Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Tatty
Я тоже не совсем поняла Вашу мысль.
Но, ипотека это не панацея. Лично я против ипотек и кредитов.
Приобрести квартиру можно и без ипотеки, путем накоплений, если сосредоточиться на профессии и заработке. В это время женитьба и дети не совместимы. Но, это не всем свойственно, по разным причинам.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Nadia123
Я не плачусь :aga-aga: у меня уже все есть, я говорю о сегодняшнем времени - ценах, доходах, возможностях. И о том что мне жаль нынешнюю молодежь в этом смысле.
Так они тоже студенты )) в 18 лет то )) и в принципе работатоспомобные )
Ранний брак для всех понятие разное.
Для меня 4-й курс института это тоже ранний брак )) и вообще до 25 лет для девушки и 30-ти для парня. На рарне больше ответственности. Поэтому я считаю, что к моменту создания семьи,это должен быть уже и морально, и материально, и .... (ой, не знаю как это правильно назвать, в общем чтобы нагулялся и выбор свой делал сознательно) был состоявшийся мужчина.
_________________


Последний раз редактировалось: Ирина_Ирина_ (Чт Мар 22, 2018 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
ну 18 лет то да, вряд ли речь тут б. идти о съемных квартирах и работе. а на курсе 4, 5 вполне себе попытаться можно. я сама начала работать на 5 курсе, муж на 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Nadia123
Вот ) во сколько не женись, в 18 или 25 лет или 35, на самом деле возраст не так и важен, все равно попалешь под одну гребенку, что жить нужно отдельно и на свои кровные и прочие бла-бла-бла....
А я говорю о том, чтобы в браке люди были уже состоявшимися! Желательно оба! И тогда все ОК )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Nadia123
Ну тогда озвучивайте и доход тоже, чтобы было понятно и предметно.
Я говорила, о том, что большинству все жк это не посильно.
Снимать квартиру + платить ипотеку + поесть + периолически одеться + лечение + если есть дети = ? У начинающих работать, студентов, выпускников, молодых специалистов. зарплаты копеечные ))
Чтобы всей этой кабалы не было, я уже сейчас настраиваю сына на то что все должно быть в свое время. Сначала учеба, становление, а потом семья. Дружить, встречаться, спать, гулять пожалуйста, перепробуй все конфеты, а создавая семью = подумай и об остальных вытекающих. И да, отдельно! А не наоборот, сначала семья, дети, а потом вся эта кабала со съемным жильем, кредитами, претензиями пр.
Ну разве нет?

У вас крайне потребительское видение жизни. Если ребенок вас послушает то ему потом будет тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_

Цитата:
А я говорю о том, чтобы в браке люди были уже состоявшимися! Желательно оба!


Судя по Вашему рассказу, в 2006 году Вы с мужем еще не стояли крепко на ногах и не особо так прям состоялись (если за этим иметь ввиду самим заработанное жилье (а не подаренное) и хорошую ЗП, на которую можно спокойно содержать семью), раз у Вас не было больших ЗП и прочего и возможностей платить за съем или ипотеку, но ребенок у Вас при этом уже был? Раз Вы ему уже говорите о семье и "пробуй все конфетки", но семью и детей не заводи, то он явно рожден ранее 2006 г.

И еще мне странно, что раздельное жилье от родителей ассоциируется обязательно с женитьбой и прочее. Ну не женится ребенок до 30-ти лет. Он что при мамке с папкой все это время должен жить? Для мне это просто дико. Я сама отдельно от всех стала жить в 21 год, и мне страшно представить детину лет так 25-ти которая при родителях живет. :eek: Жуть же жуткая. Ни друзей к себе не пригласить на вечеринку, ни "конфетку, которую пробуешь"... бррр

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Я бы тоже хотела, чтобы сын женился после 27, но не из-за финансовый стороны вопроса и "состоялся"... Ибо это "состоялся " очень относительно...


У меня другие причины, почему бы я не хотела раннего брака. Но если рано женится - приму его решение.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:36     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"]
А какие могут быть причины против раннего брака?
Мы с мужем наоборот жалеем, что в 22 послушали его родителей и стали выжидать положенного возраста лет так 26-27. Поэтому не рожали детей, поэтому родили в 27, и гораздо лучше бы было если бы поженились и родили как раз в 22. Молодость тоже очень много значит. Больше сил, проще отношение к жизни. А пожить ля себя могут позволить себе как раз люди кой-чего заработавшие, а это уже ближе к 30. И тут бац, такая засада/, дети то маленькие, и пока они подрастут будет уже ближе к 40. А самое время когда реально и молодой еще и уже можешь проводить время хорошо в более дорогих и интересных местах, чем пресловутые кафэшки и танцульки оно получается проходит за пеленками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:41     Ответить с цитатой

$@$
Вы правы, сотни тысяч примеров, когда и ранние браки крепкие.


Это просто мой личный страх наверное. Мой ранний брак не получился. Вот и боюсь. Но отговаривать, прям отговаривать от женитьбы не буду.


Буду помогать, особенно если внуки пойдут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:22     Ответить с цитатой

$@$
Т.е. по вашему мнению, если вовремя заняться учебой, карьерой, а уж после осознанно леоать выбор спутника жизни, это потребительское отношение? А мне кажется, что это нормально! Когда мужчина состоится, в профессии, материально и пр., то это большой плюс. Другое дело, чтобы это не было растянуто во времени на неопрелеленны срок.
Если сын будет следовать разумному планированию своегь будущего, то все у него будет хорошо!
Не стоит предсказывать что будет с моим сыном. Он сам сделает свой выбор конечном итоге!

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

maschustik
Ну в подробности тут вдаваться я не буду и рассказывать в красках что да как откуда было.
Все делают выводы с высоты своих лет и опыта.

Лично я не против, чтобы молодой человек не женатый жил с родителями. Гнать я своего ребенка не буду, в угоду чьим то стереотипам. Если захочет жить отдельно, снимать жилье, пожалуйста, препятствовать ведь тоже не буду. Это его выбор.

Все люди разные, зная своего сына, могу сказать, что дома он вечеринок устраивать не будет, и не из за совместного проживания с родителями. Предпочтет куда то выйти, сменить обстановку. Где есть конфеты тоже сам решит, м.б. квартиру снимет по часам, суткам, месяцы, годы.

Если женится раньше, то конечно приму его решение.
Кабы да было ))) смешно все это ...
Я высказала свое мнение на сегодняшний день )))
_________________


Последний раз редактировалось: Ирина_Ирина_ (Пт Мар 23, 2018 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Нет. Просто мало кто хочет чтобы их дочка тратила свое время на таких вот конфетников.
Да и потом кого вы бы хотели видеть в спутницах жизни сына к 27-30 годам?
Такую же девушку которая ела конфеты, вставала на ноги, к 27 решила выйти замуж.
Или обычную, не вставшую на ноги, согласитесь потом у вас будет припекать, что сын старался, на ноги встал, а девушка без приданого.
А если вы допустим захотите чтоб сын поел конфет, встал на ноги и привел в дом юнную и богатую, считай с обеспеченными родителями, то нафиг такой зять сдался родителям молодой и обеспеченной.
Так что тут вариант либо вместе пуд соли сьесть с молодости. Либо гипотетический мальчик сладкоежка и девочка тоже любительница бакалеи встречаются в 27, у обоих по студии за плечами и так они и живут каждый со своим накопленным богатством. Но вместе. Только смысла делать такой брак официальным уже нет. Каждый будет за своё добрачное бояться.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

По поводу съема квартир. Это даже классно, когда был опыт аренды. Это здорово, что вот ты уходишь в закат от родителей и жизнь уже самостоятельная. Потом радуешься что у тебя своё жилье, не пожив в съемном опять же все счастье от своего не оценишь.
Но все же самое главное когда люди брак по любви создали. Это главное. Все бытовые трудности преодолимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Да ладно. Че набросились на человека :-) Все мы хотим детям лучшего. И чтоб все по плану было, а не нежданные беременности не пойми от кого. Главное в эти воздушные замки не упираться сильно. Чтобы потом не расшибиться о жестокую реальность, когда что-то пойдет не так. А оно обязательно пойдет не так. Это мы с высоты своего опыта понимаем, что здесь надо было сделать так, а здесь вот так. Это как компьютерную игру второй раз проходить. Проблема в том, что ребенок-то играет в первый раз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:49     Ответить с цитатой

$@$
Я не вижу во всех девушках меркантильное зло, как Вы говорите. С другой стороны, я сама такая же девушка когда то была ))
Мне кажется бессмысленно пытаться переубедить людей, не нуждающихся в этом.
Одной любовью сыт не будешь. В этом анекдоте Вы для себя увидели то что хотели ) и тут же раскритиковали, хотя мне писали свои примеры ))
Любовь, отношения придут, всему свое время! Отношения у всех складываются по разному, нет двух одинаковых случаев, и как там будет никому не известно, а так однобоко видеть отношения просто бессмысленно. Я высказала свое мнение, если кто то с имеет на этот счет другое мнение, то я не возражаю, но почему возражаете Вы, мне не понятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Это мы с высоты своего опыта понимаем, что здесь надо было сделать так, а здесь вот так. Это как компьютерную игру второй раз проходить. Проблема в том, что ребенок-то играет в первый раз :aga-aga:

Игроки и игры разные. Лучше вообще не лезть и не советовать.
Идеальное решение- это дать человеку самому идти свой путь.
Я заметила что те кто пытаются всё контролировать в жизни детей в итоге и остаются самыми недовольными.
У меня совсем другие ценности , которые я считаю нужно вложить в голову детей- а именно постоянство в семье, не тянуть одеяло на себя, не требовать взамен, а давать бескорыстно, и не пелядствовать ни до брака , ни во время. Дать все лучшее детям, но и себя не забывать, уважать родителей, а как возможно уважение если родители пилят, наседают и проталкивают свою точку зрения и не дают жить своей жизнью.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Кохтик
Согласна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:33     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

По поводу съема квартир. Это даже классно, когда был опыт аренды


Абсолютно согласна.

$@$ писал(а):
и не пелядствовать ни до брака , ни во время.
5ballov
Зачетная фраза :lol: , тоже очень согласна!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 10:02     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Идеальное решение- это дать человеку самому идти свой путь.
Я заметила что те кто пытаются всё контролировать в жизни детей в итоге и остаются самыми недовольными.

+1
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах