Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:25     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Djuly888, а ваш супруг вообще какие-либо эмоции испытывает от происходящего? Ну, там радость или растерянность, грусть... Ему все одинаково? Он здоров (эндокринка, опухоли гм)?

Я думаю, радость. Настроение приподнятое.) Сегодня я не выдержала, сказала, что он странный человек, и спросила, что, раз у него такое хорошее настроение, возможно, у него есть, что мне сказать. На что он, кажется, немного испугался, и сказал: "Нет, сказать нечего."
Так что, всё идёт в верном направлении.
Чтобы отвлечься, я сегодня зарегистрировалась на бадуу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:41     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
эльсинор
По моим наблюдениям, даже при взаимном согласии и подросших детях, никого с первого захода не развели. То сначала предварительное слушание, то срок для примирения. :aga-aga:

Первый раз такое слышу. По моим наблюдениям, сейчас никто никого не задерживает. Если оба согласные, то и досвидос. Уже не советское время. Никто не уговаривает мириться. И время у людей не отнимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:01     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Почему нет. Если они оба согласны и у них нет ребёнка до трёх лет.


Впервые слышу про 3 года. Это у вас наблюдения или предположения? В законе нет такой цифры.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
эльсинор писал(а):

Почему нет. Если они оба согласны и у них нет ребёнка до трёх лет.


Впервые слышу про 3 года. Это у вас наблюдения или предположения? В законе нет такой цифры.

До трёх лет мать считается нетрудоспособной. Отец обязан содержать её и ребёнка. В случае развода, он и ей должен платить алименты до трёх лет ребёнка.
А до года, разводят только с согласия матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:43     Ответить с цитатой

эльсинор, у меня сейчас в ближнем кругу пара в процессе. Оба согласны, жена с другим уж почти год живёт, ребёнку 5. На первом заседании не развели, назвали его предварительным и отправили ещё на месяц. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:54     Ответить с цитатой

pumpurus
Значит у нас разное наблюдение. В моем кругу всё по первому разу уже развелись) И разводили с первого раза.
Вот через суд, там три задания. Я разводилась через суд. Принципиально не была ни на одном заседании. Вроде на четвёртый раз развели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Надо - идти вместе и к мировым судьям -и писать, что нет никаких споров) - тогда сразу разведут (через месяц)
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Привет! Вот и моя очередь настала...
Муж изменяет, но усердно делает вид, что у нас крепкая семья. Его полностью устраивает такое положение. Дочь его безумно любит. А я устала притворятся перед окружающими ...
Со стороны он идеальный муж и папа. Поговорить мне про это не с кем, поэтому пишу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
pumpurus писал(а):
эльсинор
По моим наблюдениям, даже при взаимном согласии и подросших детях, никого с первого захода не развели. То сначала предварительное слушание, то срок для примирения. :aga-aga:

Первый раз такое слышу. По моим наблюдениям, сейчас никто никого не задерживает. Если оба согласные, то и досвидос. Уже не советское время. Никто не уговаривает мириться. И время у людей не отнимает.

Уговаривают, дают месяц на примирение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 22:30     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
эльсинор писал(а):
pumpurus писал(а):
эльсинор
По моим наблюдениям, даже при взаимном согласии и подросших детях, никого с первого захода не развели. То сначала предварительное слушание, то срок для примирения. :aga-aga:

Первый раз такое слышу. По моим наблюдениям, сейчас никто никого не задерживает. Если оба согласные, то и досвидос. Уже не советское время. Никто не уговаривает мириться. И время у людей не отнимает.

Уговаривают, дают месяц на примирение.
б
Не всегда!
Есть противоположный опыт!) дай Бог здоровья судье)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 23:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Думаете, если ребенку 4 года (старше 3х лет), то разведут быстрее, чем в 2 года (ребенку нет 3х лет)? Развод и алименты связанные понятия, но все же разные вещи.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Иррида
Я думаю, что до трёх лет, муж обязан содержать жену и ребёнка. И с этим обстоятельством, развод будет труднее и с бОльшими исками. А потом, дело будет касаться только ребёнка и имущества. Вот что я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 7:27     Ответить с цитатой

Djuly888
Добрый день.
Как у вас прошло заседание? Как у вас дела, как настроение?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 17:23     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Djuly888
Добрый день.
Как у вас прошло заседание? Как у вас дела, как настроение?


Здравствуйте.)
Заседание прошло быстро.) Муж бодро сказал, что время на примирение не требуется, с нас взяли расписки, что второе заседание просим провести без нас, и с 29 июля я официально в разводе.)
Настроение, наверное, как у всех, кто переживает расставание... Грусть накатывает периодически.
Сейчас ещё злость появилась на мужа. На фига было заводить семью с нелюбимым человеком?.. Глупо, конечно.)
Минус, что вынуждена жить с ним пока под одной крышей. Плюс, - учусь терпению.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Видимо муж искренне верил- стерпится слюбится. Но не вышло. Отсюда и его реакция. Похоже для него это действительно освобождение от гнетущих отношений. Ваша злость понятна. Зачем было заводить семью с не любимым человеком. Действуйте в своих интересах. Удачи вам.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 83 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах