Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Джемка.ру писал(а):
Девочки, спасибо за отклик, за мнение. Не ожидала. Даже всплакнула.
эльсинор писал(а):
Джемка.ру
Ваш муж ужас ужас ужас 🙈
Как мне жалко наших женщин. :obstenu:
Все прочитала :vis:
Не поняла, где жильё и деньги от него 🤔


Жилье - трехкомнатная квартира - служебное. Мы сделали там отличный ремонт, в том числе на мои очень хорошие декретные. Вплоть до новой сантехники и замены труб. Ну да ладно.

Военную ипотеку еще не оформляли. Теперь уже он с новой женой оформит.

А на алименты я сначала не хотела подавать, но потом он как то пропустил месяц и я подала. Так что официально получаю 50% его зарплаты. На все необходимое детям, живя в деревне, хватает. Слава Богу. А свою могу тратить на себя, на сверхнеобходимого и на будущее детей. (Коплю на квартиру в городе, планирую брать кредит, хорошо, что маткапитал еще не использовала))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

blackhorse писал(а):
Джемка.ру, очень прочувствовал вашу ситуацию. Недавно была перед выбором либо оставить как есть и страдать, либо разводиться. В результате уже больше полугода живём с мужем отдельно, пока официально не развелись. И конечно на расстоянии появляется ощущение, а вдруг можно что-то исправить? Вдруг и вправду можно говорить и слышать друг друга, строить будущее вместе? А может и нельзя и все это иллюзия? Сил нет никаких, если честно.


На расстоянии раздражение и обиды притупляются. Появляется возможность мыслить адекватно. Но я так и не смогла этим воспользоваться. Одна бы я не смогла ничего строить. Надо вдвоем. Поговорить и решить, а что он думает, он видит в будущем вашу семью вместе...хочет ли, готов?

Но это трудно, подняться выше обид, всего этого накопленного "добра" и увидеть в своем партнере человека. Отдельного, другого человека, без своих иллюзий.


Красотка! Молодец, ваще.) Так держать! Радуйтесь жизни, радуйтесь.) Что избавились от такого гавна в 36, а не в 46. Что здоровы. Что дети здоровы. Что есть своя мечта, планы. Всё уже хорошо. Вас не унижают,не оскорбляют, Вы сами распоряжаетесь своей жизнью, не зависите от деградировавшего в нравственном смысле, человека. Чему он бы их научил? Как бы Ваше здоровье попортил?.. Вы всё сделали правильно.
Конечно, чтобы переварить годы унижений и оскорблений, нужно время. Постарайтесь с ним и его родственниками не общаться. И больше делать приятных Вам вещей.)
Все хорошо. Вообще, отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Согласна, что это очень здорово, что вы сейчас ещё молодая и здоровая 👍 Насколько это конечно возможно, родив столько деток 👍👍👍
А представьте Вам 60. И этот кошмар уже с престарелым, но все хорохорится который, мужем. И вы опять уходите из квартиры, но без всяких иллюзий заработать на новую.
Печальный опыт моей мамы. И то мы счастливы!!!! Что она нашла в себе силы!!! И не слушает, что она тупая обезьяна и её подобрали когда-то и она должна должна должна бесконечно 🤦‍♀️
Про себя молчу. Отделалась лёгким испугом в первом неудачном браке без детей.
Сейчас наслаждаюсь результатом многолетнего труда с собой, мироощущением. Все близкие и родные со мной.
Люблю люблю их бесконечно :in_love: И они меня. (Чёт я тоже скоро заплачу 😂)))
Вам сил и помощь Божья!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

blackhorse
Так хочется вас утешить :obnim:
Что поделаешь. Жизнь. Вы все сделали, делаете, думаете... Но к сожалению пазл жизни не всегда случается.
У нас есть детки! А это уже огромная победа!
Потихоньку, помаленьку и новый виток пойдёт. Он всегда наступает.
После тёмной ночи, всегда утро. 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Девчёнки, держитесь!!!! :give_heart:
Я прям уверена, сейчас ещё немного малыши подрастут и Будет всё Хорошо! Даже будет Отлично!
А сейчас Хорошо!!!!! Правильно девочки пишут, что вы избавились наконец-то от такого Существа!
Бог вам в помощь! :give_heart:
п.с. А далеко от Новосибирска живёте?
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Вчера вот приезжала подруга. Развелась два года назад, 3 детей. Тоже был посыл, что больше никаких отношений, там более совместной жизни. Мужчина, если появится, только для встреч в выходные, кино-кофе.
А вот встретился человек неожиданно, и живут несколько месяцев, и счастлива. 40+.
Так что всем желаю не ставить на себе крест, а встретить свое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Джемка.ру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):

п.с. А далеко от Новосибирска живёте?
:love_sibmama:


Когда то давно в 2010 жила недолго в Новосибирске, с тех пор так и осталась на Сибмаме. А на данный момент я вообще в Томской области.

Брат вот у меня работает врачом в Новосибирске и с недавних пор живет в Криводановке, зовет к нему перебраться.А я и не знаю даже. Пока точно нет. Дети только тут обвыклись, только устроились в садики, кружки, школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Джемка.ру
:holding:
Сил вам и удачи! :give_heart:
И перестаньте винить себя в развале семьи и идеализировать мужа. Формально - да, уехали вы. Но, во-первых, как мужу надо себя вести, чтобы жена с четырьмя маленькими детьми решила уехать? :eek:
Во-вторых, вас никто не держал и семью сохранять не стремился. :aga-aga: Не надо это было вашему мужу. Иначе не на развод бы подавал, а за вами в Сибирь ехал. Одному мужику путешествовать проще, чем женщине с четырьмя детьми.
Все эти «ты уехала, а он чуть не умер» - это для самооправдания бывшего мужа и его родни. Начнут в следующий раз вам по ушам ездить, так и говорите, что это он своим поведением семью развалил, сохранять не стремился, на детей полностью забил. Не забил бы - за два года нашёл бы время приехать, а он именно что забил. Может, в веселой компании этот человек и хорош, но как отец - полный ноль, никаких чувств к детям он не испытывает. Так и не навязывайте ему детей, не надо самой ничего писать и звонить. Надо будет - сам позвонит и напишет.
Если в разрыве семьи вашу ответственность хотя бы формально можно найти, то в сохранении отношений отца с детьми вашей ответственности нет вообще никакой. Ему никто не мешает подарить старшей дочке мобильный и общаться с ней напрямую. В гости на каждые каникулы может ее и других детей к себе приглашать, сам к детям приезжать, установить время еженедельного общения с детьми по скайпу и соблюдать его. В его силах установить регулярное общение с детьми и поддерживать его. К его родне то же самое относится. Ваше дело - просто не мешать и вежливо отвечать на вопросы. А все эти танцы с бубнами о сохранении связи отца с детьми - вообще не ваша забота, пусть отец сохранением связи занимается.
Если начнёт вам что-то высказывать, то вы ему вежливо зеркальте ситуацию - мол, раз ты сам не звонишь, значит, тебе это не надо; если за два года ты ни разу не приехал повидать детей, значит, они тебе не нужны; если ты не стремился сохранить семью и сам подал на развод, то ты в этом разводе и ответственный. И говорите это без обвинений и без обид, не ведитесь на выяснения отношений, а просто вежливо и спокойно, как констатацию факта, озвучьте один раз за разговор и сворачивайтесь, ссылаясь на дела.
Вы поймите: он - взрослый и самостоятельный человек, в его силах поддерживать отношения с детьми и регулярно видеться с ними. Если он этого не делает, то это исключительно его нежелание и его вина, вашей ответственности в его отношениях с детьми нет никакой.
:give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Джемка.ру,
100 лет уже не заходила в личные темы на этом сайте, а сегодня зашла и прочла вашу историю. Вы прямо мои эмоции описали по поводу краха семьи и развода! ( да и по возрасту и стажу семейной жизни мы примерно одинаковы- мне 36 было на момент развода ( полгода назад), прожили 13 лет в законном браке, только детей двое). Для меня вся моя ситуация -ужас ужасный ( да и для всех моих родственников, по двум линиям разводов не было!) . Была вроде идеальная семья, пример
с нас брали ( и квартира своя рано появилась, и карьеру оба делали, и детки без проблем родились, путешествовали, все прекрасно было!). Тоже думала- детки подрастают - скоро без напрягов будем путешествовать ( хотя и с детьми ездили).... А потом раз- появляется « третий» человек в отношениях! Сколько терпела, просила одуматься..., в итоге, через несколько лет ушёл... Конечно, это стресс, шок, нервы, потеря здоровья, разрушение всей моей системы ценностей... всей моей жизни. Винила себя, как многие, потом приходила к выводу, что ни в чем абсолютно я не виновата- всю себя семье отдавала, детям, ему... Друзей и то не осталось почти. Это , с одной стороны, хорошо , что он далеко от вас- очень тяжело , когда бывший приезжает и детей забирает на несколько дней! Тогда вообще - туши свет! Сразу все вспоминается..., вроде и внешность та же, и голос, а человек совсем другой и не с тобой...,это безумно тяжело принять, если можно...вообще...Держитесь! У вас замечательные детки и вы сама молодая! И родители вас поддерживают, это самое главное!
И ещё- может эту тему читают молодые девчонки, недавно вышедшие замуж-среди знакомых много есть таких, знающих мою ситуацию- начинаются разговоры: « ой, мой не такой, он верный, ни с кем никогда, да он от нас с тремя/ двумя детьми никуда не денется»! Милые девочки, не будьте такими наивными- уходят и от 5рых детей, несмотря даже на алименты! Вспоминаю, что лет 8 назад также стояла и высокомерно посматривала на разведённых женщин, с которыми приходилось общаться. Тоже была слишком уверенной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Девочки! И мальчики тоже! Не стоит страдать так сильно по поводу развода. Вы больше страдаете по перемене ситуации в своей жизни. Было комфортно: секс в родной постельке, путешествия, по гостям, дети, хобби, работа/бизнес... А потом развод и все меняется. Надо о многих вещах думать самим, решать, разруливать, т.е. непривычно идти вперед одному. Но потом и этот состояние вам покажется кайфом, нормой. И принять рядом еще кого-то будет затруднительно. Не сошлись с этим человеком, не вините себя, мы не обязаны быть такими, как хотят бывшие супруги! Отпустите их, идите дальше. Да, тяжело, но в конце туннеля всегда будет свет!
Займитесь собой, займитесь тем, что хотелось, но не доходили руки. Попробуйте, все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Девочки! И мальчики тоже! Не стоит страдать так сильно по поводу развода. Вы больше страдаете по перемене ситуации в своей жизни. Было комфортно: секс в родной постельке, путешествия, по гостям, дети, хобби, работа/бизнес... А потом развод и все меняется. Надо о многих вещах думать самим, решать, разруливать, т.е. непривычно идти вперед одному. Но потом и этот состояние вам покажется кайфом, нормой. И принять рядом еще кого-то будет затруднительно. Не сошлись с этим человеком, не вините себя, мы не обязаны быть такими, как хотят бывшие супруги! Отпустите их, идите дальше. Да, тяжело, но в конце туннеля всегда будет свет!
Займитесь собой, займитесь тем, что хотелось, но не доходили руки. Попробуйте, все получится!

Ну конечно же! По перемене страдают...А что человек искренне любил и получил с двумя детьми пинок под зад, как выше-это ерунда все. Привыкайте к новым обстоятельствам и займитесь собой- замечательный совет.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Цитата:
Читала эту тему в далеком 2017, будучи беременной 4-м ребенком от своего первого и единственного мужа. И не знала, что сама нахожусь на пороге развода.

Очень интересно, как сейчас живет Ирина Леонова, бывшая гражданская жена актера Цыганова. Но она, к счастью или сожалению (это не попрек Вам, просто констатация факта о ней), ничего не пишет о том, как она пережила его уход.
Я лично, когда узнала о том, как он ушёл, испытывала очень сильные чувства.
Он не прекрасный человек, я его презираю и не уважаю до сих пор, считаю, нет никаких оправданий для такого поведения. Никаких. Устал он, влюбился, помешался, да плевать. Оправданий нет. Настрогал детей, будь добр, неси ответственность. Равноценную!
Забирай детей себе, содержи и прочее.
Как нет у меня положительных чувств к его нынешней законной жене. И сочувствия нет, хотя пишут, что она хлебает уже. Потому что единственный ребёнок в новой семье уже тоже мешает ему отдыхать от «тяжелой» работы. (Ну да, актёр, это ж как пахарь).
Почему я о нем заговорила? А Вы посмотрите на ситуацию с этой стороны. Как Вы отнеслись к поступку Цыганова? Оправдываете его тоже? Как бывшего мужа?
Вашему мужу никто пистолет у виска не держит, не мешает ему видеться и общаться с детьми.
В чем Вы виноваты? Чувство вины разрушает, не поддавайтесь ему.
Просто будьте счастливы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Джемка.ру писал(а):

На расстоянии раздражение и обиды притупляются. Появляется возможность мыслить адекватно. Но я так и не смогла этим воспользоваться. Одна бы я не смогла ничего строить. Надо вдвоем. Поговорить и решить, а что он думает, он видит в будущем вашу семью вместе...хочет ли, готов?

Но это трудно, подняться выше обид, всего этого накопленного "добра" и увидеть в своем партнере человека. Отдельного, другого человека, без своих иллюзий.


Доброго времени суток, девочки, тоже хочу поддержать девушек, переживающих трудные деньки.
Я давно на сибмаме. Но не смогла зайти под своим ником. Пароль помню, но писать про себя официально нет сил, так сказать. Сейчас мне 41. Развод в 39. Были вместе долго, с юности. 20 лет. В официальном браке 13 лет. Двое сыновей. На момент развода им было 11 и 5.

По прошествии времени я понимаю, что у меня был весьма протяженный по времени разрыв. Сам развод это уже просто точка, после многолетних страданий, надежд на свет в конце тоннеля. Никак не хотела осознавать, что да, он может так поступить (появился третий чел, вернее появилась. Нет, даже не так: я вроде как 3я лишняя оказалась, получается по итогу разруливания).
Было много различных фаз.
И я воспользовалась возможностью быть выше обид, все принять и простить. Строить. И т д и т п.
Но в итоге получила подтверждение народной мудрости: горбатого могила исправит.
Джемка, не обвиняйте себя ни в чем. Если бы был шанс на исправление ситуации и желание со второй стороны, это исправление точно бы случилось.
У меня не случилось.
После всех принятий и работы все равно ситуация выворачивалась в обратную сторону. Я поняла, что закапываю сама себя.
После развода мне стало легче. Намного. Вы пишете, что хороший чел муж сам по себе. Про моего тоже так считают. У меня нет желания кого-то разубеждать и пересказывать ужасы своей жизни. А для кого-то это и не ужасы вовсе.
А для меня это было просто даже слов не нахожу чем.
И когда знакомые после развода спрашивали, как я. Я отвечала: гораздо лучше, чем в последние годы. И это правда.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 1:40     Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Да, тоже были упрёки про крен внимания на детей. Сравнение времен до и после их появления. Но объективно говоря, хотелось бы тоже телодвижений в свою сторону от бм, а не на сторону. И в сторону детей. Они ж наши, общие, и им важно внимание и любовь от обоих родителей. Ему это тоже ставила на вид. Понятно, что в ответ недовольство. И нежелание совершать эти телодвижения.
Пишете, что могла бы быть стройнее и красивее. Это тоже не панацея. Я как раз стройнее и красивее. Не помогло.
И у меня все блестит и готовлю супер. Тоже мимо.
И деньги зарабатываю. По кр мере никогда не сидела на шее у него. Даже в декрете были хорошие подработки, помимо декретных. И знаете, все достоинства мои в острые моменты выворачивались в недостатки.
А я все никак поверить не могла. Ведь он же был хорошим парнем. Он был мне не только мужем, но и лучшим другом, на одной волне были.

В общем, это я к чему, не терзайте себя этими моментами. У всех все по разному, конечно, но, я привела пример того, что то, чем вы себе душу тревожите, не факт, что помогло б. Если человек дорожит, он не предаст.

Ещё фраза частая: виноваты двое. Мой бм оч любил её в последние предразводные времена твердит в самооправдание. Я спрашивала его: раз двое виноваты, ты за мою вину налево свернул, мне видимо за твою часть вины тоже надо детей сейчас бросить тебе и тоже налево. Крутил у виска и говорил, что я на это не имею права, ибо я - Мать! Я обязана заниматься детьми, на мне большАя ответственность, природой заложенная.

Ну, в общем обвинений м б масса и разных. Не вешайте их ещё дополнительно сами на себя. Я с бм разговариваю строго по детям. Были претензии и за игнор. Но игнор на все остальные темы исключительно в целях самосохранения. Иначе, слово за слово.... Вроде бы простая тема перерастает в нечто. Поэтому строго соблюдают правило: общение только на тему: Дети.
Вы тоже не в один день с бухты барахты так поступили. Ждали, что человек, с которым столько пережито, одумается, поняв, что теряет. Это все понятно.
В общем, пусть поскорее наступит у вас успокоение, душевное равновесие.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (6)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Гость писал(а):


Ещё фраза частая: виноваты двое. Мой бм оч любил её в последние предразводные времена твердит в самооправдание. Я спрашивала его: раз двое виноваты, ты за мою вину налево свернул, мне видимо за твою часть вины тоже надо детей сейчас бросить тебе и тоже налево. Крутил у виска и говорил, что я на это не имею права, ибо я - Мать! Я обязана заниматься детьми, на мне большАя ответственность, природой заложенная.


Ооо! Очень популярная фраза.) И не только среди мужчин.))))
Обычный сексизм.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lede funt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 27
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 1:09     Ответить с цитатой

Привет всем. Через 13 лет я вернулась чтобы поискать мою тему "Есть ли жизнь после развода"... нашла том 3, а моих исходных сообщений нет(((. Тогда я поначиталась, что чтоб прийти в себя надо года 3-4 и была в ужасе от такой перспективы и начала тему, хотела вспомнить, гаже мне было, чем сейчас или нет. Жизнь меня, вероятно, ничему не научила, бук :haha: вально сразу же я вляпалась в другие отношения из которых я до сих пор не могу выпутаться. И человек-то не плохой, только мне совершенно не подходит. Ни общих тем, ни общих интересов. Но поскольку я была все это время с глазами, повернутыми хрусталиками вовнутрь, то при моём молчаливом попустительстве он в мою жизнь взял, да и внедрился и распространился как газ, практически вытеснив меня из моего же дома: я стала приходить с работы глубокой ночью, а если раньше, то " подшофе": пьяную он меня не трогал, в смысле не лез ко мне. Да, я его к себе жить не звала: постепенно сам перетаскал свои вещи, да и поселился. С мужем-то хоть развестись можно, а что делать м НЕмужем, чтоб он ушёл? Отношения не сразу испортились, да и нельзя сказать, что испортились, я поначалу воспринимала его как друга, но когда он внедрился в мою жизнь, мне пришлось советоваться с психологами и с психиатрами нормально ли вообще то, как он себя со мной ведет(подробностей не буду приводить, но я сумела ему дать инструменты манипуляции мной и он с этим неплохо справлялся). Психиатр сказал, что его ни в коем случае нельзя нервировать...И я не нервировала...молча терпела(у меня ещё ребёнок невыращенный, который на это все смотрел и делал выводы о том, что разумнее жить в одиночестве. И как-то, рано или поздно придётся эту ситуацию как-то мне разруливать. Если я за 13 лет не нашла в себе сил и возможности как-то объяснить, что я себя женой вообще-то не считаю и что он на мой счёт обманулся, как это сделать теперь?

После развода я непрерывно плакала полгода каждый день. Сейчас два года каждый день. После развода есть шанс, что все наладится, главное не подпускать к себе случайных людей.


Последний раз редактировалось: Lede funt (Ср Авг 19, 2020 1:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Lede funt
А выгнать его нельзя?
Замки сменить, баулы собрать.. Можно и без него всё это сделать. Он вам даже не муж, не отец ребёнка, не прописан. В чем проблема то? 🤔
Вы сами то что хотите? Ещё и "первая любовь" непонятная нарисовалась. Вы это всё ребёнку рассказываете?? 🤦‍♀️
Короче пьянству бой. :sarcasm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 59 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах