Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Кстати, девочки, на заметку. Вдруг столкнетесь с такой проблемой. Язвы на попе от едких детских каках НЕ лечатся ни какими кремами, проверенно. И самый реально действенный и проверенный метод: после вечернего купания промакиваете попу полотенцем, сушите феном (это очень вашно, кожа должна быть прям подсушенной) и мажете облепиховым маслом. Больше ни чем мазать не надо, пампер одели и дальше кто в чем. Утром повторить. Затягивается все буквально за один-два дня. Я случайно и от безысходности нашла этот способ в инете, а после не одной мне он уже помог. Вот может еще кому пригодится. ;)


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

InfanteJ
С прогулками смотри сама, я лишь написала наш опыт. Только мама знает, что лучше для ее ребенка! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:55     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
я поменьше лежу...70% времени примерно ...до февраля 90% точно лежала... тоже уж активничаю, не знаю что там с шейкой и как то стараюсь меньше про неё думать..
в паре закупок оставила заказ на детское, пока соберется, я уж рожать соберусь...мне еще 7 недель дома и сдаваться в рд.
вещи тоже толком не собираются, так, если под руку попадется, суну в пакет...он у меня всегда тревожный мой собран- халат, тапочки, полотенце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:11     Ответить с цитатой

kattye меня уже накрывает этим синдромом "плохой мамочки". Тоже у нас и попка ( спасибо огромнейшее за совет с облепиховым маслом), и глазик, и вес вот не набирает.И вообще кажется,что всё не так делаю.Во всём сомневаюсь...Но корить себя смысла и правда нет.Ребенку то лучше не станет.Стараюсь придерживаться принципа "делать всё от меня возможное и Дай Бог..."
Кстати смесью таки начала докармливать.Чтобы желтушку победить нужны силы.Малышка после груди по 60 мл выпивает.Это ж как она не доедала,бедная...Ещё один мой пунктик.Но я не теряю веры,что сохраню ГВ.Завтра что-то для лактации купить надо.В общем никто и не говорил,что будет легко :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:24     Ответить с цитатой

InfanteJ нам врач сказал гулять на 10-й день, если не -20. Вот мы вчера 5 минут на балконе, сегодня 10 на балконе)) Завтра пойдем как все люди с каляской на 15 минут. Я бы рада выйти и по-больше, да сын опять е-мае уже с отитом намучились, вот 2 дня только как вроде бы прошло. Ващще. С этим садиком. 2 недели будем дома без сада, чтобы ничего не подхватить больше.
Кстати, вы билирубин как сдаете? Кровь? Или этим приборчиком у них там? Нам в месяц надо сдать его, не хочу чтобы иголкой кололи, вот бы где приборчиком померить...
InfanteJ, мне с сыном тоже что-то все сложно было и все не так, не спали ночами. Все наладится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Поднялось мое кольцо, видать из-за проблем с кишечником немного опустилось :oops:

Мне с мальчишками проще было, июнь. Желтенькие я их на солнышко положу голеньких они и сопятлежат) :oops: педиатр в РД все меня хвалила. Но я не на прямые лучи, конечно. С коляской в полутень вставала и загорали ручки-ножки.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

мамашка-очаровашка
Я ж утрик ставлю вот и заметила разницу)
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:14     Ответить с цитатой

InfanteJ
закидайте меня тапками, но мне одна врач порекомендовала пиво и помогало просто улет! так молока много было и детка наедался)))
еще хорошо для лактации фенхеливый чай, но надо много пить...стаканов 5-7 в день

Marochka
как же надоел этот утрик...после 3скрина, если все ок с шейкой буду снижать и убирать...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Marochka
у меня тоже колечко то выше, то ниже, в зависимости от того, был стул или нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Вера_2013
Не говори я считаю дни на календарике.

Тигрёшкина Нюська
Второй раз у меня так. В основном на месте всегда ттттттттттт
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:37     Ответить с цитатой

kattye
Я ВОТ ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ.
Да и Комаровский также советует. Вообще если бы не его советы по образу жизни, мне бы материнство подвигом казалось и на третьего я бы никогда не решилась. А это не правильно. Родительство должно быть приятным, нужно наслаждаться и получать удовольствие. Тогда все будут счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Вера_2013 про пиво слышала,но от него колики,оно ж с пузыриками :-D
Morskaya мы из пяточки сдавали.А этот приборчик на 20-30 единиц меньше показывает.Но я тоже не знаю,где им посмотреть можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:18     Ответить с цитатой

InfanteJ
Мне с дочерью неонатолог говорила, что можно даже дома на солнышко ее класть голенькой, не обязательно на улице. А еще она говорила, что они сами не верят этим приборчикам для измерения биллирубина, потому что у них погрешность большая. Не переживай, пройдет желтушка, у всех проходит. Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Вера_2013
Меня тоже утрик достал :eek: Два раза в день по 200, даже просанироваться с ним толком не получается, потому, что, во первых, мазок показывает только мазевую основу, не могут определить степень чистоты, а во вторых, мне кажется, что из-за этой мазевой основы ни тержинан, ни полижинакс не могут там просанировать, как надо....
Но мне его прописали продолжать аж до снятия песссария ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:16     Ответить с цитатой

InfanteJ ,кстати, на любителя, но зеленый сладкий чай с добавлением молока отлично прибавляет молочка! Еще можно Хипп попить, он и от колик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:29     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
мне снизили до 200 на ночь после 30 недель вот, утром свеча для санации, на ночь утрик, я все время вытекают и бесит...
но и мне сказали и я так думаю, что если на 3 скрине все не хуже, буду снижать до 100 с 34 по 36 и в 36 уйду с него, тержинаном к родам просанируюсь и в роддом.
тебе когда в роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Вера_2013
9 марта снимать пессарий. Там определят дату родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Вера_2013
Меня тоже уже достал этот утрик. Так надеялась, что в 34 над его отменят, нет продлили до 36 :mad: доча последнии дни из-за погоды не особо активничает, зато высыпаюсь))) :aga-aga:

Уже 3-й день все стираю и глажу, капец как бесит эта глажка. Стоя тяжело, глажу сидя, так у меня все мышцы на плечах отваливаются :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах