Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Djuly888, причем тут предполагаемые дети в детском доме, когда обсуждается распределение времени детей между разведёнными родителями? :eek:
К чему эти попытки развести всех на эмоции?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 16:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Djuly888, причем тут предполагаемые дети в детском доме, когда обсуждается распределение времени детей между разведёнными родителями? :eek:
К чему эти попытки развести всех на эмоции?


При том.) Вы пишите, что мужчина, который видится с ребёнком не часто и не постоянно, который не даёт денег на его содержание, - считается уважаемым человеком в обществе. Я и спрашиваю, а если женщина бросит своего ребёнка в интернат, платить будет тысячу в месяц и приезжать один раз в полтора, - тоже достойна уважения, как человек, и звания родитель?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Djuly888
Хм, я наоборот считаю, что никакого особого содержания я ребенку обеспечивать не обязана (речь разумеется не о голоде или холоде), все лучшее мне, а вот внимание и видимость любви - да. Например, я не люблю с ним играть или гулять, или он меня часто раздражает, но я себя заставляю общаться/сдерживаться, когда хочется прикрикнуть. А на дорогие игрушки или одежду тратиться не буду, по крайней мере пока это не будет для него значимо социально.
Поэтому я больше поддерживаю идею, что если папа с ребенком общается и делает ему какие-то приятности, это важнее получаемых на содержание денег.

:-( Я убеждена, что любое живое существо, особенно ребёнок, чувствует, любят его или делают вид.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Девочки, я прочитала ваш спор.
И согласна с разными позициями) И что с паршивой овцы хоть шерсти клок. И что есть такие бараны, что и не надо их клока.
Наверное тут зависит от частной ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И конечно ничего хорошего нет, если "честный" папа ведёт куда-то ребёнка, но он ему не интересен, а интересно в телефон втыкать. Чтобы не так скучно было. Но да, долг исполнил, времяпровождение уделил :aga-aga:
Уж лучше с любящей мамой вокруг дома погулять. Не выпрашивая и не заслуживая у неё доброго взгляда, смеха и искреннего внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
pooha писал(а):
Djuly888, причем тут предполагаемые дети в детском доме, когда обсуждается распределение времени детей между разведёнными родителями? :eek:
К чему эти попытки развести всех на эмоции?


При том.) Вы пишите, что мужчина, который видится с ребёнком не часто и не постоянно, который не даёт денег на его содержание, - считается уважаемым человеком в обществе. Я и спрашиваю, а если женщина бросит своего ребёнка в интернат, платить будет тысячу в месяц и приезжать один раз в полтора, - тоже достойна уважения, как человек, и звания родитель?)

Нет, я этого не пишу. Про общество вообще ни слова не было. Вы нашли повод поэмоционировать по поводу своих психологических травм и пытаетесь в это втянуть других. Для этой цели существуют специально обученные люди.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Осень2020 писал(а):
крас
2дня нормально. Но вот половину недели жить в одном месте, а половину - в другом, мне кажется, что это не правильно. У детей должен быть постоянный дом.


В Австралии дети живут у разведенных родителей неделя через неделю. И все считают это нормальным. А Вашему, скорее всего, скоро надоест всё это.

Дом у детей есть, даже если они проводят у бабушки 3 месяца каникул безвылазно, например.
Скрытый текст:
Я до школы вообще по 5 месяцев с бабушкой на даче жила. И знала, что есть у меня "постоянный дом" в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 18:49     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Djuly888 писал(а):
pooha писал(а):
Djuly888, причем тут предполагаемые дети в детском доме, когда обсуждается распределение времени детей между разведёнными родителями? :eek:
К чему эти попытки развести всех на эмоции?


При том.) Вы пишите, что мужчина, который видится с ребёнком не часто и не постоянно, который не даёт денег на его содержание, - считается уважаемым человеком в обществе. Я и спрашиваю, а если женщина бросит своего ребёнка в интернат, платить будет тысячу в месяц и приезжать один раз в полтора, - тоже достойна уважения, как человек, и звания родитель?)

Нет, я этого не пишу. Про общество вообще ни слова не было. Вы нашли повод поэмоционировать по поводу своих психологических травм и пытаетесь в это втянуть других. Для этой цели существуют специально обученные люди.


Нет, Вы это пишете про мужчину. Я спросила Ваше мнение про женщину.
Не хотите отвечать, так и скажите. Грубить не обязательно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Причём здесь моё мнение про абстрактную женщину у вас в голове? Тема про другое.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 22:37     Ответить с цитатой

эльсинор
Любому существу приятно внимание и доброе отношение, а не наоборот, а чем оно обусловлено, ребенок вряд ли будет рефлексировать.
Если папа чувствует свой долг перед ребёнком и пытается его как-то исполнить - это замечательно, а интерес и любовь он испытывать не обязан. Как и собственно мама, которая не всегда бывает веселой и полной интереса к ребенку. Вообще какая-то идиллическая картинка нарисована, с маленьким ребенком довольно скучно гулять и играть, что подтверждают процентов 90 мам, залипающих не менее половины времени в телефоне на детских площадках)) Кстати, пап в телефонах я там вижу гораздо реже, видимо они меньше проводят времени с детьми и те не успевают им осточертеть за весь день :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 11:03     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
И конечно ничего хорошего нет, если "честный" папа ведёт куда-то ребёнка, но он ему не интересен, а интересно в телефон втыкать. Чтобы не так скучно было. Но да, долг исполнил, времяпровождение уделил :aga-aga:

Так и мамы могут делать. Я сейчас, например. Это же не значит, что лучше будет без такого родителя. А то получается, что достоин общаться с ребенком только какой-то сферический родитель в вакууме, который всегда весел, заинтересован и полон идей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 11:20     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
эльсинор писал(а):
И конечно ничего хорошего нет, если "честный" папа ведёт куда-то ребёнка, но он ему не интересен, а интересно в телефон втыкать. Чтобы не так скучно было. Но да, долг исполнил, времяпровождение уделил :aga-aga:

Так и мамы могут делать. Я сейчас, например. Это же не значит, что лучше будет без такого родителя. А то получается, что достоин общаться с ребенком только какой-то сферический родитель в вакууме, который всегда весел, заинтересован и полон идей.


У кого?..
У меня получается, что достоин общаться с ребенком родитель, который, как минимум, обеспечивает ему приличное (не на хлебе и воде) содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
эльсинор
Любому существу приятно внимание и доброе отношение, а не наоборот, а чем оно обусловлено, ребенок вряд ли будет рефлексировать.
Если папа чувствует свой долг перед ребёнком и пытается его как-то исполнить - это замечательно, а интерес и любовь он испытывать не обязан. Как и собственно мама, которая не всегда бывает веселой и полной интереса к ребенку. Вообще какая-то идиллическая картинка нарисована, с маленьким ребенком довольно скучно гулять и играть, что подтверждают процентов 90 мам, залипающих не менее половины времени в телефоне на детских площадках)) Кстати, пап в телефонах я там вижу гораздо реже, видимо они меньше проводят времени с детьми и те не успевают им осточертеть за весь день :haha:

Вообще, рождение ребёнка предполагает, что с ним надо гулять, играть, веселиться, развивать и желательно не кислой миной.
Зачем тогда рожать, если не испытываешь удовольствия, от совместного времяпровождения? 🤷‍♀️
Никто не заставляет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И слово "осточертеть", как-то странно применять к своему ребёнку.
Имхо

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

blackhorse писал(а):
эльсинор писал(а):
И конечно ничего хорошего нет, если "честный" папа ведёт куда-то ребёнка, но он ему не интересен, а интересно в телефон втыкать. Чтобы не так скучно было. Но да, долг исполнил, времяпровождение уделил :aga-aga:

Так и мамы могут делать. Я сейчас, например. Это же не значит, что лучше будет без такого родителя. А то получается, что достоин общаться с ребенком только какой-то сферический родитель в вакууме, который всегда весел, заинтересован и полон идей.

Ну почему всегда. Понятно, что все мы люди и все устаём.
Я про то, что человек чувствует, любят его или нет. И когда вырастет, сделает выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Квартира и машина куплены в браке, на чьи бабки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Запрет на регистрационные действия подавайте. А если продал машину, то половину от рыночной стоимости авто присудят. Алименты в фиксированной сумме через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Nata.Kushnarenko
:obnim: :obnim:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Так быстро сообщения отредактировали и удалили. Уже непонятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 65 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах