Во время установки я постоянно была с установщиками,следила , чтобы все делали по технологии ( у меня были распечатки по технологии от самого Метаприбора). Они постоянно спорили, когда я требовала её соблюдать , работали мало , придя ближе к 11 и в шестом часу уже домой, плюс перекуры. Объясняли это тем, что у них рабочий день закончился и вообще им зарплату задерживают.
Когда установили окна и я посмотрела их со стороны улицы , то качество не ахти, они сильно сэкономили на грунтовке и лаке и окна оказались пятнами . Качество разительно отличалось от кухонного окна двухлетней давности.
Лак и грунтовка должны были быть немецкие и при соблюдении технологии был бы плотный равномерный темный цвет (как на выкрасе). Они мне обещали все исправить, когда же все установили : окна , подоконники, откосы. То заявили , что сделать ничего не могут, на месте красить никак нельзя. Так и стоит с безобразным прокрасом и лаком каким-то дешовым на один слой. Негодяи.
Технология изготовления их балконных блоков непродумана. У меня за бешенные деньги щели в балконном блоке , через которые поддувает. При этом они считают , что так и должно быть, что это качественная работа.
Я потребовала это безобразие исправить, уже третий месяц пошел, они не чешутся даже.
Акты , правда, еще им не подписала.


Вообщем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ окна из ценных пород от Метаприбора.
За такие деньги- качество самих окон, выполнения монтажа очень плохое:
1. Несоответствие заказанному цвету( непрокрас), экономия на материалах покрытия (грунтовка, лак), в результате через пару лет под воздействием природы со стороны улицы все облезет окончательно.

2. При монтаже нужно следить иначе установят не по Гостам , хотя в договоре это прописано.

3. Щели в балконных блоках (дует) -технологически так у них получаются , где щель там вообще непрокрас.

4. Все работники жалуются на задержку зарплаты , этим они объясняют свой короткий рабочий день и сделанную некачественную продукцию (производство в Прокопьевске).

5. Срок изготовления не соблюдается , у меня просрочка почти 1,5 месяца. При этом требуют оплатить заказ досрочно,до доставки и установки изделий. Вообщем платишь за недоставленного "кота в мешке". :uzhe:

6. Во время установки обещают все недочеты исправить на месте, поясняя, что везти в Прокопьевск на производство для исправления не имеет смысла, так как займет месяца полтора. После установки забивают на исправления "болт" и поясняют, что только на производстве это можно исправить.

Единственный их плюс- качественная фурнитура.

Но все минусы это перекрывают. Вообщем в топку их. otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:59     Ответить с цитатой

nb8
Это Roto-то качественная фурнитура?
Что-то мне подсказывает, что Паша вам окна устанавливал
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:11     Ответить с цитатой

zxbigus
Да фурнитура качественная, немецкая, название не помню. По крайней мере у других фирм смотрела, эта лучше показалась. А те же накладки из аллюминия со стороны улицы которые на окно установлены.

Кто устанавливал -не помню- их человек 6 побывало , так как ,например, балконный блок 3 человека одновременно заталкивало в проем. Еще то шоу было.
Фотки правда с фейсами есть, фотала во время работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:27     Ответить с цитатой

nb8
отбойная шина - это отбойная шина, а фурнитура - это то что обеспечивает работу створок и выполнение их функций.
Тогда точно всех знаю, кто вам их монтировал. В метаприборе работают монтажники, которые думают, что они смогу украсть столько, сколько не хватает, чтобы они могли заработать за это же время в другой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:51     Ответить с цитатой

jiser писал(а):
Гарантийные обязательства Метаприбор выполняет.

А я противоположного мнения...
Намучались с ними сполна... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:05     Ответить с цитатой

zxbigus
я вкурсе , что такое фурнитура и для чего она, у них по сравнению с другими фирмами она лучше (немецкая). Может на окна из ценных пород какую другую ставят.
По поводу воровства, не знаю где они воруют, у меня столько осталось материала после установки, ничего не просили и не взяли без спроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:37     Ответить с цитатой

nb8
Zimin крутит на свои окна МАСО, я ни разу не видел, чтобы с ней происходило хоть что-то из того, что происходит с Roto
Также нарегулировался и наремонтировался этой фуры так что больше ее в руки не возьму.
Метаприбор уверяет, что могу установить любую фуру, просил их изготовить окна с МАСО, покормили завтраками и все свои расчеты слали с Roto, пришлось забить на них.

Я застал год, когда Барыня на новый год не уехала на Мальдивы отмечать новый год, для нее это был конец света :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах