Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanawasilek
Студент
Студент


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 1778
В дневниках: 18
Откуда: Самый красивый город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:37     Ответить с цитатой

1. 8
2. Поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе.
3. Использую жетон "НЕ ХОЧУ"
4.
Скрытый текст:
Вообще, конечно, очень даже хочу и читаю. Но книга такая... долгочитаемая. Я и НГ я буду встречать с этой книгой :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:20     Ответить с цитатой

1. 39
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Эрик-Эмманюэль Шмитт. Оскар и Розовая Дама.
Код:
https://royallib.com/book/shmitt_erikemmanyuel/oskar_i_rozovaya_dama.html

4. В книгу, которую я читала, входят пять небольших повестей. В каждой из них, на первый взгляд, вроде бы о детях. Но это только на первый взгляд. Каждая повесть со своим глубоким смыслом, временами очень трогательная, временами философична.
Рекомендую.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6839
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:58     Ответить с цитатой

1. 55
2.Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Хорнунг Эрнест - Джентльмены-мошенники
Код:
https://royallib.com/book/hornung_ernest/dgentlmenimoshenniki.html


Это сборник рассказов так называемого "плутовского детектива", герои рассказов играют на другой стороне закона, они обаятельные и гениальные мошенники, с неистощимой фантазией проворачивают свои аферы. Добротный исторический детектив, мне понравился.
Цитата:
Э. Хорнунг, муж сестры Конан Дойла, создал парочку мошенников, столь явно списанную с Холмса и Ватсона, что ему пришлось даже спросить разрешения на публикацию у знаменитого родственника
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8828
В дневниках: 15662
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:03     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Нил Гейман "Никогде"
Код:
http://e-libra.su/read/224008-nikogde.html

По рекомендации УФ Шумелка
4. Взяла эту книгу, когда увидела в отзыве фразу:
Цитата:
Я бы тоже хотела заглянуть хоть одним глазком, если не в Нижний Лондон , то хотя бы в Нижний Новосибирск

Ну что я могу сказать, я как-то совсем не хочу смотреть на этот Нижний Мир - слишком уж жутким и неприятным он мне показался.
Книга эта - такая помесь классической фэнтези и мистики, которая пытается втиснуться в современную реальность. Сюжет достаточно классический - о мести, дружбе, предательстве и погонях. Для любителей жанра - отлично пойдет. Хорошая качественная фантастика. Мне было интересно почитать, тем более я давно не читала новых для себя авторов фантастов. Но мне книга совсем не показалась сказкой - слишком все мрачно, хотя красивая концовка сильно улучшает общее впечатление.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:16     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 17, Морские истории
3. Макс Фрай "Гнёзда химер. Хроники Овётганны".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001234272-gnjozda-himer-hroniki-ovjotganny-maks-fraj

4.
Выбрала эту книгу, потому что большая часть действий происходит на воде :-)
Цитата:
Твой дом там, где тебя любят.

"Гнёзда химер" - это первая книга цикла"Мой Рагнарёк", которая по сюжету находится между событиями "Лабиринта Ехо" и "Сновидений Ехо" - знаменитых книжных серий о приключениях сэра Макса, обаятельного детектива Тайного Сыска, в мире Ехо.
Гнёзда химер - это страшилка для незадачливых магов, случайно попавших в мир Хоманы, и Макс - один из них. Если он не вернётся в родной мир за двенадцать дней, то Гнёзда химер, необъяснимое нечто, что-то между временем из пространством, поглотит и его, и его силу. Макса ждут приключения на континенте в совершенно незнакомом мире, путешествия по океану на корабле пиратов, необычные встречи и знакомства на островах-портах, а направлять его будет загадочный ветер - Овётганна.

Цитата:
Как можно говорить о том, чего не случилось?


Честно говоря, "Гнёзда химер" - самая неудачная и бессмысленная книга Макса Фрая. Абсолютно несмешные шутки на протяжении всего повествования, путанный сюжет, нудная концовка и совсем неинтересные повороты сюжета - даже можно было и не читать, хуже от этого бы не стало. Надеюсь, что хотя бы книга "Мой Рагнарёк" из этого же цикла не разочарует, а то будет совсем грустно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:35     Ответить с цитатой

1. 4
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
3. Джаспер Ффорде "Кладезь Погибших Сюжетов, или Марш генератов"
Код:
https://www.labirint.ru/books/170735/

4. Беременная Четверг отправляется незаконченный роман, чтобы благополучно родить ребенка. Но и тут ее находят довольно опасные приключения. В третьей части цикла опасных сюжетных поворотов становится заметно меньше, зато становится больше описаний Книгомирья. Героиня погружается в работу беллетризации, появляется большое разнообразие книжных миров и проблем героев этих книг. Конечно, не обошлось без убийц и заговоров, но Четверг, конечно, со всем справилась. Джаспер Ффорде удалось сохранить свой уникальный стиль написания, благодаря которому даже менее напряженный сюжет не теряет своей уникальности и приковывает все внимание читателя.
Приключения в этой части не заканчиваются: Лондэна по-прежнему надо спасать!

Спасибо огромное за игру! С нетерпением жду следующий тур! :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19987
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:47     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Мартин Эмис. Стрела времени, или Природа преступления
Код:
https://royallib.com/book/martin_emis/strela_vremeni_ili_priroda_prestupleniya.html

4. "Я ненавижу врачей". Почему?
Перед последним выдохом, считается, что вся жизнь проматывается, как кинопленка, перед глазами. А с последним выдохом, говорят, отлетает душа.
Но вся книга другая: со смертью начинается жизнь. В перемотке. Где люди ходят задом наперед, молодеют день за днем, обменивают в магазинах товары на деньги.... И добрые дела "заканчиваются" плохо. И зло начинается с добра. Из газовых камер Аушвица "возрождаются" евреи, чтобы воссоединиться на эшафоте со своими родными...
Обо всем этом рассказывает "душа" немецкого врача, живущего задом наперед.

Двоякое впечатление от прочитанного. Вроде и интересно, почему так все случилось, но неприятно, что так и не поняла этого... :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:58     Ответить с цитатой

1. 49
2.7 ход - выпало 5, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Кристина Живульская. "Я пережила Освенцим"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=158979&p=1

4. Книга очень эмоциональная, жуткая и напряженная. Но другой она и быть не может :-( Очень тяжело читать,но читать такие книги нужно...и знать, помнить об этом нужно.
В голове не укладывается как такое можно пережить и как люди могут быть настолько жестокими :-( Осадок конечно остался от книги на многие месяцы наверное:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Маруся Майская
отчет принят!

11 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Chocolad'ka
отчет принят!

11 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

11 ход - выпало 4, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lanawasilek
принято.

8 ход - выпало 1, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Галико
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчете дайте ссылку на то объявление, из которого брали книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

remina
отчет принят!

7 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Aysa
отчет принят!

12 ход - выпало 1 - ФИНИШ! Вы закончили девятый круг! :eek: ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Nona M
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Крошка Маргошка
отчет принят!

7 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! gogogo!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Салями
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

tatysic87
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 48 секунд:

ДО ОКОНЧАНИЯ ИГРЫ ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:32     Ответить с цитатой

1. 23
2. переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью.
3. М. Булгаков "Театральный роман"
4. Снова классика далась мне тяжело. У каждого персонажа был реальный прототип, автор этой пьесы (в начале романа) - сам Булгаков. В произведении он сталкивается с миром театра, в который его приводит странные стечения обстоятельств. Ему советуют свой роман переписать в пьесу...
Скрытый текст:
брр, даже нужных слов не могу подобрать, мне он показался каким-то мрачным и беспросветным, туповатые руководители, самодовольные писатели на раутах, видимо мой мозг не может проникнуться глубоким смыслом, мне все время хотелось закончить чтение, часть дослушивала в аудио версии. А отзывы о нем более чем положительные, роман характеризуют как тонкое юмористическое произведение с мистическими нотками, а я не поняла этого :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:23     Ответить с цитатой

1. 24
2. поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».
3. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" (номер 9)
4. Книга не глубокая по своему содержанию, но захватывающая, с тайнами, близнецами, внебрачными детьми. Язык приятный - читается легко, сюжетную линию дополняет искренняя любовь героине к книгам. Книга не станет моей любимой и перечитывать ее не буду, но посоветовать при случае почитать могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:21     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Jack London "The House of Pride"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001121620-the-house-of-pride-jack-london

4.

Цитата:
Для тебя любовь - это слово из четырёх букв, определение которого ты почерпнул из словаря. Но настоящей любви, росистой, трепещущей и чувственной, ты не знаешь.


"The House of Pride" - это рассказ Джека Лондона из сборника "Other tales of Hawaii", на создание которого писателя вдохновила его поездка на Гавайи в 1910 году. Чувствуется, что прототип главного героя Джек Лондон нашёл во время своего путешествия, настолько живой образ Персиваля Форда - белого юноши с комплексом собственного превосходства из-за его цвета кожи и положения в обществе. Соорудив вокруг себя стены презрения к окружающим не европейского происхождения, обнеся себя частоколом из снисхождения официантам-азиатам, китайским рабочим, гавайским девушкам, Персиваль и не подозревает, что его хрупкий мир самовлюблённости вскоре будет разрушен случайной встречей с давним другом и неожиданно раскрытой тайной.

Цитата:
Если Господь создал тебя и меня, и мужчин, и женщин, то поверь мне, Он создал и любовь.


На мой взгляд, это одно из самых очаровательных произведений Джека Лондона. Здесь нет полностью счастливой развязки, какого-либо дальнейшего развития сюжета, однако несколько страниц повести, чьё действие происходило на одном месте, в течение одного вечера, настолько увлекает читателя, что даже становится жаль, когда "The House of Pride" подходит к концу. Советую ознакомиться, если вы думаете, что произведения Джека Лондона не для вас! На русский язык этот рассказ вышел под названием "Храм гордости".

Подойдёт для полей:

4) Классическая литература (до 1960 года включительно).
5) Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

redpuppy
отчет принят!

11 ход - выпало 1 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Nona M
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 30 секунд:

ДО ОКОНЧАНИЯ ИГРЫ ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:33     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Антон Чехов "Злой мальчик", "Унтер Пришибеев", "Смерть чиновника".
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000331516-zloj-malchik-a-p-chehov

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001626001-unter-prishibeev-chehov-anton-pavlovich

Код:
https://www.livelib.ru/work/1000939011-smert-chinovnika-a-p-chehov


4. "В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей!"


Решила на данном поле ознакомиться с ранее непрочитанными повестями Антона Павловича Чехова, и получила настоящее удовольствие от кратких, колких строк, интереснейших героев и событий, которые актуальны и сегодня :-)
По-настоящему впечатлил меня рассказ "Унтер Пришибеев" - несмотря на то, что действие происходит в начале 20 века, сейчас по-прежнему существует огромное количество людей, которые хотят встрять в любое мало-мальски интересное происшествие, обязательно дать свой ненужный комментарий, утвердить свой авторитет и погрозить пальцем, а после удивляются, когда на них подают жалобы или проявляют неудовольствие их поведением.

"Виновен не я, а все прочие".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 2:01     Ответить с цитатой

1. 14
2. 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. "На маяк" Вирджиния Вулф
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000039137-na-mayak-virdzhiniya-vulf

4. Книгу выбрала, т.к. этого автора (или эту автору?) мне когда-то настоятельно рекомендовал сын. Несмотря на название и на то, что нашла эту книгу в какой-то тематической подборке, к данной рубрике книга имеет слабое отношение. Действие большей частью происходит всё-таки на суше, на острове. В первой части сын центрального героя ждёт поездку на другой остров, на маяк, но она не состоялась из-за плохой погоды. Во второй части через много лет поездка таки состоялась, и путешествие в лодке есть, но взрослому сыну уже совсем мало от этого радости.

Книга - почти бессюжетна, это такой набор внутренних монологов героев, поток их сознания. Длинные, перетекающие от темы к теме фразы.
В другое время я бы, наверное, получила от неё громадное удовольствие, но сейчас она как-то не в тему мне пошла, читала долго, закрыла её с облегчением. Возможно, когда-то вернусь и подумать и над рефреном мистера Рзмзи "мы гибли. каждый одинок" и над личностью миссис Рэмзи -женщины-маяка в этом маленьком мирке.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 81 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах