Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Aravana80
Даже абсолютно здоровый младенец может легко схватить, например, герпес. Банальный герпес, который для взрослого человека - небольшая неприятность, для новорожденного может закончиться тяжелым поражением внутренних органов, в том числе, мозга, или даже смертью.
Да, бояться всего на свете - глупо, но пренебрегать здоровьем ребенка тоже неразумно. Поэтому родители имеют полное право как давать ребенка всем подряд на руки, так и не давать никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Нас вирусными коньюктивитами дети заражали, из садика приносили. А
Скрытый текст:
у новорожденных конъюнктивит от непроходимости слезного канала бывает. Мне тоже в рд пыталась медсестра про грязь втереть, а потом мы сходили к хорошему окулисту, она ребенку все промассировала, и забыли мы про него сразу же.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:12     Ответить с цитатой

pooha
Скрытый текст:
Все нормально с проходимостью. Ненормально с бабушкой, которая одним платком внуку и сопли вытирает, и слюни, и руки. При том, что по всем углам напиханы пачки одноразовых салфеток. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:16     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lado (Пн Окт 04, 2021 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Вот чисто по человечески можно понять человека, который, скорее всего, родил первенца и носится с ним, как с писанной торбой. Еще и ревнует, еще и учится с ним общаться и еще много чего...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Да тема то я думаю не в том, что заразные родственники или нет. Дело в гормонах мамкиных сразу после родов и в личных отношениях с родней.

Когда хорошие отношения так и скажешь - мама ручки моем, масочку на нос, и прочие предосторожности, и играем с ребенком. Когда плохие, то там сам себе такого нафантазируешь, Джером Клапка Джером нервно курить в сторонке будет.....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да естественно можно понять. Но это не значит что человек прав-то. Значит это сугубо личные тараканы.
Скрытый текст:
вот я, о ужас, с ребенком в ванне часто вместе купаюсь. А почитать детский раздел на эту тему, так чувствуешь себя разносчиком заразы, антисанитарии и вообще плохой матерью :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Не, ну если человек позволяет себе послать другого, не чужого человека, то скорее всего натянутость там была и ранее :aga-aga:

А сейчас все и вылезло.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
Лелечка)))
Да естественно можно понять. Но это не значит что человек прав-то. Значит это сугубо личные тараканы.
Скрытый текст:
вот я, о ужас, с ребенком в ванне часто вместе купаюсь. А почитать детский раздел на эту тему, так чувствуешь себя разносчиком заразы, антисанитарии и вообще плохой матерью :haha:

Человек субъект, поэтому он всегда субъективно прав :mrgreen: . Вы тоже правы. И какая разница до остальных :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Янв 17, 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:23     Ответить с цитатой

maschustik
Абсолютно согласна. Гомоны и отношения внутри семьи. Но иногда полезно ставить себя на место другого человека. Ролителей, матери мужа в конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
maschustik
Абсолютно согласна. Гомоны и отношения внутри семьи. Но иногда полезно ставить себя на место другого человека. Ролителей, матери мужа в конкретном случае.

Да епрст....
Дайте гормонам отыграть.
Блин, никто не рожал, что ле? Я вот сейчас прекрасно понимаю, что такое, когда крышу сносит. Какое там рациональное действие и мысли :mrgreen:

Приходите позже, корочи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 37 секунд:

Муж, ваще, МАЛАДЕЦ (голосом Леши). Мог бы с мамой сам разрулить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Лелечка)))
О, у меня вапще сносило до полугода точно :haha:
Свекр называл это синдромом первого ребенка :-D
Но. Это не помешало мне наступить на горло себе и своим тараканам. И дать ребенка дедам. И, о ужас, ничего страшного не произошло. Хотя переступить через себя было очень не просто. Но тут есть одно но. Я их очень уважаю. И, даже несмотря на разногласия иногда понимаю - они заслужили это общение с новорожденным. Хотя бы потому, что вырастили и воспитали моего мужа. Я чужая кровь, а внуки родная. И я только за, если эту связь укреплять с рождения. И иногда через не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Lado
Опять же, у вас - не произошло. Это прекрасно. Мы не знаем исходных условий, может, ТС как раз параноит по поводу чистоты, а свекровь - адепт "больше грязи - шире морда". Или наоборот, ТС за естественную микрофлору, а свекровка готова всех в хлорке полоскать. И это только один аспект взаимоотношений, я могу еще с десяточек (а если подумать, то и не один :haha: ) накидать спорных ситуаций. И не только в отношениях со свекровью, просто со своей мамой и скандалить как-то проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
M.UDACHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 2
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Lado
не, ну если деды с матами на молодую матерь с первенцами - у дедов тоже тараканы не худенькие
и старость пришла без мудрости :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах