Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Отказ от горшка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Как я приучала сына к горшку:
С горшком иглал месяцев с 6, сажали на него игрушки - показывали как надо "делать все дела" Месяцев в 11 попыталась подставить горшок под его струю. Сынок испугался до такой степени, что перестал писать и потом долго не мог расслабить мышцы, чтобы дописать до конца - орал так, что мне тоже мало не показалось :eek: Кричал наверно мин 30 пока от усталости и напряжения не уснул. Во сне расслабился и уррррра! пописал. Потом я долго с горшком не экспериментировала, а года в 1,5 попробовала опять, предварительно рассказав и показав на игрушках - и ничего, начал потихоньку привыкать! Так что терпение и еще раз терпение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:14     Ответить с цитатой

убрать горшок на время вообще.потом достать недели через две и сказать,это твой маленький унитазик, пойдете в туалет и покажите ему,что мама на большой горшочек пи-пи делает,а ре на маленький.не садите его туда,не настаивайте точно!в 6 мес это рано предлагать ребенку горшок,он еще его не понимает, поэтому в какой то момент идет отторжение горшка,некоторые дети аж прячутся от горшков.я своей до 1,5 лет вообще не настаивала,пусть писает в трусы,мне не жалко.в 1,5 года дала горшок и сказала,давай дорогая,теперь только туда пи-пи и ка-ка.через месяц ребенок писал с удовольствием горшок и ждал пока тот запоет)))) так и сказала,давай пописаем чтоб горшочек порадовался и спел песенку. нам сейчас два,ходит только на горшок или на унитаз,причем сама снимает трусики,пописает в горшок и одевает трусики.потом несет горшок выливать в унитаз,меня и близко не пускает,только сполоснуть доверяет :haha: всему свое время :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:43     Ответить с цитатой

У нас тоже проблемка с горшком: по малому ходит, а вот по большому не знаю как приучить? Не успеваю подловить, все в трусики делает... Но нам пока год и три.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена_мама_Тимофея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 273
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки, почитала тут - хоть успокоилась. Сын горшок особо не любит. Иногда вообще прям весь выгибается, только чтоб не сесть на него. Ему только-только 11 месяцев будет. почитала, поняла, что раньше 1.5 лет можно не переживать. Просто свекровь моя мне все мозги проела, что вот дескать у неё дети в год уже сами на горшок ходили и даже ночью просыпались - с кровати слазили и на горшок садились :eek: . Уж не знаю, верить или нет. Может, у неё за давностью лет всё уже подзабылось.
_________________

Ждем сестренку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Елена_мама_Тимофея
ой, да если всех слушать... лучше не надо, нервы дороже ;)

Я вот безумно переживала, что у подруги дочка чуть постарше нас с полутора лет горшком пользуется, причем сама и штанишки снимет, и выливать несет... а мы до 2х лет вообще на пол какали :oops: не сиделось ему на горшке.... потом до 3х в висе над тазиком или ванной... (при этом писали спокойно на горшок, потом "как взрослый мужчина" в унитаз, становясь на подставку...)
а в 3 года ребенок спокойно сел на горшок, в 3,5 так же спокойно на унитаз (хотя до этого был категорически против унитаза, но мы периодически предлагали, и он в один прекрасный день сказал - "а давай" :give_heart: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:16     Ответить с цитатой

моя категорически не хочет садится на горшок :aga-aga: ,писаем в штаны нам год и два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tryfct-Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 528
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:10     Ответить с цитатой

первый горшок у нас был "уточкой" на нем были только игры, ну так ножками поболтать, купила обычный горшок стульчиком, НУУУууу вроде пошел процесс molba (тьфу-тьфу-тьфу :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Елена_мама_Тимофея
Цитата:
Просто свекровь моя мне все мозги проела, что вот дескать у неё дети в год уже сами на горшок ходили и даже ночью просыпались - с кровати слазили и на горшок садились Surprised . Уж не знаю, верить или нет. Может, у неё за давностью лет всё уже подзабылось.

немного не по теме - моя свекровь рассказывала, что вопреки советам СВОЕЙ сверкови кормила сына грудью до 1,6г, а недавно рассказала, что в 1 год отвезла сына к своей матери в деревню, а сама вышла на работу, и забрала обратно не то через 2 не то через 4 месяца, когда в ясли документы собрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:12     Ответить с цитатой

я поняла одно, не надо настаивать на том, что желаем и хотим мы, дети нас умнее и сами знают когда им это лучше сделать, особенно детки отказываются от чего то, что делали раньше из-за своих переживаний, подождите, не настаивайте, и он через некоторое время опять будет ходить на горшок
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:25     Ответить с цитатой

у меня до года дочь садилась на горшок с удовольствием, особенно какала только в горшок.Когда нам исполнился год-как отрезало...стала выгибаться,кричать..ни в какую на горшок не садится...Сейчас нам 1 год 9 месяц..сменила уже два горшка, так вот на последний горшок она стала более-менее проситься,а прежний так и не признает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джесс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Мы приспособились к креслу. Ребенок мог испугаться горка, потому что он холодный. Я на кресло пошила из пеленки чехол. Проблем нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Няняшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 353
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:01     Ответить с цитатой

В вобщем почитала коммменты надо подождать, терпенья только не хватает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:15     Ответить с цитатой

моя в год вообще панически баится горшка незнаю почему. :mad: несколько раз пробовала ее посадить на горшок как у нее сразу истерика. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах