Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Деревянные евро окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_38
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 4198
В дневниках: 429
Откуда: Новосибирск Шлюз, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Тоже рассматриваем вариант Маслянинских окон. Можен еще кто, что скажет о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Nata_38
окна неплохие, а устанавливают монтажники похожие на осьминогов, руки и ноги из одного места. Видел их окно установленное на одну закладную пластины и один дюбель-гвозь, а надо 12 как минимум
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:38     Ответить с цитатой

zxbigus писал(а):
nb8
Это Roto-то качественная фурнитура?
Что-то мне подсказывает, что Паша вам окна устанавливал


А мне что- то подсказывает что вы и устанавливали их :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

zxbigus писал(а):
nb8
отбойная шина - это отбойная шина, а фурнитура - это то что обеспечивает работу створок и выполнение их функций.
Тогда точно всех знаю, кто вам их монтировал. В метаприборе работают монтажники, которые думают, что они смогу украсть столько, сколько не хватает, чтобы они могли заработать за это же время в другой компании.


Это вы про себя сказали? Я думаю поэтому вас и выгнали из Метаприбора.

Вот не поленюсь завтра позвоню в Метаприбор и узнаю что вы за фрукт :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Отбойная шина - это что такое? Терминологией даже не владеете !
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Элис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 3581
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Тоже задалась вопросом установки именно деревянных евроокон, несколько знакомых устанавливали в Метаприборе, остались довольны качеством.
zxbigus
Прочитала весь топик, вы чего себя здесь пиарите???? :-x Для этого по-моему есть коммерческие предложения и доска объявлений, где можно предлагать свои услуги, а здесь люди спрашивают совета, ну никак не просят обсчитать им пластик.
Спасибо девочки за отзывы, буду думать, где заказать. :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:32     Ответить с цитатой

jiser
Работал в Метаприборе монтажником полтора месяца зимой в 2009 году. Ушел потому что нет никакой слаженности в работе монтажного отдела. На то, чтобы выехать на монтаж уходило около 2 часов, напарник Паша постоянно кричал, что работает до 6 часов и задерживаться ему совсем не хочется.
Последней каплей был залет замерщика на 12 см в большую сторону. Расчет пришлось вытрясать в течении месяца. Никакого договора, абсолютно ничего.
При трудоустройстве обещали платить за монтаж одну сумму, а по факту платили 20% от нее.

Раз вас так задело неправильное название, то поправлюсь. Водоотливная шина.

За все время работы установили два балконных блока, один в академгородке на золотодолинской, второй на нижегородской.

Обязательно позвоните и спросите. Мне чаще приходилось крутить свои нагеля длиной не менее 132мм, потому что их 92мм длиной не держались в стене.

мама Элис
Я давно никого не пиарю и никому ничего предлагаю, на навязываю и не уговариваю. Мне оно и даром не надо. Даже из тех кто ко мне обращается я могу отказаться от заказчика без объяснения причин

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

кстати устраивался для того, чтобы посмотреть и более подробно узнать что это такое, чтобы иметь очень хорошее об этом представление, а не то что можно в офисе посмотреть и услышать от менеджеров
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5672
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Ставила в Экостандарте 3 года назад-двух-створчатое обошлось около 25000,но мне кажется сейчас дешевле. Только радуюсь-само окно из сосны,а верхний слой-шпон дуба- и красиво и качественно и ухода не нужно,хотя говорили,что раз в год нужно обрабатывать чем-то,но мы только от пыли тряпочкой протераем! :-) Прада,сразу откосы не заказали-дорого,так пока и стоит. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Surik спасибо за фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femme
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1800
Откуда: Академ/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Кто-нибудь заказывал окна в фирме ОПТИКОМ? Интресны отзывы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где можно починить деревянные окна. У нас стоят окна примерно 12 лет. двойные, первое-просто стекло, а второе-стеклопакет. Нам нужно поменять в них уплотнители и фурнитуру-запорные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Хотелось бы написать и другой отзыв о Метаприборе.
Мы заказывали там окна четыре года назад, т.к. особо других достойных производителей не было, дороговато конечно, но это того стоило, мы ни разу еще не пожалели.
В первый год все косяки они меняли сами (два стеклопакета и балконную дверь) + в извинения шампанское привозили, потом проблем никаких не было. Уже столько лет и они как новые, никакого особого ухода не требуют, качество супер (вот у соседей на первом этаже какие-то другие деревянные так облупились на второй год), от деревянных тепло зимой, в то время как от пластиковых летом душно, а зимой дует (пластик накаляется). К тому же в Европе пластиковые окна используются для производственных помещений, а не для дома. Особенно если окна на солнечную сторону выходят (как у нас), то дерево, только дерево, не слушайте продажников пластика, пусть дерево дороже, зато реально стоит того.
_________________
Для того чтобы быть любимой желательно быть красивой, а для того чтобы быть красивой необходимо быть любимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ast 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Как то тема умерла. Что ни кого нет свежих мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ast 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Деревянные евроокна Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить данную тему .
Мнение о деревянных окнах как изделиях, так и как предмет интерьера.
Интересны мнения, желательно без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Мнение о деревянных окнах как изделиях, так и как предмет интерьера.

деревянные как изделия себя изживают, это же очевидно.
Как предмет интерьера, если уж на то пошло;
Окно должно быть белым, чтобы максимально отражать солнечный свет. То есть, любое дерево надо красить в белый цвет.
А , например, натуральная сосновая рама, некрашеная, поглощает процентов 20 солнечного света.
Но самое плохое это то, что смотреть на такое окно изнутри крайне неполезно. светлое небо и темная рама на контрасте выдают неприятные ощущения, практически, больно глазам.
Вот передо мной сейчас такое окно, покрытое лаком.
Эх, когда же я его наконец покрашу белой краской? :eek:
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ast 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Трудно спорить проще помочь с покраской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СледопытДАША
Академик
Академик


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 7045
В дневниках: 6027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Мне очень внешне понравились
Буду делать
Что белые :eek:
Я хочу с цветной колеровкой :aga-aga:
Сделаю- расскажу!
Пластик- надоел! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах