Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Свекровь, кстати, очень даже может ошибаться. У Вашей снохи скандальный характер, но кто знает, может она благодаря такому характеру Вашего сына из серьезной передряги вытянет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Сална
Да совет им и любовь, пусть живут, сами выбирали, большие уже. Главное, я внучку то люблю и невестка ее мне разрешает целовать и оставляет ее мне, когда у них дела.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Честно говоря я не понимаю зачем в наше время вообще жить с родителями :eek:
(не считая временные обстоятельства)
2 работающих человека могут себе позволить студию, комнату...
тут больше у родителей проблемы..почему не отпускают :aga-aga:
p.s. Общаюсь очень тепло до сих пор с первой(гражданской), второй и третьей(нынешней) свекровью :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Хорошо Вам, уже внучка есть. :-) Наш еще жениться не думает, диплом бы защитить да решить куда дальше двигаться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Aravana80
1. Временные обстоятельства.
2. Банальнок отсутствие денег на покупку, съем жилья. У молодых работающих людей не такие большие зарплаты, чтобы позволить себе снять, а тем более купить квартиру/комнату/студию. Пока опыта нет, нельзя претендовать на большую з/плату. Нет, претендовать можно, но никто ее платить не будет. Без определенного опыта, дохода ту же ипотеку никто не даст. Также не все родители могут обеспечить отдельным жильем своих детей. С более раннего возраста становятся способными, по вышеупомянутым причинам, обеспечить себе отдельное проживание не многие!
Очень многие говорят о том что как можно жить с родителями? Да лучше снимать и жить отдельно. То что лучше снимать и жить отдельно, я согласна. Но, где на это взять денег, да так, чтобы еще и другие потребности закрывать? Или у нас средняя зарплата 70-100 тыс. руб.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Aravana80
1. Временные обстоятельства.
2. Банальнок отсутствие денег на покупку, съем жилья. У молодых работающих людей не такие большие зарплаты, чтобы позволить себе снять, а тем более купить квартиру/комнату/студию. Пока опыта нет, нельзя претендовать на большую з/плату. Нет, претендовать можно, но никто ее платить не будет. Без определенного опыта, дохода ту же ипотеку никто не даст. Также не все родители могут обеспечить отдельным жильем своих детей. С более раннего возраста становятся способными, по вышеупомянутым причинам, обеспечить себе отдельное проживание не многие!
Очень многие говорят о том что как можно жить с родителями? Да лучше снимать и жить отдельно. То что лучше снимать и жить отдельно, я согласна. Но, где на это взять денег, да так, чтобы еще и другие потребности закрывать? Или у нас средняя зарплата 70-100 тыс. руб.?

Молодым и работающим, после вашего поста, осталось только вздергнуться, всё не... Вот честно....., серость и беспросветность. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Сална
Так и сыну уже 28, а жениться..... да и Ваш успеет :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Я никого не призываю )) что вы ))
Многим бы хотелось, но реальность такова :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Натали@Натали
Я никого не призываю )) что вы ))
Многим бы хотелось, но реальность такова :aga-aga:

Да какая такая ?
Двум молодым людям можно снять жилье. И при этом на насущные нужды хватит. Просто с мамой жить - даром.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Aravana80
1. Временные обстоятельства.
2. Банальнок отсутствие денег на покупку, съем жилья. У молодых работающих людей не такие большие зарплаты, чтобы позволить себе снять, а тем более купить квартиру/комнату/студию. Пока опыта нет, нельзя претендовать на большую з/плату. Нет, претендовать можно, но никто ее платить не будет. Без определенного опыта, дохода ту же ипотеку никто не даст. Также не все родители могут обеспечить отдельным жильем своих детей. С более раннего возраста становятся способными, по вышеупомянутым причинам, обеспечить себе отдельное проживание не многие!
Очень многие говорят о том что как можно жить с родителями? Да лучше снимать и жить отдельно. То что лучше снимать и жить отдельно, я согласна. Но, где на это взять денег, да так, чтобы еще и другие потребности закрывать? Или у нас средняя зарплата 70-100 тыс. руб.?

это все отговорки для ленивого мужчины, который не хочет шевелиться.
мы с мужем два студента были,когда начали снимать квартиру. ОН работал один и учился. Я позже вышла на работу. Да, жили не богато, но на есть ,пить хватало. Я категорично отказалась жить с его родителями.
Мой муж тоже ни сразу решился на снимать жилье, поначалу рассматривал и предлагал пожить с его родителями. НО нет, я была настойчива в своем желании жить сразу отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

13 лет назад вообще такого выбора студий по приемлемым ценам даже в помине не было. Сейчас , даже на той же Затулинке Сибирь понастроила студий, и цены там варьируются от 9000 , то есть при желании вполне можно прожить на сьемной квартире и на одну зп.
И ипотеку мы брали, когда жили в сьемной квартире, и брали квартиру ту, на которую хватало, без амбиций...Было бы желание.
И были примеры наших знакомых, когда молодежь сама не хотела замарачиваться со съёмным жильем, чтобы побольше денег оставалось, живя с родителями. И ссоры постоянно были.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Цитата:
Честно говоря я не понимаю зачем в наше время вообще жить с родителями Surprised
(не считая временные обстоятельства)
2 работающих человека могут себе позволить студию, комнату...

абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Nadia123
Ну тогда озвучивайте и доход тоже, чтобы было понятно и предметно.
Я говорила, о том, что большинству все жк это не посильно.
Снимать квартиру + платить ипотеку + поесть + периолически одеться + лечение + если есть дети = ? У начинающих работать, студентов, выпускников, молодых специалистов. зарплаты копеечные ))
Чтобы всей этой кабалы не было, я уже сейчас настраиваю сына на то что все должно быть в свое время. Сначала учеба, становление, а потом семья. Дружить, встречаться, спать, гулять пожалуйста, перепробуй все конфеты, а создавая семью = подумай и об остальных вытекающих. И да, отдельно! А не наоборот, сначала семья, дети, а потом вся эта кабала со съемным жильем, кредитами, претензиями пр.
Ну разве нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
а че озвучивать-то?...14 тыщ у него была тогда в 2006 году зп, у меня 7000.
Снимали за 7000 квартиру, убитую, но своими силами сделали ремонт позже.
Брали в ипотеку однешку, в плохом состоянии, на конечной северо-чемского.
И у нас все друзья почти снимали, с родителями жили 1-2 пары.
Снимали коммуналки, комнаты в общежитиях.
Все были студенты, только что окончившие институты. Зарплаты были у всех средние, у кого-то ниже средних.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Цитата:
Снимать квартиру + платить ипотеку

вот это вообще не понятно. Зачем снимать и платить ипотеку, если есть уже свое жилье, плата за сьемное отпадает.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:
Чтобы всей этой кабалы не было, я уже сейчас настраиваю сына на то что все должно быть в свое время. Сначала учеба, становление, а потом семья. Дружить, встречаться, спать, гулять пожалуйста, перепробуй все конфеты, а создавая семью = подумай и об остальных вытекающих. И да, отдельно! А не наоборот, сначала семья, дети, а потом вся эта кабала со съемным жильем, кредитами, претензиями пр.
Ну разве нет?

ну что значит вы настраиваете сына? Но вот влюбился он на 4 курсе института, а на 5 решил пожениться, и что теперь? Всякое бывает.
У нас в студенчестве многие женились, мало кто из друзей развелся, до сих пор живут.
И рожали кто в съемной, кто в ипотечной. А пока наживешь квартиру, машину, миллион, уже и жизнь может закончится. ТУт дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Nadia123
Ну, для 2006 года з/платы не плохие. Я тоже пошла работать в 2006 году, моя з/плата была 6000 руб. У мужа немного больше. Без опыта никто больше не платил ) Вряд ли бы мы на эти деньги смогла снимать квартиру, питаться и пр. А жить в кредитах я категорически против.
При нынешних ценах и зарплатах ипотека нам и сейчас не по силам.
Платить ипотеку + съемное жилье - такой вариант имеет место жить. Как, например, покупка квартиры в ипотеку по дду. Многие сейчас и таким образом приобретают. А на ипотеку в любом виде тоже нужен первонач.взнос и стабильный доход = 15-25 лет в кабале.
Ну а что значит влюбился-женился )) подождут ) любить, встречаться и пр. это не мешает )
Сама так вышла замуж, поэтому и говорю, что не нужно торопиться.
У знакомых дочка вышла замуж, вчера паспорт получила, сегодня замуж, до сих смеемся - чуть-чуть не опоздала ) в последний вагон можно сказать заскочила :lol:
така любоффф блин :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1265
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Цитата:
А на ипотеку в любом виде тоже нужен первонач.взнос и стабильный доход = 15-25 лет в кабале.

Я не совсем уловила, а если не жениться, а сначала, как вы говорите, становиться, то есть, как я понимаю, обзаводиться работой, опытом и жильем, то можно будет обойтись без первоначального взноса и 15-25 лет в кабале? Квартира тогда сама что ли на голову прилетит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Цитата:
Платить ипотеку + съемное жилье - такой вариант имеет место жить. Как, например, покупка квартиры в ипотеку по дду. Многие сейчас и таким образом приобретают.

покупать надо то жилье, что потянешь. можно и без дду, начать со студии на затулинке, на первомайке. Потом постепенно расширяться. Да, это сложно..Но по другому сейчас никак. :aga-aga: А так , конечно, можно сидеть и плакаться...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата:
У знакомых дочка вышла замуж, вчера паспорт получила, сегодня замуж, до сих смеемся - чуть-чуть не опоздала ) в последний вагон можно сказать заскочила Laughing

ну мы же рассматриваем студентов, или только что закончивших институт. Когда уже как-то и где-то работают.
Такие браки ранние мне в принципе непонятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах