Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:12     Ответить с цитатой

Кисандра
Цитата:
А лучше с благодарностью, за все, даже за то , что причиняло боль.

Зачем?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Психолог говорит, что все, что произошло , послужило во благо,поэтому за все какашки благодарить надо.Я пока конечно не созрела до таких эмоций, но стремлюсь. В моем случае, мы прожили более 10 лет и были у нас и хорошие моменты и чувства.Говорят на этом сосредоточится надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Кисандра
Уходите от такого психолога. От таких «просветленных» надо сразу бежать, а вы их «просветлённостью» проникнуться хотите. :aga-aga: Договоритесь ещё до того, что за ограбления, за изнасилования или за убийства близких виновных благодарить надо. :eek: :o

Очень глупая и опасная мысль, что всё в жизни происходит нам во благо. Нет, не всё и не всегда. Иногда во вред, иногда нейтрально, иногда просто так происходит. Был бы развод вам во благо, вы бы и радовались после развода этому благу, а вы 10 лет по психологам и тренингам бегаете, только на своём прошлом и сосредоточены. А психологи и рады вас в этом состоянии поддерживать за ваши деньги.

Зачем вам сейчас, 10 лет спустя, сосредотачиваться на том хорошем, что было в вашем браке? Конечно, было, иначе вы бы столько лет в браке не жили. И плохое тоже было. Ключевое слово - было. Было и прошло. Не надо на этом сосредотачиваться, пережёвывать это в своей голове, с психологами обсасывать эту тему, благодарность за плохое в себе взращивать. Живите настоящим и смотрите вперёд. А от такого горе-психолога бегите подальше. Сразу меньше дум о прошлом и больше денег станет - а это прямой путь к радостям жизни. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Кисандра
У вас есть ребёнок от бывшего мужа? Муж активно участвует в его жизни? Алименты хорошие платит, дополнительные расходы на ребёнка несёт?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Конечно многое меняет отношение к ребенку.Материально никак не помогает, но сын очень тянется к отцу и с этим ничего не поделать.Встречаются часто,он летом живет с ними, там у него и друзья.Это отец все таки.Я свое мнение не навязываю, какой папа плохой или хороший.Пусть свои отношения они сами строят.
Здравомыслие во всем нужно, но мне помогла психолог в определенный момент, я не держу обиду на "бывшего" и мне от этого легче. Ему все равно. Но я смогла этот опыт повернуть , как мне кажется в плюс.
Классно, если можно стереть прошлое и всё. У меня так не получается. Залипать не надо, с этим полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Кисандра
Цитата:
Конечно многое меняет отношение к ребенку. Материально никак не помогает

Вот это ключевое.
Ваш негатив к мужу связан не с тем, как он вёл себя в браке 15-20 лет назад, а с тем, как он сейчас, на протяжении последних 10 лет, ведёт себя по отношению к ребёнку и к вам. Поэтому и не надо возвращаться мыслями в давно закончившийся брак и учиться испытывать благодарность за плохое. Надеюсь, вам не приходит в голову благодарить за то, что он материально никак не помогает растить ребёнка 10 лет?
Негатив связан с текущей ситуацией, а решение этой ситуации связано не с психологом, а с юристом. Есть шанс получить с него алименты, желательно за все годы? Есть шанс привлечь его к участию в дополнительных расходах? Если есть такой реальный шанс, надо его использовать и материально привлекать бывшего мужа. Если такого шанса нет, то тогда просто выбросить ситуацию из головы, не думать об этом.
Прошлое стереть невозможно. Но заставлять себя испытывать благодарность за плохое отношение к себе и своему ребёнку - нельзя ни в коем случае.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кисандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Круто!!! :in_love: Вы сами наверно психолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 2:23     Ответить с цитатой

Кисандра
Да прям. Вообще не психолог. Математик. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Как ваши дела?

Извините, только вот увидела Ваш вопрос. :oops:

Дела хорошо.) Конечно, хотелось бы где-то быстрее, где-то попроще, но, в целом, я эти сложности воспринимаю как закономерные последствия своих прежних необдуманных действий. Учусь, думаю, ещё раз учусь.
Что меня огорчает, - появилась злость, точнее, злая обида. Как-то периодами. Я понимаю, что это временно и пройдет. Главное, не застрять в ней. Видимо, нужно вернуться к психологу, чтобы правильно пройти этот этап.
Ещё раз хочу поблагодарить этот форум. :give_heart: Безусловно, - одна из рук, за которые я ухватилась, чтобы вылезти из ямы. От всего сердца спасибо. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды... Сама подала на развод, но тяжко просто капец... Полтора месяца прошло, но почему легче не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Milko
Что случилось? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 9:24     Ответить с цитатой

эльсинор, да ничего особенного в общем-то. Никто не изменил, не бил. На самом деле мысль о разводе звучала часто в последнее время, чаще с моей стороны, иногда с его. В августе просто закончилось терпение. В основном причина пьянки. Но и кроме этого претензий куча, нет контакта никакого, невозможно поговорить не о чем, нет общих тем кроме детей.

Короче шли к этому не один даже год. И я думала испытаю облегчение. Но почему-то облегчения нет, есть тоска, скучаю жутко, хотя умом понимаю что скучать не по чему, жили реально как соседи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Вы скучаете по идеальной картине мира - где все хорошо, я так себе формулировала - мне не было жалко конкретного человека, а модель семьи - папа, мам и двое детей, не получилось - это расстраивало...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 3:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Кисандра
Уходите от такого психолога. От таких «просветленных» надо сразу бежать, а вы их «просветлённостью» проникнуться хотите. :aga-aga: Договоритесь ещё до того, что за ограбления, за изнасилования или за убийства близких виновных благодарить надо. :eek: :o

Очень глупая и опасная мысль, что всё в жизни происходит нам во благо. Нет, не всё и не всегда. Иногда во вред, иногда нейтрально, иногда просто так происходит. Был бы развод вам во благо, вы бы и радовались после развода этому благу, а вы 10 лет по психологам и тренингам бегаете, только на своём прошлом и сосредоточены. А психологи и рады вас в этом состоянии поддерживать за ваши деньги.

Зачем вам сейчас, 10 лет спустя, сосредотачиваться на том хорошем, что было в вашем браке? Конечно, было, иначе вы бы столько лет в браке не жили. И плохое тоже было. Ключевое слово - было. Было и прошло. Не надо на этом сосредотачиваться, пережёвывать это в своей голове, с психологами обсасывать эту тему, благодарность за плохое в себе взращивать. Живите настоящим и смотрите вперёд. А от такого горе-психолога бегите подальше. Сразу меньше дум о прошлом и больше денег станет - а это прямой путь к радостям жизни. ;)

Не согласна.
И психолог рассуждает в данной ситуации правильно.
Мысль о том, что все, что происходит с нами - во благо, - это не глупая и не опасная мысль.Но человек должен сделать выводы, почему и зачем это происходит с ним.
Странные рассуждения, что можно договориться до того, что "...за изнасилования или за убийства близких виновных благодарить надо". Благодарить за убийства никто не призывает, в том числе и психолог. Скорее всего, нужно быть благодарными за то хорошее, что было в отношениях. Потому что, если сохранять зло в себе, оно разьедает изнутри, и это, мягко говоря, очень плохо действует на общее состояние здоровья.
Никогда и ничего просто так не происходит, вы не правы.
И с психологами надо обсасывать, как вы выразились, эту тему, для того, чтобы раз и навсегда принять ситуацию развода иначе, как давнопрошедшее время, из которого надо сделать определенные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Milko писал(а):


Короче шли к этому не один даже год. И я думала испытаю облегчение. Но почему-то облегчения нет, есть тоска, скучаю жутко, хотя умом понимаю что скучать не по чему, жили реально как соседи.


Меня стало отпускать где-то через год.
И-то, потому что в этот год после развода он кучу дерьма лил и меня унижал еще больше.
А я прогибалась ради детей и финансов.

Потом все, точка.
И вот еще год, без обратной связи. Вот тогда-то меня отпустило окончательно :love_sibmama:

----------------
И первое время меня тоже плющило, и всплывали хорошие воспоминания. И хотелось все наладить.
Но в такие моменты я вспоминала, почему именно все шло к разводу.
Вспоминала, что "добрым и ласковым" он был только первое время.
Заставляла мозг понять, что он не станет таким, как раньше, потому что ему комфортно быть таким какой он сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 85 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах