Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Отзывы: Массаж в "Синеглазке"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:14     Ответить с цитатой

alina@ писал(а):
Ёлочка
я наверное не правильно выразила свою мысль, не поймите меня буквально в вопросе плача, я имею ввиду, должен ли массаж делаться с усилием (и плач как следствие этого и не у всех детей)...


alina@, наша массажистка объясняла так: если ребенку массаж делают с таким усилием, что ребенок плачет - то мышцы напрягаются, а с напряженным ребенком толку от массажа нет - напряженные мышцы не промассируешь. Понимаю, что мне она объясняла на пальцах, простыми словами - я не медик. Возможно, Олег Корень прокомментирует, насколько это утверждение нашей массажистки соответствует действительности.

Я только могу сказать, что у моего сына была варусная постановка стоп. Да такая, что ортопед в поликлинике хватался за голову, и говорил, что без гипсований ног (в течении нескольких месяцев) мы ничего исправить не сможем.
А наша массажистка двумя курсами массажа полностью выправила стопы - сейчас даже заподозрить нельзя, что когда-то было плохо. А массаж выглядел очень легким, и ребенок абсолютно не выражал недовольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо большое за ваш комментарий, мне все теперь понятно... вы как раз ответили на мои вопросы про усилия и недовольства ребенка как вытекающие последствия...а еще подскажите, в каком возрасте вы занимались выправлением стоп у малыша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 0:42     Ответить с цитатой

alina@, первый курс был в три месяца, второй в семь или восемь, точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 20:42     Ответить с цитатой

У меня ребятишки наоборот на массаже умудряются засыпать, особенно малой, для него это прям ритуал. Массаж делаем курсами 3-4 раза в год по 15 раз(ну раз детям нравится почему бы и нет :haha: ). А массажистка наша как раз долго работала в Синеглазке и мы у нее массируемся уже года 4 и менять даже за доплату не станем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:05     Ответить с цитатой

alina@
Чем раньше начать "выправлять" стопы, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:26     Ответить с цитатой

lilia_m78
у вас массажист из синеглазки, той что на ленинградской?
Олег Корень
да, я это понимаю, боюсь как бы не было поздно и был толк!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:22     Ответить с цитатой

alina@
У меня был в пратике потрясающий случай. Девочка в 1г. 8 мес сильно косолапила. Носки стоп внутрь. Оптимизма не было, так как в этом возрасте всё происходит уже медленно. После двух курсов массажа все проблемы ушли в прошлое. Правда это было в другом городе (в Новокузнецке). И массажист был не самый "звездный". Так что есть смысл работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:58     Ответить с цитатой

alina@
Работала раньше там, а сейчас сама на себя работает, там слишком часто начальство меняется, да и зарплата смешная. Мы ей очень довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо за поддержку :-)
lilia_m78
спасибо, то есть мы пробовали массаж уже у другой массажистки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Я согласна с вами про массажистов...Добавлю, что хороший эффект даёт озокерит непосредственно перед массажем (снимает болевые ощущения, расслабляет),замечательно идёт точечный массаж(вместе с классическим), при нём тоже малыш не сильно возражает. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Закончила курс массажа девочке 7 мес, была вальгусная установка стоп.
За 10 сеансов замечательная динамика!!! :oops: :oops: :oops:
Да, и заставила их спрятать подальше ходунки! :evil:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Нужны отзывы о массажисте Зинаиде Михайловне (работает в Синеглазке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РуМама
Студент
Студент


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:41     Ответить с цитатой

что-то я не поняла, стоит ли идти в Синеглазку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:32     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Нужны отзывы о массажисте Зинаиде Михайловне (работает в Синеглазке).


Вы знаете, собирая отзывы, мнения не составишь... По опыту говорю... Нам тоже много кого хвалили... И мы много кого меняли...

У Зинаиды Михайловны делали массаж в 4 месяца, в 7 месяцев. Остались очень довольными! Результаты были видны после 3- 4 сеанса (развитие ребетенка после массажа семимильными шагами идет).

А вот в тему могу добавить, что мы каждый раз начинаем массаж (первые два раза-точно) со слезами и недовольствами, потом все стихает и мы просто даем себя массажировать и к концу (8-10 сеанс) мы улыбаемся и провожаем "тетю" с улыбкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:41     Ответить с цитатой

плохой массаж с умным видом делают - поглаживания :o и нет проку :aga-aga: - трата времени да и только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах