Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отказ от горшка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:31     Ответить с цитатой

mamaMarina писал(а):
У меня вопрос чуть постарше.
Как ребенка с горшка переучить на взрослый унитаз?
Есть такие специальные приспособления, типа, детский кружок. Если кто пробывал, то расскажите как на них дети реагируют.

А зачем?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 21:03     Ответить с цитатой

А у нас что-то произошло. Отказывается СОВСЕМ писать на весу над унитазом, горшок не переносит. Раньше можно было поднять его один раз ночью, он писал в тазик и спал до утра сухой и без памперса. А теперь ходит писать и какать за штору, а все попытки с нашей стороны поучаствовать в процессе пресекает громким рёвом. И медведя на горшок сажали, и сами при нём в туалет ходили, он это радостно коментирует "А-а". Может быть это возрастное? Меня уже все ЗАДОЛБАЛИ, что я ребёнка воспитываю неправильно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А у нас что-то произошло. Отказывается СОВСЕМ писать на весу над унитазом, горшок не переносит.


(Мстительно) А это те самые последствия раннего приучения, когда ребенок переосмысливает разницу между "посадили на горшок - надо писать" и "хочу писать - надо сесть на горшок".

Хотя... Обычно это лет с полутора до 2 происходит, а вам-то сколько?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Нам вот год и 4 месяца на выходных стукнуло. Мне казалось, что я ничего особенного такого с сыном и не делала. Наверное мы- взрослые толстокожие, а на ребёнка только посмотрели не так, и всё.
Он меня удивил на днях. Ходил без памперса, залез на диван и надул. Я это прокомментировала, как мне показалось, без "наезда", поставила чашку с чаем на спинку дивана, сняла с него штаны и пошла за другими. Прихожу на диван, сажусь, собираюсь штаны на ребёнка надевать, и вдруг слышу - льётся. Начинаю его уже откровенно стыдить, а он в ответ звуки какие-то необычные издаёт и странно как-то жестикулирует. И тут я понимаю, это он оправдывается, что он не писал, он мою кружеку наклонил, а из неё полилось. И смешно, и стыдно. Я была уверена, что он не понимает, что писать куда попало нельзя. А он, оказывается, всё понимает, и переживает, наверное, от моих комментариев. Стыд мне и позор.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 19:47     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=psi2
тут у нас татья на эту тему. Вообще, трудно понять, где мы давим на детей, где не давим.
Так что надо наверное не искать причину, а просто пережить это спокоойно. Мне кажется, надо перестать заострять внимание на том, что вам не нравится его писанье мимо горшка. Пройдет это со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 19:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А у нас что-то произошло. Отказывается СОВСЕМ писать на весу над унитазом, горшок не переносит. Раньше можно было поднять его один раз ночью, он писал в тазик и спал до утра сухой и без памперса. А теперь ходит писать и какать за штору, а все попытки с нашей стороны поучаствовать в процессе пресекает громким рёвом. И медведя на горшок сажали, и сами при нём в туалет ходили, он это радостно коментирует "А-а". Может быть это возрастное? Меня уже все ЗАДОЛБАЛИ, что я ребёнка воспитываю неправильно.


Вот и я примерное о том же писала...
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 19:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А у нас что-то произошло. Отказывается СОВСЕМ писать на весу над унитазом, горшок не переносит. Раньше можно было поднять его один раз ночью, он писал в тазик и спал до утра сухой и без памперса. А теперь ходит писать и какать за штору, а все попытки с нашей стороны поучаствовать в процессе пресекает громким рёвом. И медведя на горшок сажали, и сами при нём в туалет ходили, он это радостно коментирует "А-а". Может быть это возрастное? Меня уже все ЗАДОЛБАЛИ, что я ребёнка воспитываю неправильно.



Вот и я примерное о том же писала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Терехова Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 21:42    Заголовок сообщения: про горшок Ответить с цитатой

очень интересные ссылочки есть
все о а-а и пи-пи
о высаживании
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Представляете!
Снял утром памперс и накакал мужу на подушку!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 19:38     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Представляете!
Снял утром памперс и накакал мужу на подушку!!!


Радуйтесь, что не на голову непосредственно :P :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 19:43     Ответить с цитатой

У нас с горшком были проблемы потому что я посадила свою кнопу на холодный горшок, ей это не понравилось, и начались истерики. Тогда я стелила на горшок пелёнку, и так, с трудом, мы вновь вернулись к горшку. А к году уже почти не писались, просились сами, ну, конечно прохлопы бывали :) Сейчас нам два и мы в основном ходим на "мамин горшок", т.е. на унитаз. Приучились быстро, она видела, как мама писает на свой горшок, и не сопротивлялась когда я её посадила на унитаз при этом приговаривая, что ты уже совсем взрослая и пора ходить на взрослый горшок. Проблем никаких, но, правда когда видит, что я захожу в туалет, с радостью рассказывает всем присутствующим дома, что "мама посла писать":).
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Тут статейку откопала
"Современные взгляды на воспитание навыков пользования туалетом"
http://medafarm.ru/php/content.php?group=3&id=3640
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Мы начали приучать в 1,7, проситься стали в 2,7. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena Сегодня День Рождения!
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 23:09     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Представляете!
Снял утром памперс и накакал мужу на подушку!!!

Когда у меня был хронический недосып, пару раз просыпалась вся в какашках :lol: Хорошо, я человек не брезгливый - встала и помылась, убралась, а то ведь бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Мы сына примерно с года держали над ванной. На горшок садиться не хотел. Года в 1.5 стал проситься, чтоб подержали, а в 1 год и 9 месяцев стал ходить на горшок. После этого нового года (2 года 3 месяца) сняли ночной памперс. Теперь всю ночь спим без экцессов. Писить месяца два назад начали стоя.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах