Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Да они совсем осовели!
Подростковые расстройства сна

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Муля
Сил не остается от такого режима дня, это да... :aga-aga:
Потом накапливается усталость((
Мы в этом году выделили себе день "ничегонеделания" в один выходной :haha: Ребенок спит до скольки хочет и потом весь день занимается только своими играми/прогулками по желанию.
У нее правда немного восстанавливаются силы после этого. Но потом опять "учебно-трудовая" неделя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 3:02     Ответить с цитатой

А где статья то, про которую все пишут?
Вообще врачи говорят, что нет разделения на сов и жаворонков))) все дело привычки и режима. Я вот в детстве очень любила поваляться подольше в постели перед сном, все себе всякие сказки придумывала, и каждый вечер бала новая серия :-) и видимо мозг запрограммировался, что сейчас долго уснуть не могу, часа 2-3 могу мучаться :eek: поэтому жалею, что в детстве нормально не засыпала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:35     Ответить с цитатой

magic-body, чтобы попасть на обсуждаемую статью, достаточно нажать на ее название в первом сообщении топика :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:30     Ответить с цитатой

magic-body
Если бы было только
Цитата:
все дело привычки и режима
то можно перепрограммировать себя из "совы" на "жаворонка". Но вот как-то в жизни у нас не получается при всем желании :aga-aga:
Мы кстати, начиная с апреля-мая легче просыпаемся, но усыпаем также долго ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Разделение на сов и жаворнков есть, только это не имеет никакого отношения к режиму и тому, с какой лёгкостью человек просыпается и встаёт.
По идее, человек относится к дневным животным и в тёмное время суток не должен быть активен. Поэтому вполен нормально, что зимой в принципе человек больше нуждается во сне. Но пик активности у жаворонков приходится на первую половину дня, а у сов - на вторую. Неважно, сколько они спали и во сколько встали. В таком случае сова теоретически может позволить себе проспать первую половину дня и не потерять его, а вот жаворонок - не может. Потому что если он её проспит - то активности уже не будет, она не сдвинется соответственно тому времени, когда он проснулся.
И, кстати, это может меняться в течение жизни. Читала, что с возрастом жаворонков становится больше.
А вот то, с какой лёгкостью человек просыпается, никак не зависит от того, когда человек активен. Я всегда просыпаюсь долго. Для того, чтобы просто встать, мне нужно примерно полчаса времени. Я из тех, кто ставит несколько будильников и любит полежать, осознавая, что пролсыпается. А есть люди, которые, проснувшись, вообще лежать не могут.
А чтобы мне проснуться и прийти в работоспособной состояние, мне нужно часа два - всатть, поесть, принять душ, прогуляться...
Скрытый текст:
Правда, можно быстро проснуться, если, к примеру, сходить в районную поликлинику с утреца. Там так взбодрят, что махом глаза на лоб вылезут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я всегда просыпаюсь долго. Для того, чтобы просто встать, мне нужно примерно полчаса времени. Я из тех, кто ставит несколько будильников и любит полежать, осознавая, что пролсыпается. А есть люди, которые, проснувшись, вообще лежать не могут.
А чтобы мне проснуться и прийти в работоспособной состояние, мне нужно часа два - всатть, поесть, принять душ, прогуляться...

Мы такие же :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:19     Ответить с цитатой

У меня сын тоже ставит два будильника. Хотя я его бужу по утрам. Говорит - они меня постепенно будят...


У нас сейчас проблема. С боем требует чтобы ему разрешили ложиться спать в 12 вечера. При этом утром тяжко встает, вижу это. В выходной вообще до 10 или до 11 может спать. Но вот требует и все. Я взрослый уже! Несколько раз ловила как читает с фонариком книгу.

Как объяснить, что высыпаться это важно, не знаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karamelka8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Очень актуально! Мои племяшки не хотят ложиться спать раньше 12ч ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Беседы о пользе здорового сна не дают желаемого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незарегенстрированый поль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Мне 12.Проблемы ст сном уже недели полтора.Не сплю до 9-10 утра,и сплю до 18 вечера.У меня крепкий сон,так что разбудить меня не получится.(знаю).Родители против мелатонина(лекарств с мелатонином).Даже если я не сижу в телефоне,не могу уснуть.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Гость, в таких случаях один раз не ложитесь совсем. Уверяю, к вечеру вы замечательно заснете в "детское" время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:23     Ответить с цитатой

вообще я сама изучала расстройства сна, могу сказать, что не только у подростков такое бывает, взрослые точно также страдают от этого. но у нас тоже такое было у дочки, я потому и изучала. работали с психологом с этой проблемой. со временем стало лучше. это нервное напряжение, я думаю, в большинстве случаев по этой причине нарушения бывают.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 3:28     Ответить с цитатой

Мне 17, я плохо засыпаю- если ложусь в 11(без телефона), то засну только к 1-2 ночи. Так же, через каждые 1,5-2 часа просыпаюсь. Окончательно просыпаюсь рано утром- в 5 часов утра, хотя сейчас летние каникулы. Как бы ни хотела спать, не могу уснуть..
Вернуться к началу
           
 
Canolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Может выскажу непопулярное мнение, но ничего криминального в недосыпе не вижу. Когда усталость накопится, организм возьмет свое. Другое дело, соблюдать режим все же надо стараться. Больше от нервов, пока не спим, выматываемся, чем от самого факта недосыпа. Хотя, конечно, если 2 часа в день спать, это уже клиника.

У меня сейчас ребенок встает и ложится относительно рано, 6 класс. ей 7-8 часов хватает. А я с 5 по 11 классы по ночам книжки читала и часто спала мало, по 3-6 часов :haha: Конечно, к 3 четверти уже как зомби ходила, но сильно на учебе это не сказывалось. Но так хотелось читать, просто жуть) Есть просто люди, у которых сон всю жизнь нарушен - более астенического склада, склонные к неврозам. Тем лучше в тепле, с теплым чайком и спокойной музыкой или в тишине засыпать. А нас с дочерью из пушки не разбудить)

Спать хорошо. А жить когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халидова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Мне 12 сейчас зимние каникулы но и до этого моя проблема тоже была я раньше просыпалась ночью где то 1-2 раза просто так с диким желанием поспать а сейчас могу и 4 раза проснуться за всю ночь да и засыпаю только 1:00 как максимум даже без телефона я не знаю что делать скоро школа я же так не высплюсь
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Если проблемы со сном, обратите внимание на свое питание и есть ли у вас такие збои при перенапряжении. Достаточно пропить витамины и режим сам по себе вернётся в норму.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах