Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вернуть ребенка к груди после бутылки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilith
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Как вернуть ребенка к груди после бутылки? Ответить с цитатой

Дочери почти 2 месяца. Последние пару недель у нас начались проблемы с ГВ. До этого молока было много, после кормления сцеживала помногу, дочь сосала хорошо. В общем, все было хорошо. Потом стала сосать плохо. Берет грудь, пару раз "соснет", кричит, выплевывает, опять хватает и т.д. Хотя по ночам сосала более-менее нормально. Я думала, это из-за того, что у нее животик болит. Перестала сцеживать, грудь была легкая. Потом, когда обнаружии недобор в весе, я попробовала сцедить и покормить из бутылочки. Оказалось, что молока-то совсем почти нет. Может быть, поэтому она и сердилась на грудь. Сейчас несколько дней уже кормлю ее сцеженным молоком + докармливаю смесью (по совету педиатра). В итоге пришли к тому, что она и по ночам грудь не сосет. Причем уже даже не хочет брать. Сразу кричит, как будто я ей дохлую кошку предлагаю... Я начала пить всякие чаи и т.д., чтоб лактацию увеличить. Сейчас вроде бы молока стало чуть побольше, но теперь она уже знает бутылку, и грудь совсем не хочет. Что делать?
Насчет "гнездования" я не совсем поняла. Мы с ней закрываемся ото всех, и я ей "навязываю" грудь. А если она ни в какую не берет, то бутылку все равно не даю (ни сцеженное молоко, ни смесь). Так ведь она же тогда голодная будет. Как ее накормить-то тогда? А то опять голодные запоры начнутся. Мы их только-только победили.
И еще такой вопрос. Почему она выбирает бутылку? Потому что из нее проще высосать? Или по каким-то другим причинам? Я вот думаю, может быть, получится ее обмануть, если кормить буду через накладку на грудь.Вдруг она подумает, что это бутылка (материал такой же), и возьмет... Или это глупо?
Подскажите, пожалуйста, можно ли еще как-то спасти ситуацию? Очень хочется сохранить ГВ...

Кстати, кормлю по режиму, каждые 3 часа. Хотя вроде бы это и совпадает с ее "требованиями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:21     Ответить с цитатой

lilith , вашу проблему через форум не решить. Вам потребуется очная консультация специалиста, позвоните на горячую линию (телефоны в подписи).
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:14     Ответить с цитатой

А что такое "гнездование"? Нужно кормить ребенка наедине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Алиса+Оля
"Гнездование" такой народный термин, происходит от поведения мамы, похожего на уединение с ребенком в своей норе или в своем гнезде :)
Мама на 2-3 недели запирается от мира, уединяется с ребенком и восстанавливает утраченные взаимоотношения, обеспечивая малышу условия, максимально напоминающие состояние внутриутробного комфорта.

Все это время она очень много времени проводит с ребенком на руках и лежа с ним в обнимку. Часто мама практически не покидает пределов комнаты или даже дивана. Когда выходит из комнаты, берет малыша с собой. Исключается все, что может отвлекать ребенка от мамы: прогулки, походы в гости, приход гостей, походы в поликлинику, массаж. Нельзя передавать ребенка на руки другим людям. Две-три недели прикасается к малышу только мама.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах