Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:57     Ответить с цитатой

Aravana80
Не зная предыстории, вполне может быть, не дай бог такую свекровь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 3:51     Ответить с цитатой

А если свекровь вообще видеть не хочется, помощь ее не обязательна и как бы не за чужую тетю замуж мы выходим.... :aga-aga: Не знаю про ТС, но знаю как моя Мама не дала свекрови меня новорожденную на руки. Только из роддома и свекровь на пороге хочет ребенка на руки. Мама не дала. Ух уж аукнулось ей это.....на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 4:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А если свекровь вообще видеть не хочется, помощь ее не обязательна и как бы не за чужую тетю замуж мы выходим.... :aga-aga: Не знаю про ТС, но знаю как моя Мама не дала свекрови меня новорожденную на руки. Только из роддома и свекровь на пороге хочет ребенка на руки. Мама не дала. Ух уж аукнулось ей это.....на всю жизнь.

эх... я тоже бывает иногда подумываю на досуге , что нужно было за сироту замуж выходить ))) Мне вообще помощь свекрови не обязательна nono .

вообще диким предложением казалось заявление свекрови , что она хочет дочку ( 3 месяца ей тогда было ) с подругой взять на денек и поводиться с ней весь день:eek:
да и сейчас , когда берет на пару часов к себе у меня сердце не на месте. я считаю до 3-х лет вообще , а дальше по желанию родителей ребенка нельзя без матери в гости приглашать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 6:05     Ответить с цитатой

Сделали из свекрови монстра.
Я пока ничего про неё плохого не услышала. Гадости говорит? Так невестка то её тоже и в хвост, и в гриву. Не известно, кто больше негатива излучает.
Свекровь не обязана принимать невестку с распростертыми объятиями сразу. И это она (невестка) выходя замуж входит в семью мужа. И это она, прежде всего, должна искать подходы и уважать маму мужа. Конечно, в идеале, чтобы все друг другу нравились, но это редкость. Остаётся уважение и гибкость.
Ну и какая бы не была свекровь, она бабушка!! По закону ребёнок имеет право знать своих родственников и общаться с ними, и бабушка имеет права знать своего внука и общаться с ним. Не доверяете, пусть общается при вас.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:16     Ответить с цитатой

О боже :eek:
никуда я не входила, никому я не должна и искать подходы мне не за чем.
Есть взаимное уважение или нейтральное отношение? Ок. Нет - не мои проблемы.

А ребенка давать я уж точно никому не должна. Сама родила - сама ношу :mrgreen:

пс. Вот такая реакция на это ваше "должна"
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Задача родителей - организовать хорошие отношения своего ребёнка со всеми родственниками. ТС это не удаётся по каким-то причинам. Минус в карму, чо. Но все ещё можно исправить. Тут такое дело, как в "Унесённых ветром" : родила ребёнка - улыбайся и веди себя прилично, это уже не просто твоя жизнь, это жизнь твоего ребёнка. Никому не интересно, нужна ли свекровь лично вам, она уже родственница вашего ребёнка.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Сделали из свекрови монстра.
Я пока ничего про неё плохого не услышала. Гадости говорит? Так невестка то её тоже и в хвост, и в гриву. Не известно, кто больше негатива излучает.
Свекровь не обязана принимать невестку с распростертыми объятиями сразу. И это она (невестка) выходя замуж входит в семью мужа. И это она, прежде всего, должна искать подходы и уважать маму мужа. Конечно, в идеале, чтобы все друг другу нравились, но это редкость. Остаётся уважение и гибкость.
Ну и какая бы не была свекровь, она бабушка!! По закону ребёнок имеет право знать своих родственников и общаться с ними, и бабушка имеет права знать своего внука и общаться с ним. Не доверяете, пусть общается при вас.

мне всегда интересно такое читать, что мол девушка входит в семью. а парень не входит?
Т е сноха должна прогнуться под всю родню мужа, со всеми быть ласковой и приветливой, а зять и так сойдет, принимайте его таким какой он есть.
Я вот тоже не любила грудных детей сильно давать на руки, не только свекрови. Не приучала к рукам. И не нравилось мне, когда приходила родня и лезла нацеловывать грудничков. И это мое право, это мои дети. При этом , моя мама понимала это все без слов. А свекрови объяснять бесполезно.
у нас тоже была ситуация, когда бабушка и дедушка мужа умирали, но моя свекровь сама была против того, чтобы ребенок видел их такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Задача родителей - организовать хорошие отношения своего ребёнка со всеми родственниками. .

Нет.
Аргументировать леньлень :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:32     Ответить с цитатой

А мне не лень. Жизнь длинная. Сегодня ты вся в шоколаде, а завтра тебя в туалет на руках таскать будут. Если захотят, конечно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мне не лень. Жизнь длинная. Сегодня ты вся в шоколаде, а завтра тебя в туалет на руках таскать будут. Если захотят, конечно.

Свекровь будет таскать? А она захочет?
или она не станет, потому что гормональная родившая ей ребенка на ручки не дала?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:33     Ответить с цитатой

А я рада что у меня с обоими свекровями хорошие отношения. Не потому что я прогибалась, не потому что они супер-пупер святые, не потому что я супер-пупер святая. А потому что все шли на уступки друг другу. Все. И я и они. Я тоже с тараканами.


Рада , что отношения хорошие, не потому-что "случись что" свекрови утки носить будут мне. Рада потому что "случись что" я знаю, что у моих детей есть еще люди, которые их любят, которых они любят - а это всегда сгладит боль и утраты и поможет и физически им и морально.


В общем у меня нет потребности в том, чтобы мои дети были МОИМИ ВЕЩАМИ и любили только меня.


Понятно дело, что если детям угрожает от кого-то из родственников опасность это одно. А просто так не давать общаться с лозунгом - я родила, моя вещь теперь.... По мне так опасный путь, опасный именно по отношению к ребенку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 07, 2017 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:33     Ответить с цитатой

У меня тоже есть свекровь, и бывает бесит,бывает раздражает...но из уважения к мужу, я никогда не буду вести себя с ней по хамски...она тоже говорит вещи которые я пропускаю мимо ушей (например как внук поедет к ней на все лето гостить) мне тоже ненужна ни ее помощь, ни ее присутствие, но это ее внук, а она его бабушка, которая его обожает. Автор скорее всего молодая женщина, которая не может справиться с неприязнью к свекрови, она не понимает что может своими руками разрушить свой брак.
Советую поставить ей себя на место мужа,если бы все тоже самое он делал с ее мамой, например был против чтоб она брала его ребенка на руки или раздражался если бы она приходила в гости...[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:40     Ответить с цитатой

С первой свекровью сразу, после родов первых, первые самые месяцы, я тоже примерно так себя вела. Все сама сама. Лишний раз на руки не хотела давать. Сейчас прошло много лет, понимаю что зря, как ей больно было, понимаю, что глупо . И прям рада что мы это пережили без последствий.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:27     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Советую поставить ей себя на место мужа,если бы все тоже самое он делал с ее мамой, например был против чтоб она брала его ребенка на руки или раздражался если бы она приходила в

Если б моя мама послала моего мужа матом, как я поняла тс, пришлось бы именно маме объяснять, что она не права.

Да и дети именно не вещи. Не надо их ради забавы хватать и таскать. Не может мать дать ребенка, не надо его отбивать себе на ручки. Мозг у кого то должен работать. В сабжевом случае такого не видно, что у тс, что у свекрови, что у мужа тс
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, я свекровь и бабушка, и я таскаю внучку на руках, как зашла так и хватаю ее, прям из рук матери. Невестке нравится, ибо сразу бежит и занимается делами, а держу, держу, держу, пока руки не заболят. Могу и положить, но потом все равно...возьму. А вообще с невесткой сразу оговорили, что если что, зовите и я приду, помогу. К себе конечно всегда зову, могут приезжать без предупреждений :eek: Невестку уважаю, а внучку- залюбою :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах