Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 0:10     Ответить с цитатой

blackhorse
Как у вас сейчас дела?
(если конечно хотите, расскажите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:45     Ответить с цитатой

MaRika* писал(а):
Я сейчас тоже в процессе развода (( и сердце кровью обливается, когда ребёнок каждый день спрашивает почему мы с папой вместе не живём, и просит, чтоб мы с папой помирились. У нас сын 5 лет. Я уже твёрдо всё решила, шла к этому 2 года, и понимала, что именно для сына это будет огромный стресс. И сейчас не знаю, что делать, как успокоить, что говорить. Напишите пожалуйста, как ваши дети пережили развод? Что вы им говорили? Отразилось ли на них ваше расставание в будущем. Очень переживаю, сил нет((

Это все мамы проходили, мы развелись в 1,9 ребенкиных. Я говорила, что папа уехал, сейчас он отвечает всем что папа умер. Его всё равно нет в нашей жизни. А раньше, когда спрашивал про папу, отвлекала и переводила на другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Чем.млплге ребёнок, тем наверное легче и быстрее ему привыкнуть к переменам и исчезновению папы из жизни, точнее к не проживанию с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

эльсинор, спасибо за интерес) Рассказывать особо нечего. Могу одно сказать, проблемы будут и так и так. Поэтому, если у обоих супругов осталось хоть какое-то желание быть вместе, то надо пробовать. Никакой эйфории из серии "я свободен" от раздельного проживания я не испытала. Возможно она будет у тех, кто еще сильно молод и без детей или ушел от реальной угрозы жизни и здоровью. Так что, если есть силы, то лучше их потратить на решение проблем в отношениях, а не на уход и выстраивание отдельной жизни. При условии, что это надо не только кому-то одному, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Осень2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:31     Ответить с цитатой

blackhorse
Я не в курсе вашей истории. Почему проблемы так, и так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Осень2020, ну когда вместе одни проблемы, когда не вместе другие. Возможно не у всех так. Или лучше сказать не проблемы, а задачи. Не знаю, как правильно. Дети, семейная логистика, финансы, все по другому и требует доп усилий и времени. Отсутствие каких-либо отношений, тоже требует осознания, переработки и сил на это. И если есть возможность, то может эти силы и время бросить на решение проблем в отношениях, если хоть толика желания есть у обоих. Но это не точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 0:26     Ответить с цитатой

blackhorse
Да. Когда молод, без детей, это совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осень2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:48     Ответить с цитатой

У меня уже, наверное, стадия принятия.
Он уже давно от нас отстранился, куда не позови, всегда говорил "давайте без меня, я лучше за компьютером посижу"... Потому, что сходить куда-то с двумя мелкими детьми - это само по себе не просто... И вечер проводил не с нами, а за компом (в игрушки играл).
И сейчас я понимаю, что он хорохорится, чтобы казаться хорошим отцом. И я уверена, что он быстро сдуется...
Сейчас думаю: ушел и ушел, хоть носки не будет по квартире разбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:15     Ответить с цитатой

blackhorse
А детки оба шебутные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Djuly888
они по одному спокойные. А вместе они банда: либо дерутся, либо шкодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Осень2020 писал(а):
У меня уже, наверное, стадия принятия.
Сейчас думаю: ушел и ушел, хоть носки не будет по квартире разбрасывать.

Подождите, думаете всё так просто, ушел и ушел? думаю "страсти мордасти" впереди. Ну не любят мужики, когда их легко и спокойно отпускают. Вы должны плакать и истерить, упрашивать его вернуться, дети должны орать "папа вернись", в общем жизнь ваша закончилась. Ведь он такой хороший папа, вон как старается.
Неее, точно не всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Осень2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Опять звонил, рассказывал: а вот у кого-то дети одну неделю живут у одного родителя, а другую - у другого. Но сейчас я не могу реализовать это, но вот потом...
Меня прямо бомбит от его предложений. Раньше ему дети не нужны были, а теперь готов целую неделю с ними носиться... Да и мне не надо, чтобы они на два дома разрывались.

Из-за чего я переживаю? Того, что для детей он будет лучшим родителем, чем я. Он сводит их котиков погладить и включит им мультики. А я игрушки заставляю собирать, мыться каждый день, не кормлю картошкой фри....

У младшего сопли начались, чувствую в пн на больничный пойдем. Говорю: возьмешь больничный? Нет, ему работать надо.
Зато прочитал мне лекцию, что у меня плохая работа (с маленькой зп, зато к больничным лояльно относятся), и мне надо найти другую работу, более высокооплачиваемую. А если я буду ходить на больничные - за это нельзя уволить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Ну если папа готов уделять много времени детям, скажите ему, нужны не только мультики и котики, а научить читать, писать, завязывать шнурки, убирать вещи за собой и тд. Это и есть воспитание, а не отцовские няшки. В конце концов он отец, пусть занимается, а он только играется.
Хороший у вас папаня, на долго ли его хватит, вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Осень2020
На мой взгляд: дайте ему попробовать, с вероятностью 99.9% он скоро сдуется :aga-aga: (раз в семье не уделял много времени детям). И пусть будут няшки и развлечения от папы- уверена, что и это желание у него скоро отпадет (на это ж тоже нужно время, деньги, а у него личная жизнь вырисовывается). Себе тоже отдых дайте :give_heart:
А так сейчас он будет говорить "вот я такой хороший отец, стремлюсь к детям, а бывшая-злыдня не даёт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Осень2020
Цитата:
Из-за чего я переживаю? Того, что для детей он будет лучшим родителем, чем я. Он сводит их котиков погладить и включит им мультики. А я игрушки заставляю собирать, мыться каждый день, не кормлю картошкой фри....


А Вы не переживайте.

Я много лет назад развелась.
Уехала в другой регион.
Каждое лето мои дети уезжают к родне, в том числе и к отцу.
Их там тоже "облизывают" сю-сю му-сю.. А я тут дома обычная мама, которая и сюсюкает меньше, так как отвечаю и за учебу, и за развитие в целом и прочее...


Ничего.. Никто из детей от "злой мамки" уехать не хочет... Даже когда у старшего сына начался сложный возраст, и я думала, может сказать - уеду.. Нет.. все нормально..


Мама - это мама... Никуда дети не уедут.

Будьте сами собой, не старайтесь быть хуже или лучше на фоне папы. Просто будьте сами собой. Любите детей и все будет хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 63 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах