Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Отказ от горшка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 0:12    Заголовок сообщения: Отказ от горшка Ответить с цитатой

Просто напастие... С 6 месяце до 11 малыш с огромным удовольствием использовал горшок по назаначению... причем даже сам давал знать когда посадить... и просыпался, терпел и ждал пока посадят... а поом стал отказываться сначала через раз, а потом и вовсе вид горшка стал вызывать крайнее неприятие... Начиталась советов и на время горшок убрала... Ненависть к горшку пропала, но вот теперь объяснить что туда надо делать никак не могу.. сидит на нем играет с удовольствием, потом встает и все делает рядом. Пробовала просто подставить под струю горшок, тут же все прекращает и очень возмущается... Личный пример, и пример друзей-малышей не помогает.. Мокрые или грязные штанишки его совсем не смущает , он просто этого не замечает..

Что делать?????? Как уговорить его что лучше все делать в горшок????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 10:42     Ответить с цитатой

подождать :)
моя мелкая на горшок не сходила еще ни разу - неинтересно ей :(
ждем-с :))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 11:05    Заголовок сообщения: Re: Опять про горшок :((( Ответить с цитатой

Убрать горшок...

Кстати, когда я про это писала, мне все хором возражали - дескать, это чужие дети только такими бестолковыми могут быть...

У вас классический вариант - ребенку нужно переососзнать процесс - то есть не посадили на горшок - пописал, а хочешь писать - идешь и берешь горшок. И вообще идет процесс осознания - кто главнее :). Не в смысле Вы или ребенок, а в смысле он учится контролировать свои органы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 17:29     Ответить с цитатой

подожджать... вам еще мало лет. моя годам к 1,5 только осознавать начала. а сейчас, почти в два, глядя на Маруську, писающую вообще всегда в пеленки, снова распоясалась. только что на пол наделала за моей спиной... причем ее можно спросить, можно даже усадить на горшок, но она все равно откажется, и в трусы наделает :cry: кризис...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:40     Ответить с цитатой

Никаких изменений :cry:
Горшок на голову одеть - это с удовольствием.. апри любой попытке на него посадить - истерика :cry:
Надоело ходить в мокрых штанах :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 13:02     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):

Надоело ходить в мокрых штанах :evil:


Оденьте памперс. Поверьте - не в Ваших силах изменить природу - когда повзрослеет, тогда и проблем не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 13:07     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Никаких изменений :cry:
Горшок на голову одеть - это с удовольствием.. апри любой попытке на него посадить - истерика :cry:
Надоело ходить в мокрых штанах :evil:

Вам же еще только годик...
в год конечно бывают уникумы...
но обычно в год детки ходят в необязательном порядке... т.е. есди вдруг мимо - то ничего страшного...
ну и как бы пытаться заруливать его на горшок периодически
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 13:39     Ответить с цитатой

Рано еще для горшка... Согласно с Дио - убрать горшок!
Мы где-то в полтора года начали. (Было время над тазиком держали - строго по часам меряя время - но когда забывали -тут же следовали мокрые штаны :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 13:58     Ответить с цитатой

Мы горшок купили давно, но пока никаких успехов, отказывается и все. Лично я для себя сделала вывод, что не хочет - не надо, пусть дует в памперсы сколько хочет, по крайней мере до садика точно. Что надо делать в горшок она прекрасно знает, поэтому будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:22     Ответить с цитатой

Так я и не жду что он сам будет штаны снимать и садится... но вот попу надоело отмывать... Да и если бы он никогда горшок не воспринимал, так ведь делал же все в него... А в подгузниках мы и тогда ходили, по-крайней мере на улицу и в гости.. только в тех, которые как трусики - удобно спустить и на горшок посадить, а если вдруг забудусь - не страшно.. А сейчас - честно напрягает каждые 4 часа подгузник менять, проще штаны сухие одеть... да и с финансовой точки зрения опять же проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 15:34     Ответить с цитатой

У меня дочка в год начинала сама на горшок ходить , а потом 8 зубов подряд ( клыки и коренные ) и как отрезало ни в какую не посадишь, я не стала ее напрягать не хочешь - ходи в штаны, ну в гости , гулять, или в поликлиннику в памперсе конечно, а по дому просто в штанишках, в 1,5 года она по большому перестала в штаны ходить, а к двум годам и по маленькому, ну разве что очень заиграется,
Я считаю что до пенсии ни один человек в штаны ходящим не остался. :lol:
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 15:55     Ответить с цитатой

Ольга - ну это Ваш выбор :). Тогда не жалуйтесь :). Никто Вам ничего не посоветует умнее, кроме как прекратить ожидать результат, и ни один чужой опыт не поможет вам с Вашим малышом пройти быстрее этот путь :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamaMarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.03
Сообщения: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:03     Ответить с цитатой

У меня вопрос чуть постарше.
Как ребенка с горшка переучить на взрослый унитаз?
Есть такие специальные приспособления, типа, детский кружок. Если кто пробывал, то расскажите как на них дети реагируют.
_________________
мама Марина (22.07.73)
сын Данилыч 3,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olika (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:13     Ответить с цитатой

mamaMarina писал(а):
У меня вопрос чуть постарше.
Как ребенка с горшка переучить на взрослый унитаз?
Есть такие специальные приспособления, типа, детский кружок. Если кто пробывал, то расскажите как на них дети реагируют.

У нас ребенок боялся этого кружка. Этот кружок не устойчивый получается, да и ножки болтаются. Спасла маленькая табуреточка, сделанная папой, которая помогала устойчиво сидеть на взрослой "вазе".
От горшка отказались в 3 года. Сейчас сыну 4 и он совсем без нее обходится.
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:21     Ответить с цитатой

мы никогда не ходили на горшок, а только на унитаз, но без кружка-боялась неустойчивости. Сейчас ночью около кровати ставим горшок и ночью она на него ходит. На унитазе проблем нет-балансирует и подражает взрослым - опять же гордость.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах