Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Любители Кальяна
и те кому это интресно

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Любители Кальяна Ответить с цитатой

Я тут такой темы не нашла, однако по некоторым постам поняла, что любители кальяна всё же здесь есть! Так давайте же здесь обсуждать всё-всё-всё про кальян! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Итак, для начала задам тон: А какой Ваш любимый вкус табака?

Я обожаю мяту во всех её проявлениях! Вишню тоже люблю и шокомяту обожаю :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:40     Ответить с цитатой

A.Avtor
не могу назвать себя глубоким поклонником, но в хорошей компании и под настроение мммм... оччень даже :give_heart:
мяту не пробовала (кстати, хорошая идея, надо посмотреть в магазинах)
т.к. не люблю сладкие табаки, методом проб и ошибок найдено самое удачное сочетание - апельсин+яблоко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vortex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Недавно видела в кафе - молочный кальян, попробовать не рискнули) Не знаете, что это и как оно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Vortex

пробовали в домашних условиях - гораздо мягче идет, только наливать нужно на 1/3 меньше чем воды, т.к. плотность больше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliwka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Я люблю виноградный кальян и клубниный! Я не просто любитель, а сумашедший :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 0:04     Ответить с цитатой

На молоке, конешно, пробовали! Всегда только так и курим! И ещё обязательно кладём лёд, дым тогда получается более прохладным и стелящимся. Заметили так же, что молоко является значительно лучшим фильтром лишних запахов, чем вода.

Мы вообще много экспериментировали с кальяном. Пробовали курить на яблоке, апельсине, лимоне, грейпфруте и даже киви! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:33     Ответить с цитатой

A.Avtor, шокомяту какой фирмы? давайте, заодно еще и марки табака писать. мне как начинающему-полезно будет мнения почитать!

Добавлено спустя 1 день 8 часов 6 минут 35 секунд:

"Пробовали курить на яблоке, апельсине, лимоне, грейпфруте и даже киви".
это как?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliwka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, кто как заваривает.....Просто сколько общаюсь с людьми у всех по разному!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:05     Ответить с цитатой

я за год жизни своего кальяна (мини дешевенький) закуривала его раз 5, и всегда что-то не так. Вроде делаю точно так же как и подруга с таким кальяном, но чужое ведь всегда лучше :oops: вообще делала на вине, последний раз на молоке- понравилось. а когда дождусь заказа с табаком, "шоколад" обязательно сделаю на молоке,думаю будет очень круто :give_heart:
ну что, народ, давайте активнее делиться всем премудростям!!
мне еще интересно,многие ли подкладывают под уголь фольгу?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliwka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:33     Ответить с цитатой

бонита88
вот мы фольгу не подкладываем.....почему я тоже вопрос этот задала как кто заваривает... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:21     Ответить с цитатой

никто не хочет пообщаться? :cry:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:59     Ответить с цитатой

бонита88, Шокомяту люблю марки Royal.

Oliwka, "заваривает", в смысле раскуривает? Мы обычно делаем двумя способами: обычным или с кольцом.

Если табак не слишком чувствительный и устойчив к жару, то делаем обычным способом: ложим табак в чашку, сверху накладываем фольгу в 2-3 слоя, в фольге делаем дырочки, а потом на фольгу ложим уголь. Без фольги никогда не делаем, потому что если сделать без фольги, то табак совершенно точно пригорит, а если с фольгой, то табак будет не гореть, а тлеть от жара, идушего от угля.

Если табак чувствителен к жару, то делаем "кольцом": кладём табак в чашку, накрываем 1-2 слоями фольги, кладём на фольгу колечко (легче всего его сделать отрезав дно от жестяной подставки маленькой икеевской свечки), делаем в фольге дырочки, как бы заполняя пространство огоражеваемое колечком, кладём ещё один слой фольги, покрывая колечко, делаем дырочки и в этом слое фольги, потом кладём уголь.


Вообще, если кальян сделан верно, и уголь не пригорает, то при курении не должно возникать желания кашлять, дым должен вдыхаться легко.

Табак в чашку нужно накладывать так, чтобы он не касался наложенного потом слоя фольги; желательно немного разрыхлять зубочистками, например; проследить, чтобы такаб не закупоривать дырочки в чашке. Из табак нужно выбирать пальцами крупные кусочки стебля, они при курении дают горечь.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Можно использовать вместо чашки фрукты, но это уже посложней... Возьмём к примеру яблоко. Берем наше яблоко и разрезаем его поперек примерно пополам. Берем нижнюю половинку и аккуратно вычищаем все внутренности из нее, оставляя стенки толщиной 1 – 1,5 см. Снизу проделываем отверстие немного меньшего диаметра наконечника, на который обычно одевается чаша для табака. Теперь берем сам наконечник, оборачиваем его фольгой, и делаем много дырочек, для того чтобы в дальнейшем табак не проваливался в шахту кальяна. А в нашу яблочную чашу вставляем 2 зубочистки крест на крест. Теперь нужно приготовить колпак. Берем вторую половину яблока, также все из нее вычищаем, и делаем несколько произвольных отверстий. Они нужны для того, чтобы в дальнейшем проходил воздух к углю. Дальше заполняем нашу чашу табаком на 2/3 вычищенного объема. Затем берем фольгу, сворачиваем ее в 2 слоя и натягиваем ее на яблоко. Для наибольшей прочности можно закрепить ее зубочистками с разных сторон. И проделываем несколько отверстий по центру. Затем аккуратно насаживаем нашу чашу на подготовленный наконечник. В колбу наливаем яблочный сок. Далее кладем уголь. Раскуривается такой кальян немного долговато. Поначалу хватало одного уголька, но минут через 8 я добавила еще один, т.к. жар яблоко не держит так как керамическая чаша. Накрываем все это сделанным заранее колпаком. Вкус от такого кальяна намного больше раскрывается, становится насыщенней, слаще! Во время курения приятно пахнет печеным яблоком, да и вкус его тоже присутствует, больше всего на вдохе!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вообще, если у кого-нибудь есть вопросы на тему кальяна - обращайтесь - я на этом деле собаку съела! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:47     Ответить с цитатой

а как часто дырочки делать надо? я вот заказала сеточку специальную, примерно так делать и фольгу?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Мы на сеточке курили очень мало - нам больше нравится на фольге. Причина в том, что на сеточке дырочек мало и они слишком большие, вследствие этого уголь будет осыпаться на табак, перегревать его (а тот в свою очередь гореть), герметичность будет хуже: в дымом от табак через крупные дырочки будет попадать и воздух. Если делаете на фольге, дырочки нужно делать близко друг к другу и очень маленькими - к примеру протыкать фольгу иголкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliwka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:01     Ответить с цитатой

A.Avtor

вот здорово спасибки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах