Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Субфебрильная температура 37.2
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Евгеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 20:34    Заголовок сообщения: Субфебрильная температура 37.2 Ответить с цитатой

:aga-aga: Девочки, всем привет!перерыла уже весь интернет, т.к. нет сейчас возможности бегать по врачам(финансовое положение,ковид 19), принимают только экстренных. Проблема состоит в том, что на протяжении 2-х месяцев, как я обнаружила, держится температура 37.2. Особо ничего не беспокоит, кроме шейного хондроза :oops: запоров, иногда бросает в жар, горит внутри. Анализы сдала общий, биохимию- все норм. В октябре 2019 г. перенесла пневмонию, может температура держится и с того времени.Но обнаружила я ее 1 апреля.Она сама спадает, поднимается в основном к вечеру.Делала парацетамоловый тест (прочитала в интернете :eek: ) парацетамол не сбил температуру.Может у кого было такое состояние или может кто-нибудь подскажет в каком направлении обследование начинать. делала в апреле рентген легких, думала пневмония вернулась, все норм, новых очагов не выявлено выявлен- пневмофиброз. Проколола уже антибиотики, пропила противовирусные. :-( :-( :-( Очень боюсь вдруг онкология :eek: :eek: :eek: :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 21:18     Ответить с цитатой

@Евгеша
Для кого-то это вообще норма.
В разные дни цикла температура может колебаться. Также как и в течение одного дня.

Подождите немного, вам обязательно дадут совет куда обратиться или что принимать.


Последний раз редактировалось: Jessylove (Вт Июн 02, 2020 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 1:07     Ответить с цитатой

@Евгеша
Сейчас говорят, что рентген не метод диагностики пневмонии... У меня цифровой рентген ничего не показал, а на мскт двухсторонняя пневмония... Температура поднималась до 37,4, сейчас до 37. Кашля нет совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:30     Ответить с цитатой

@Евгеша
Чувствуете ли вы температуру? Субфебрильная без ощущения температуры может быть при туберкулёзе. Я сама его перенесла, именно так и было. Рентген не показал, выписали на работу, но сделала КТ и там были очаги. Я бы на вашем месте не пожалела денег на КТ.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И ещё анализы мочи посмотреть. Общий хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Евгеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:10     Ответить с цитатой

а где вы делали кт?а что анализ мочи может показать туберкулез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:54     Ответить с цитатой

@Евгеша
Это давно было, делала у одногруппника в онко диспансере, он КТ врач.

Мочу нужно посмотреть чтобы исключить урологическую инфекцию. При ней тоже м.б. температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_с_Троллейки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 977
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:51     Ответить с цитатой

@Евгеша
Мой 16ти летний сын в декабре переболел ветрянкой. Болел не тяжело. И с тех пор у него нормальная температура 37,2. Если сильно устанет, не высыпается, то поднимается до 37,4. Но он её чувствует. Становится совсем вялый. Были сделаны все возможные анализы и тесты. Все в норме. Даже в инфекционке полежал. Но ничего не изменилось. За зиму еще два раза орви цеплялась с высокой температурой. Пил антибиотики. Одна врач сказала, что так бывает из за нарушения терморегуляционного центра в мозге. С этим ничего сделать невозможно.
_________________
Клубная карта № 00 020610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 7:11     Ответить с цитатой

Расскажу свой опыт. Несколько лет назад я стала ощущать температуру, она колебалась от 37 до 37,4. Ходила по разным врачам (терапевт, гастроэнтеролог, лор и т.д), мне сказали вести дневник температуры ( меряла 4-5 раз в день, обязательно, чтобы после еды или активных действий прошло полчаса-час, т.к. подъем температуры после еды, пробуждения и т.д. норма). Сдавала кровь и мочу всеми возможными способами, мазки и горла и носа, и ничего не нашли. На фоне температуры у меня почти отсутствовал аппетит, ела просто потому что надо. Мучалась так около полугода.
Потом одна знакомая предложила мне сходить к гомеопату. Я подумала, что ничего не теряю, и сходила. После второго приема "вскрылась" болячка, которая все это время давала температуру: у меня начался цистит с выходом песка. Я пролечила цистит, посидела на медицинской диете при проблемах с мочевым, все прошло и температура тоже.
Как я поняла, все это время болезнь протекала как бы хронически, организм ее старался подавлять, отсюда температура, но она не была активна, чтобы увидеть ее в анализах.
(На всякий случай: я не призываю к нетрадиционному лечению, цистит я лечила у обычного врача, лекарства из аптеки и т.д, но выявить болезнь помогло вмешательство гомеопата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Мария St
А к кому ходили?... чтобы так сразу диагностировал?...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

@Евгеша
Вы нашли причину? У меня также держится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Анюсик
Я ходила в Арнику на Каинской к Лине Александровне, это неклассик, диагностирует по методу Фоля, назначает помимо гомеопатии БАДы, а заодно знает многих врачей в клиниках в городе, и если что-то серьезное, сама предложит куда-то обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Мария St
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Евгеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 23:13     Ответить с цитатой

нет, не нашла.записалась на колоноскопию, т.к болит левый бок.(проктолог посоветовал) У гинеколога ничего не нашли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мария St

Подскажите по деньгам, сколько Вам обошелся гомеопат?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Анюсик[b]

А у Вас как давно держится?Утром у меня ее никогда нет.днем иногда, вечером почти всегда. И Ночью нет :eek:
Вы что то сдавали? были у кого-нить?
:o Мне кажется у меня болят лимфоузлы все :-( , интересно они могут болеть? или они только воспаляются.
или я уже просто схожу с ума. по телу проходит какая то точечная боль, то там, то тут.пульсирующая. :aga-aga: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Поделюсь нашим опытом.
У 3-хлетнего ребенка на протяжении полутора лет держалась температура на уровне 37,2-37,4°С все время. Крайне редко перед сном была 36,8-36,9°С. Плюс ко всему за правым ухом был сильно увеличен лимфоузел все те же полтора года.
Пробовали безрезультатно лечиться несколько месяцев антибиотиками у ЛОРа, кучу обследований и врачей прошли. Даже сказать толком никто ничего не мог. Не меньше полугода лечились гомеопатией, тоже безрезультатно.
Обратились за помощью в центр "Квант" на Римского-Корсакова 1-й переулок, 5 к доктору Егорову Алексею Петровичу. Сегодня прошли последний сеанс 1 курса КВЧ МРТ.
Результат: температура нормализовалась, лимфоузел заметно уменьшился. Через полтора месяца пойдём на второй курс для закрепления результата.
Цена конечно кусачая. За курс мы отдали 21 000р. Но! Эффект того стоит однозначно.
Конечно причин для такой температуры может быть масса. Мы тоже уже не знали, на что думать. На первом приеме доктор делает диагностику по методу Р. Фолля. У нас выяснился хронический лимфоаденит.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Здоровья Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 21:13     Ответить с цитатой

@Евгеша
Тоже поделюсь опытом.
Скрытый текст:
Сын очень тяжело переболел (ангина или скарлатина - до сих пор неизвестно) и спустя месяц-полтора после болезни после несильных физ.нагрузок (вернулись после болезни на танцы) очень быстро уставал и был вялый. После одной из таких тренировок померили темп. - была как раз на уровне 37,1-37,2. Неделю-две следили, а потом когда появилась одышка, пошли к кардиологу. Врач на него глянула, выслушала все симптомы и предположила диагноз, назначила анализы. Антистрептолизин зашкаливал (показатель того, что была стрептококковая инфекция. Снижается и приходит в норму очень не быстро). В итоге нам поставили инфекц. эндокардит и назначили антибиотики, и много. Сразу сказали, что вытравливать этот эндокардит будем долго, и температура субфибрильная будет держаться не один месяц. И еще любая болячка (типа ОРВИ) будет нас откидывать в лечении на шаг назад, поэтому настоятельно рекомендовали перевести сына на домашнее обучение и сократить контакты и полностью ликвидировать общественные места. Позже, через пару месяцев, чрезпищеводное УЗИ сердца в Мешалкина подтвердило диагноз, клапаны были очень сильно поражены колониями. Вовремя зацепили болячку. Лечили эндокардит и его последствия долго, несколько лет. До сих пор находимся под наблюдением кардиолога, кое-какие проблемы с сердцем остались, и температура иногда повышается до 37,1.

Консультация кардиолога - это как вариант, что еще может давать температуру. Недолеченные инфекции, особенно бактериальные, могут давать осложнения на сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Евгеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 15:07     Ответить с цитатой

:eek: спасибо девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах