Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 23:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Так быстро сообщения отредактировали и удалили. Уже непонятно :aga-aga:


Причём, оставила только, как ему благодарна и в надежде, что одумается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
эльсинор писал(а):
Так быстро сообщения отредактировали и удалили. Уже непонятно :aga-aga:


Причём, оставила только, как ему благодарна и в надежде, что одумается...

Вот. Я не поняла в чём поддержать. Прочитала, что автор благодарит бывшего, за урок в нелюбви к себе 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Может, человек не хочет, чтобы муж или близкие все это читали. На эмоциях написала, а потом передумала. Возможно кто-то уже узнал по аве и нику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:00     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Может, человек не хочет, чтобы муж или близкие все это читали. На эмоциях написала, а потом передумала. Возможно кто-то уже узнал по аве и нику.

Согласна.
Но может лучше тогда свою тему написать, пообщаться и когда хочется попросить удалить? 🙄
А то в общей теме сложно потом понять, о чём собственно речь была.
Но это я так, к слову. Которому хозяин барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Жаль, что очередная женщина, преданная мужем, судя по всему, предпочла опять наступить на свои грабли, а не учесть чужие ошибки... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Предположим, женщина родила, поняла, что не её и сдала в интернат или детский дом. Алименты не платит особо, но приезжает повидаться (когда ей удобно и надо). К ней такое же отношение в обществе? Как бы, ничего страшного, родительство ее соревнование.

Все таки сдать ребенка в интернат и оставить ребенка у матери, разные вещи. А если мать отдала ребенка отцу и занимается своей жизнью, карьерой, ребенок не в приоритете. Это ее выбор, как и выбор такого отца. Обидно за ребенка конечно, но с этим сложно что то сделать.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Натали@Натали писал(а):
Ну если вы тварь, то и поступайте согласно названию. Выгоните его к певице песни петь, ребенка не показывайте пусть идет барабанит. Всем близким расскажите о его "гастролях на лево" и тд.
И главное, самое самое главное, с вами самый любимый и дорогой человек - ваш ребенок, остальное всё фигня. Вы уже никогда не будете одна. Говорят, самого лучшего любимого мужчину я родила себе сама-100 раз прочитайте, станет легче.
Квартиру снимаете?

Почему "никогда"? А вырастит сын, женится и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:18     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Nata.Kushnarenko писал(а):
21ОКSI
Да, про это знаю. С юристом все обсуждали. Опека как заиниересованное, так как доля ребенку выделятся будет.

Не так всё и плохо. Голова не отключилась. Это уже хорошо.
После подачи на развод, может ещё и предложить попробовать возродить отношения и семью. А в суде вообще может уверять что любит вас и ребёнка и не представляет жизни без вас. Не купитесь. Ни чего путнего всё равно не выйдет. Только вам потом страдания с начала.

Мне интересно. Женщина может поверить в слова мужа, потому что до последнего хочет сохранить семью. Но судьи то тоже в это верят или это не имеет значение, если хоть один из супругов хочет перемирия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:25     Ответить с цитатой

крас писал(а):
21OKSI писал(а):
Nata.Kushnarenko писал(а):
21ОКSI
Да, про это знаю. С юристом все обсуждали. Опека как заиниересованное, так как доля ребенку выделятся будет.

Не так всё и плохо. Голова не отключилась. Это уже хорошо.
После подачи на развод, может ещё и предложить попробовать возродить отношения и семью. А в суде вообще может уверять что любит вас и ребёнка и не представляет жизни без вас. Не купитесь. Ни чего путнего всё равно не выйдет. Только вам потом страдания с начала.

Мне интересно. Женщина может поверить в слова мужа, потому что до последнего хочет сохранить семью. Но судьи то тоже в это верят или это не имеет значение, если хоть один из супругов хочет перемирия?


Именно так, насильно сразу не разводят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 16:11     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Мне интересно. Женщина может поверить в слова мужа, потому что до последнего хочет сохранить семью. Но судьи то тоже в это верят или это не имеет значение, если хоть один из супругов хочет перемирия?
Ну не убедит желающий разводиться, что совместная жизнь невозможна, ну даст суд 3 месяца на примирение, придет второй раз в суд и разведут. Мало ли, что второй супруг не хочет. Мы так разводились. Муж не хотел, развели со второго раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 19:48     Ответить с цитатой

крас писал(а):

Почему "никогда"? А вырастит сын, женится и все.

Помрёт что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 9:21     Ответить с цитатой

ТЬфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 15:02     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Djuly888 писал(а):

Предположим, женщина родила, поняла, что не её и сдала в интернат или детский дом. Алименты не платит особо, но приезжает повидаться (когда ей удобно и надо). К ней такое же отношение в обществе? Как бы, ничего страшного, родительство ее соревнование.

Все таки сдать ребенка в интернат и оставить ребенка у матери, разные вещи. А если мать отдала ребенка отцу и занимается своей жизнью, карьерой, ребенок не в приоритете. Это ее выбор, как и выбор такого отца. Обидно за ребенка конечно, но с этим сложно что то сделать.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Натали@Натали писал(а):
Ну если вы тварь, то и поступайте согласно названию. Выгоните его к певице песни петь, ребенка не показывайте пусть идет барабанит. Всем близким расскажите о его "гастролях на лево" и тд.
И главное, самое самое главное, с вами самый любимый и дорогой человек - ваш ребенок, остальное всё фигня. Вы уже никогда не будете одна. Говорят, самого лучшего любимого мужчину я родила себе сама-100 раз прочитайте, станет легче.
Квартиру снимаете?

Почему "никогда"? А вырастит сын, женится и все.


С чего вдруг? Он оставил ребенка без себя, без своей поддержки, воспитания и денег. Первично не то, на кого он переложил свою ответственность, на государство или мать ребенка, первично то, что он, в принципе, переложил. То, что женщина в 99% подхватывает ребёнка, никак не умаляет вину отца! Вот никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Много раз читала эту тему, и поняла, что очень многие приходят сюда не столько за советом, сколько выговориться. Я думала завести новый ник, конечно... Но поняла, что не хочу: а) стыдиться мне нечего; б) если кто-то что-то напишет по ситуации, хочу, чтобы писали именно мне, а не гипотетической тёте. Тем более, идти мне с этим, кроме форума, пожалуй, и некуда. Возможно, пойду к психологу, если совсем накроет.
Сегодня услышала разговор мужа с его другом. Случайно. Свой дом, они курили на веранде, я укладывала младшего сына. Проходила мимо полуоткрытой двери, и я услышала. Знаете выражение, «встать, как вкопанный»? Вот и я так встала.
Муж говорил, что меня не любит. Совсем. Никак. Друг его пытался вывести на «может, по-особенному»? - «Нет. Я знаю, что такое любовь.» Сказал, что секс со мной абсолютно не интересен ему, «закончил и закончил». Никаких восторгов, не то, что с какой-то Наташей. Единственное, он мне очень благодарен, что родила ему сына. Сына он любит безмерно, это я знаю.
У меня шок. Только сейчас отошла немного. Возможно, я, действительно, не знаю, как это, когда мужчина любит... Но у меня не было и мысли... То есть, вспоминая всю нашу жизнь, я представить не могу, что можно так притворяться...
Но сейчас я усиленно ищу ответ на вопрос, как не повалиться в стресс: проблемы со здоровьем, и я заметила, что, при сильном волнении, начинает болеть то, что лечу. У меня, натурально, затряслись руки... Только сейчас сообразила, что часа два прошло. Даже, 2 с половиной. Какое-то непонятное состояние. Заснуть не могу. Дома только пустырник, - выпила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 1:57     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:

То есть, вспоминая всю нашу жизнь, я представить не могу, что можно так притворяться...


:holding:

Может и не притворялся...
Люди сами иногда не понимают то, что говорят. Иногда говорят, то чего нет,чтобы себя убедить....

Вы себя сейчас берегите.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 2:12     Ответить с цитатой

Djuly888
Держитесь!!!
Вы сейчас как молнией поражённая. Ничего мужу и близким пока не рассказывайте. Постарайтесь виду не показывать. Это надо переварить. Со стороны посмотреть. Время надо.
Я с вами, в шоке. Потом подумаем что делать.
Вы давно вместе? Что за Наташа? Есть подозрения? Он трезвый был? Он делится с друзьями подобными откровениями? Друг женат?
Не люблю всех этих дружков. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 66 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах