Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ от горшка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 19:17     Ответить с цитатой

А наш еще и газету при этом "читал" :lol:
и у кого подсмотрел интересно??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 21:59     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
А наш еще и газету при этом "читал"...

Ха, мои, бывало, сядут - один - на унитазе с книжкой, другая - рядом на горшке в той же позе. :book: :book: Читатели! :D
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Максик мой на тему горшка только рассказывает. :lol:
Наделает в штаны, спрашиваю : "куда нужно пи-пи?". Тащит горшок, ставит передо мной, тычет в него пальцем и поясняет : "пись-пись".
А садиться на горшок ну ни в какую :roll:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:41     Ответить с цитатой

понимаю, что эта проблема уже множесто раз обсуждалась и сделала для себя вывод-не психовать, не торопиться и не принуждать, однако, честно говоря, ничего не понимаю: в 11 месяцев прекрасно ходили на горшок и максимум двое штанишек в день попадали в стирку. правда не просился, а мама подлавливала нужный момент. но с года как отрезало: на горшок не хотим даже сесть, хотя когда спрашиваешь как Саша писает отвечает писььь, куда надо писать - показывает на горшок, но вот так, чтобы пописать на горшок - ни в какую. пробовали садить на унитаз - посидит пару манут, поразматывает туалетную бумагу, потом начинает слазить, пытается одеть штаны и через пару-тройку минут уже мокрый. и так продолжается уже почти пол года. Что делать?
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Таня и Саня писал(а):
ничего не понимаю: в 11 месяцев прекрасно ходили на горшок и максимум двое штанишек в день попадали в стирку. правда не просился, а мама подлавливала нужный момент. но с года как отрезало: на горшок не хотим даже сесть, хотя когда спрашиваешь как Саша писает отвечает писььь, куда надо писать - показывает на горшок, но вот так, чтобы пописать на горшок - ни в какую.


Вот здесь я уже приводила некоторые цитаты
По-моему, как раз ваша ситуация :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:19     Ответить с цитатой

О пережитом...

Памперсный ребенок полностью... Рано высаживать даже и не пыталась. В 1,7 года как отрезало - никаких памперсов не признаем, горшок, только горшок. В 2 года днем (и дома, и перед/после прогулки) ходим на горшок. Сейчас пытается отбиться от "ночного" памперса :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Сейчас пытается отбиться от "ночного" памперса

Насколько успешно? У нас как были 3 ночи подряд сухой памперс я сняла и все......за прошедшее время было 2 аварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:45     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Насколько успешно? У нас как были 3 ночи подряд сухой памперс я сняла и все......за прошедшее время было 2 аварии.

Нет, за ночь много получается, одним подъемом на горшок, боюсь не отделаться...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:20     Ответить с цитатой

У нас проблема, тоже с горшком поссорилиcь вплоть до того, что вчера горшок кинул и рукой ударил:eek: Причина - воспаление писюна у нас было и больно писать было. теперь воспаление прошлj, а на гаршок заманить удаётся только обманом :( И что нам теперь делать, может горшок другой купить? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 22:58     Ответить с цитатой

А у нас такая-же проблема после моей сессии (дочу оставляли с родственниками) и теперь мы горшок даже не видим :cry: . Тоже не знаю что делать, да и вообще ребенок стал несносным. Вот так вот я сдала в этом году сессию - прощай горшок, прощай бассейн в который мы ходили больше полутора лет, прощай нормальное поведение... :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:02     Ответить с цитатой

У нас дочь терпит долго если либо попка красная, либо промежность, больно наверное и она предпочитает ограничить себя в количестве пописов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Это может быть реакцией на все, что угодно. И на бабушку тоже. Может быть бабушка ребенку что-нибудь сказала? Из лучших побуждений, конечно, не ожидая такой реакции. Всякое в жизни бывает! Дети иногда бурно реагируют на такие мелочи, что диву даешься!

У меня 10 месячная детка отказалась и в тазик и в горшок после того, как моя мама (бабушка) её отругала за то, что та написянила в штаники :(
И вот уже скоро месяц делаем только изредка в горшок или в тазик, а так демонстративно в штаники или затихарившись где-нить, т.е. спрятавшись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:22     Ответить с цитатой

Ой, а у нас проблема слава Богу решилась, Рудик сам опять начал писать в горшоки не боится больше и не говорит что больно. Приехали мои родители с ним вечер посидели и папа мой просто подловил его на пол пописать, штаны снял и подержал, ребё нок вроде понял что это не больно и пошёл на горшок, так что у нас теперь всё нормально, сегодня даже гуляли без памперса первый раз - удачно :cool:
Вам поскорее с проблемой этой справиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Мы не поссорились, относится к горшку нормально, но периодически делает в штаны. Не делал этого с лета (с 1,7, а сейчас сынуле 2). И какает иногда в штаны. Или писает рядом с горшком. потом идет и показывает, что мимо сделал.
Причины видимой вроде нет, или я просто не вижу.
Если предлагаю, говорит нет. Не знаю, что делать :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:28     Ответить с цитатой

У нас такая же беда. Когда покакае на пол, то берёт бумажку и сам убирает, а в горшок не хочет.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах