Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
5 лучших способов замолчать, когда ребенок капризничает
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:57    Заголовок сообщения: 5 лучших способов замолчать, когда ребенок капризничает Ответить с цитатой

Крик не украшает ни одну маму, и все же мы повышаем голос на детей, особенно когда они капризничают. Причины могут быть самыми разными, потом мы и сами стыдимся своего поведения, но в момент, когда «накипело», - не умеем остановиться.

Между тем останавливаться можно и нужно. И мы знаем, как!

[Детские капризы] 5 лучших способов вовремя замолчать, когда ребенок капризничает

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Спасибо! Хорошая статья. Только есть одно "Но". Все эти способы рассчитаны для применения взрослым осознанным человеком. Очень часто, когда у мамы "накипело", и она срывается в крик, она не находится во взрослом осознанном состоянии. В метафоре транзактного анализа, мама может находится в скриптовом (сценарном) состоянии критикующего родителя. И часто для того, чтобы сохранять осознанность и взрослое состояние, в котором родитель способен применять предложенные способы, родителю необходима глубокая работа с собственными детскими травмами.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mama-nas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Замечательная статья!!! А взрослые при ЖЕЛАНИИ МОГУТ контролировать свои состояния и переходы в них. Главное поставить себе цель и к ней идти. Ни с первого конечно раза, но все обязательно получится! Говорю, основываясь на собственный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
В метафоре транзактного анализа, мама может находится в скриптовом (сценарном) состоянии критикующего родителя. И часто для того, чтобы сохранять осознанность и взрослое состояние, в котором родитель способен применять предложенные способы, родителю необходима глубокая работа с собственными детскими травмами.

:eek: вот это дааа... Первое предложение цитаты мне вообще не понятно :haha: , а в остальном согласна. Зачастую орет не взрослая мама, а обиженный внутренний ребенок. Сдержаться очень сложно, а порой невозможно. :aga-aga:
Но советы классные!!!! 5ballov Я с этой стороны никогда не пыталась посмотреть на ситуацию! Особенно мне понравилось это
Цитата:
Вот эта недовольная дама – просто безымянный персонаж из массовки, как она добросовестно отрабатывает свой скромный гонорар, ну молодец же! А эта бабуля с тысячей и одним советом, как успокоить ребенка, - ну вы же знаете эту актрису, вспоминайте быстрее фамилию, автограф потом попросите!
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:40     Ответить с цитатой

статья очень хорошая, есть о чем подумать, спасибо! но подходит действительно больше для осознанных родителей, для тех, кто готов меняться и пробовать разные способы взаимодействия с ребенком...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Спасибо за отличную статью!
Коротко и ооочень ёмко!
Больше всего понравилось про чужую женщину, которая кричит на вашего ребенка!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Хорошие советы! Простые и эффективные! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Надо же успеть вспомнить про несколько из этих приёмов, в разъерённом состоянии это так трудно(((

Спасибо за статью, буду учиться терпению и сдержанности. Хоть и не считаю себя несдержанной, но признаюсь, что грешна(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 20:12     Ответить с цитатой

"Чужая тетя" и "чужой малыш" - отличные способы! Я давно искала как контролировать эмоции не зажимая их внутри себя... Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Для меня эта тема очень актуальна, ничего не могу с собой сделать - кричу на детей. Понимаю, что это очень плохо.
Буду действовать по советам из статьи!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Отличная статья! Коротко о главном! 5ballov
Для практики можно выбрать один или максимум два совета из статьи и попробовать их применять. Главное не быть в этот момент заваленной кучей дел мамой, которая просто физически не успевает ничего, а тут еще и капризы ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:53    Заголовок сообщения: 5 лучших способов замолчать, когда ребенок капризничает Ответить с цитатой

Хорошая, поучительная статья! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Сегодня набрела в инете на историю по теме :)


Скрытый текст:
взято отсюда //cs7054.vk.me/c637517/v637517605/308b0/dbnrZI2M3tw.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Сегодня набрела в инете на историю по теме :)


Скрытый текст:
взято отсюда //cs7054.vk.me/c637517/v637517605/308b0/dbnrZI2M3tw.jpg

Здорово повеселило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Прекрасные советы, но на мой взгляд, осваивать их надо поэтапно. попробовать все и выбрать работающий для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Прекрасные советы, но на мой взгляд, осваивать их надо поэтапно. попробовать все и выбрать работающий для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах