Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Дискотека в школе и платный вход
1 класс

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:18     Ответить с цитатой

В начальной школе на ёлки приезжали аниматоры, сдавали что-то около 5000 с класса.
В этом году, уже старший блок, 5-й класс была дискотека по 150р с члове5ка. НО! был приглашенный диджей и люди которые проводили конкурсы. В общем не просто потряслись под музыку, но и поиграли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну у родителей действительно есть такое мнение иногда , что " они что-то имеют с этого".

Я когда решила организовать походы в наш музей, в несколько заходов. Так меня спрашивали - Вы наверное там работаете (ну вроде как план делаю :-) )

Т.е. ну а чего она просто так то их поведет)))


По себе судят... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:57     Ответить с цитатой

У нас в школе для малышей ( подготовишек, первоклассников) организуют елки силами школьной театральной студии. Бесплатно. Хотя качество постановок и развлекаловок такое, что было бы не стыдно за это и деньги брать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ээээ..дамы, а в Ваших школах новогодние представления бесплатные? У меня дети в разных школах учатся, но в обеих НГ елка 370 - 450 руб. Ну 4 года назад 150 р. было, инфляция-с ))) Но бесплатно...а кто-то обязан развлекать бесплатно?

Ни разу не было платной елки в школе - сын 11 лет учился в двух школах, в 2016 году закончил школу. Все праздники были бесплатно. Это называется - воспитательная деятельность в школе.
А все пожертвования на поддержку оборудования или еще чего - только через попечительский совет с родителей - в качестве добровольных взносов.
Но не с учеников!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Хм, у нас (74 школа) - бесплатная "Ёлка" от школы: в актовом зале, силами учащихся и учителей школы. Сделали на достойном уровне, первому классу очень понравилось, в четвертом - ребята уже чувствуют себя взрослыми для обычного хоровода, но все равно пошли с удовольствием. В классах - свои дополнительные развлечения (для младших в этом году приглашали аниматоров, в четвертом классе - "дискотека"), уже платно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:08     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Darya писал(а):
Ээээ..дамы, а в Ваших школах новогодние представления бесплатные? У меня дети в разных школах учатся, но в обеих НГ елка 370 - 450 руб. Ну 4 года назад 150 р. было, инфляция-с ))) Но бесплатно...а кто-то обязан развлекать бесплатно?

Ни разу не было платной елки в школе - сын 11 лет учился в двух школах, в 2016 году закончил школу. Все праздники были бесплатно. Это называется - воспитательная деятельность в школе.
А все пожертвования на поддержку оборудования или еще чего - только через попечительский совет с родителей - в качестве добровольных взносов.
Но не с учеников!


Правильно!
Когда родители нормально сдают в попечительский совет, то и елка бесплатно...
А когда, начитавшись о своих правах, родители начинают бить себя пяткой в грудь и кричать, что "они не обязаны!", но "нам подайте!", сдайте, хоть 500 рублей с класса!!! И то, даже тему на Сибмаме открывают, типа ободрали как липок, озолотились за "ихний" счет!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Seelena
Ну тема то Вам интересна! Для сего писать "Ну еще и ему создали на СМ" Не сртанно ли для для форума? Создали тк интересно разобраться. Узнать как в других школах.

Как вообще можно превращать в школу в коммерческое предприятие? Собирать деньги с класса на костюмы-картриджы-принтеры.
Не удивительно что много сообщений-Я вот делаю,я вот организовала, а никто ничего не далает, так путь тогда молчат и спасибо Мне скажут. (Я не говорю про покупку учебников). А вам что жалко и тд и тп. А вы уверены что должны этим заниматься? Что другие должны быть вам благодарны за вашу деятельность?
Как вообще можно собирать принудительно деньги с классов на что-то? Я не говорю о том, чтобы покупать в класс для детей, но для школы находить средства это задача руководства школы. Некоторые (как видно из темы) находят такую возможность, или имеют желание, а у нас вот почему такой возможности нет? Интересно?
_________________
Мирт, алоэ, лимон


Последний раз редактировалось: wwpertseva (Чт Дек 29, 2016 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:45     Ответить с цитатой

wwpertseva, так вы возьмите с инициативными родителями с класса соберитесь и проведите ёлку и дискотеку для своих детей Бесплатно!!!!
Меня всегда умиляют родители которые сидят и от них только и слышно нам должны, нам обязаны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Да потому что должны и обязаны. И учебники бесплатно и образование бесплатно. Вообще-то.
А вот почему этого на практике нет, может из-за на все готовых инициативных. Почему в одном учреждении как-то получается а в другом нет? С чего это "Папа, который палец о палец не ударил" вдруг очень виноват перед тем кто ударил? Хотите-организовывайте
Школа это не клуб с платной дискотекой в дневное время. Детям в 1 классе.
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:52     Ответить с цитатой

не бывает бесплатных школьных развлечений. это либо расходы из добровольных взносов в попечительский совет, либо сбор денег с родителей какой-то инициативной группой. Последнее вне закона. При первом способе - кто-то платит, имея такую возможность, а у кого нет возможности вносить добровольно, пользуется правом присутствовать, нельзя выгнать - это аморально.
Но тут необходимо прояснить юридические тонкости - посмотреть Устав школы, нормативные документы и т.д.
Остальное - эмоции, которые ничего не значат.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:00     Ответить с цитатой

wwpertseva
у нас в школе пару лет была "платная" елка. старшие классы устраивали для началки. По 30 руб с ребенка отдавали. Что-то на костюмы, что-т о на украшения, и сладкие подарки старшеклассникам-актёрам. :aga-aga: Никто не разорился.
А вот в этом году........... какие-то сплошные запреты и постановления сверху. Только учебный процесс. Никаких мероприятий. Вот день матери школа концерт организовывала, а Новый год нельзя ..... :eek: Справлялись силами класса, нанимали аниматоров.
Но не в актовом зале! Так вот мне интересно, сдавали 100 руб. на аниматоров с ребенка, программа понравилась. А если бы в актовом зале разрешили, тоже ведь 100 руб бы сдавали. Для вас была бы разница? Всё равно сдают родители на своего ребенка.

И я боюсь, что через пару лет.....во всех школах будут сплошные запреты на всё :-( , и кто еще успел такие мероприятия провести ( и как то оформить документально), скоро про это забудут. Ибо сплошные жалобы в письменном виде от недовольных родителей, и сплошное урезание денежного довольства школам (а праздник на что проводить? ). Хоть бы учителя остались. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

wwpertseva писал(а):

Школа это не клуб с платной дискотекой в дневное время. Детям в 1 классе.

вот с этим абсолютно согласна! Платные мероприятия должны быть добровольны! Знакомая попала в класс к учителю, которая считает каждую платную экскурсию обязательной для посещения, вне зависимости от цены, и желания ребенка. :mad:
Рада, что в классах у моих детей это всегда добровольно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
не бывает бесплатных школьных развлечений.

Почему это? В школах есть должность "педагог-организатор". В наших. Этот человек получает зарплату за организацию тех самых развлечений. Более того, ему выделяется какой-то там бюджет, на покупку реквизита. Школа - это не только учеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:58     Ответить с цитатой

gemka
должность есть (во всех или не во всех школах - не знаю), как правило - это совместительство, если есть.
"выделяется бюджет" как-то слишком общо, иногда на эти деньги можно только елку купить, на практике. :aga-aga: или мишуру на елку, выбирай :haha:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Чья-То Тень.
слова "с какой стати" и т.п. надо пунктами подкреплять.
с точки зрения морали все понятно, но мораль отдельно, а проверки школ по заявлениям недовольных отдельно.
я сейчас сама заинтересовалась этим, пока не готова говорить с точки зрения закона,
сделала запрос в наши местные органы, как получу официальный ответ - опубликую его здесь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Лилиch, в прошлой школе все весьма так на уровне было. Диджеили старшеклассники, там были ребята интересующийся этой темой.

В этой - мы вообще отказались идти на елку в этом году. Хоть и бесплатно. Но она проводится. Для младших классов. Может и для старших что есть... не знаю. Елка в их спортзале установлена.

А педагоги-организаторы были и в той, и в этой. Отдельной должностью. Я изучала. Я это к тому, что в школе должны быть по штатному расписанию люди, которые именно за досуг детей отвечают и мероприятия. Если их нет или не работают - вопрос к школе или в ОО. Не нужно все на родителей только сваливать. Должность для этого предусмотрена в штате школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
в школе у дочери был попечительский совет, и т.к. там финансирование было федеральным и ко всяким деталям было очень много внимания, то документы о работе попечительского совета делал грамотный юрист, я из опыта пишу. Соответственно и праздники были бесплатными все (ну, как-бы :aga-aga: )
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах