Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отказ от горшка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaMarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.03
Сообщения: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:39     Ответить с цитатой

Все!!!!
Хватит жалеть!!! Будем привыкать к взрослой жизни.
А то уже до смешного доходит. Были в этом году с ним в Сочи, и что вы думаете? Горшок мы с собой из Н-ска тащили!!!
_________________
мама Марина (22.07.73)
сын Данилыч 3,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammamia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 6
Откуда: Академ - Italia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:43     Ответить с цитатой

С 6 до 11 месяцев – просто фантастика какая-то! И ночью тоже? :shock: Моя в мае 2002 родилась. К горшку приручать буду к 2годам, когда тепло будет в одних трусиках ходить, то есть в мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 12:37     Ответить с цитатой

А мы недавно в гостях опробовали новый вариант...
у гостей не было горшка... посадила на унитаз, и сама поддерживала за спинку, все удачно... :D

думала уже эту крышку спецальную покупать.... говорите не устойчивая? и кстати, со скольки ее можно использовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 14:17     Ответить с цитатой

Артемка от гршка то отказывается..
но вот что интересно - стоит кому-нибудь из нас в туалет зайти, так он начинает следом рваться.. а когда понимает что его все-равно не пустят делает лужу (или не лужу) у двери в туалет :oops:

Так что может сразу на унитаз и попробовать??? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 14:47     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

думала уже эту крышку спецальную покупать.... говорите не устойчивая? и кстати, со скольки ее можно использовать?

Мы ее исользуем иногда. Только я купила (такую увидела) которая плоская, под крышку большую кладется! Она очень устойчивая, малыш ее сам прилаживает, ему прикольно, только у нас это не правило, а исключение - ввиде игры!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 14:08    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

Mammamia писал(а):
С 6 до 11 месяцев – просто фантастика какая-то! И ночью тоже? :shock: Моя в мае 2002 родилась. К горшку приручать буду к 2годам, когда тепло будет в одних трусиках ходить, то есть в мае.

с 2,5 месяцев, используя подсказки малыша (крехтение там или ворчание;)), стала держать его над тазиком... довольно успешно пИсали и с большим удовольствием какали именно в тазик... через месяц - как бабка отшептала... крехтит, беру, снимаю штанишки, держу на тазом - изворачивается, не удержишь и возмущается... только отпустишь - надует в штаны... в полгода купила горшок: так же с удовольствием какает, причем заметно, что терпит и дожидается, чтоб посадила его на горшок... радуется, что сделал в горшок... а пИсать - ну ни в какую... уже и памперсы на ночь не стала одевать... все равно :) а ночью дрыхнет мокрый :shock: только, если описается, то ноги задирает и спит так дальше - ноги в небо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:11     Ответить с цитатой

Мы ходили к детскому психологу... Она рекомендовала: 1. Надеть на какую-нить игрушку трусы и водить ее горшок 2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 18:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мы ходили к детскому психологу... Она рекомендовала: 1. Надеть на какую-нить игрушку трусы и водить ее горшок 2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:

А мы и без рекомендауий только так и живем. Не хотела она одна оставаться, вот я ее с собой в туалет и брала. А сейчас она за мной бежит, дверь изнутри закрывает и стоит рядом, а потом просит показать :oops: . И только после этого удовлетворенно уходит.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:


Анюта, а что именно смущает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:


А я так со своим и делала, давала Витьку горшок в руки и вдвоем в туалет отправляла, месяца через три мой сам начал подходить к горшку снимать штаны и писать, придерживая хвостик, правда забавно так при этом все вокруг ровным слоем забрызгано, но с каждым месяцем точность все возрастает, а подтереть не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мы ходили к детскому психологу... Она рекомендовала: 1. Надеть на какую-нить игрушку трусы и водить ее горшок 2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:
Очень неплохая рекомендация...пример действительно заразительный...А потом начнет требовать посадить ее на унитаз - чтоб совсем как мама :oops: ...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
2. Ходить в туалет вместе с ребенком, т.к. дети в таком возрасте подражают взрослым. Последняя рекомендация мне показалось как-то не очень... :?:


Анюта, а что именно смущает?


Дык, как-то не привыкла я при людях в туалет-то ходить :oops: Да я все, конечно понимаю, что надо показывать что и зачем... Но мы пока просто ходим в туалет... :lol: Хотя интерес у ребенка появился... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Дык, как-то не привыкла я при людях в туалет-то ходить :oops:


:) Удивительно - я ребенка в год за "людя" не воспринимала, хотя, да - прокладку тоже при нем не меняла. Но пописать то - плюх задом на унитаз, ребенка плюх напротив себя на горшок, пожурчали... Или вот мое ноу-хау (не знаю, как мальчику - с девочкой облично прокатывало) - садишься к самой крышке, раздвигаешь ноги пошире и сажаешь между колен ребенка вплотную к себе. Лепота!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 24, 2004 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Re: Опять про горшок :((( Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Просто напастие... С 6 месяце до 11 малыш с огромным удовольствием использовал горшок по назаначению... причем даже сам давал знать когда посадить... и просыпался, терпел и ждал пока посадят... а поом стал отказываться сначала через раз, а потом и вовсе вид горшка стал вызывать крайнее неприятие... Начиталась советов и на время горшок убрала... Ненависть к горшку пропала, но вот теперь объяснить что туда надо делать никак не могу.. сидит на нем играет с удовольствием, потом встает и все делает рядом. Пробовала просто подставить под струю горшок, тут же все прекращает и очень возмущается... Личный пример, и пример друзей-малышей не помогает.. Мокрые или грязные штанишки его совсем не смущает , он просто этого не замечает..

Что делать?????? Как уговорить его что лучше все делать в горшок????


У меня процесс происходил так. Не хочет на горшок, несу в ванну, включаю кран, под звуки пис-пис писаем, похвала обязательна. Под те же звуки пробуем ещё на горшок в следующий раз. Получилось - похвала, нет - идём в ванну. И так пока не осознал, чего от него хотят. Дня три ушло. Мы с 8 мес. на горшок ходим. Иногда бывает, что и приходится в ванну сходить, но не часто. Он сейчас усвоил, что на горшке делают, теперь, даже если ничего не хочет, всё равно каплю выдавит, если посадят. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Небольшое дополнение к теме.
Ян с переменным упехом пользовался горшком с 1 года. Пошли в садик в 1,7 и пришлось ему в садике учиться заново, но намертво.
Если собираетесь в садик, то может дите не стоит горшком мучить.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах