Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
План действий при разводе
Нужна помощь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
Сложная конечно ситуация...
Но очень обидно что мужчина останется в доме, а дети по съему скитаться :-(
Хотя в городе конечно думаю будет полегче, ту же студию снять...думаю можно не голодать...
У вас написано Искитим, а рядом работу не искали? Та же Лебедевка рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Ксюша плюша
Сложная конечно ситуация...
Но очень обидно что мужчина останется в доме, а дети по съему скитаться :-(
Хотя в городе конечно думаю будет полегче, ту же студию снять...думаю можно не голодать...
У вас написано Искитим, а рядом работу не искали? Та же Лебедевка рядом?

Конечно зачем он будет уходить,у него машина под боком,дом большой,все условия есть,не пойдет же он к отцу и брату жить,там гавкаться будут,проще меня с детьми гнать...Жили раньше в Искитиме,туда и будем переезжать,работу почти нашла в Ложках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, словом, так сказать. Как принять, что модель семьи разрушена, что человек, который раньше любил, больше не любит, не ценит. Не могу смириться с тем, что двое детей теперь растут в неполной семье, больше нет совместных планов, каждый семейный праздник отзывается огромной болью в сердце.

У мужа разъездной характер работы, фактически 5-6 мес работает не в городе. Все проблемы решаю сама, он при звонке ему отвечал, что ты мне звонишь, меня то там нет. Приехал в июле, обвинил меня во всех проблемах, сказал, что не чувствует ко мне особо ничего, что я его задолбала за 10 лет, мы разные и т п. Для отношений делать ничего не хочет Хотел уйти, я уговорила остаться, пыталась что-то изменить со своей стороны, а в ответ сплошное равнодушие и постоянное давление психологическое высказываниями, что уже поздно, долго я терпел, а теперь пустой и в сексе ты тоже меня не устраивала никогда, развод и все дела. Я не выдержала, сама собрала ему вещи. Спросила, предварительно, может готов что-то делать, он ответил нет и ушел жить к родителям. Дочь плачет, переживает. Он приезжает к детям, даёт деньги, разговоры со мной только о детях и как делить квартиру. Раньше говорил, что может соскучусь, вернусь. А на наши чувства ему все равно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
А ничего, что три доли в доме, ваши? Жить он там будет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ксюша плюша
А ничего, что три доли в доме, ваши? Жить он там будет.
Ну выхода больше не вижу...Так если мы переедем,я хоть работать буду,и никто не будет мозг компасировать,и спокойнее дети будут и я.Если тут деревня разрушена,ни работы,ни магазинов.Завтра поеду на счёт работы разговаривать.Если все сложиться то перевожу ребенка в школу другую,сына в сад и на работу,поживем пока у мамы моей,до зп,а там уже и снимем квартиру.Он детям зимнюю обувь не может купить,ему все равно,дети в осенней ходят :-(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вика_Виктория писал(а):
Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, словом, так сказать. Как принять, что модель семьи разрушена, что человек, который раньше любил, больше не любит, не ценит. Не могу смириться с тем, что двое детей теперь растут в неполной семье, больше нет совместных планов, каждый семейный праздник отзывается огромной болью в сердце.

У мужа разъездной характер работы, фактически 5-6 мес работает не в городе. Все проблемы решаю сама, он при звонке ему отвечал, что ты мне звонишь, меня то там нет. Приехал в июле, обвинил меня во всех проблемах, сказал, что не чувствует ко мне особо ничего, что я его задолбала за 10 лет, мы разные и т п. Для отношений делать ничего не хочет Хотел уйти, я уговорила остаться, пыталась что-то изменить со своей стороны, а в ответ сплошное равнодушие и постоянное давление психологическое высказываниями, что уже поздно, долго я терпел, а теперь пустой и в сексе ты тоже меня не устраивала никогда, развод и все дела. Я не выдержала, сама собрала ему вещи. Спросила, предварительно, может готов что-то делать, он ответил нет и ушел жить к родителям. Дочь плачет, переживает. Он приезжает к детям, даёт деньги, разговоры со мной только о детях и как делить квартиру. Раньше говорил, что может соскучусь, вернусь. А на наши чувства ему все равно получается.
А я бы даже уговаривать не стала остаться его...Мои тоже переживают,но у нас просто ссоры частые,дети бояться,тоже внимания от мужа нет,с работы приезжает и в телефон,ещё каждый день с пивом.С детьми особо не занимается,5 минут поиграет и все.Вы разговаривали один на один,почему так произошло,извините может он нашел кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
Тоже так подумала, но признаков никаких не увидела. После работы почти каждый день едет к детям. Сказал, что просто устал, что я его задолбала, что все не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Вика_Виктория писал(а):
Ксюша плюша
Тоже так подумала, но признаков никаких не увидела. После работы почти каждый день едет к детям. Сказал, что просто устал, что я его задолбала, что все не так.

Ну,а чем задолбала то?От чего устал?Вы что за ним как прилипала ходили?Или названивал каждые 5 минут когда он работал на вахте?У моего мужа ко мне тоже все не так :haha: Я вот считаю что мой уход это шанс на лучшую жизнь и надо кончать с этим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 4:53     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
Вы учтите, что перевести ребёнка в другую школу посреди учебного года, может не получится. Придётся закончить год в этой школе, а потом уже переводиться.
Поэтому помимо работы Вам надо на берегу искать школу. Иначе то на то и выйдет. Вы работу, а дочь со школы куда? К отцу пойдёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Ксюша плюша

Ну,а чем задолбала то?От чего устал?Вы что за ним как прилипала ходили?Или названивал каждые 5 минут когда он работал на вахте?У моего мужа ко мне тоже все не так :haha: Я вот считаю что мой уход это шанс на лучшую жизнь и надо кончать с этим..[/quote]

Никакой конкретики, основной ответ - всем. Терпел бедный 10 лет, мучался. Я понимаю 1-2 г человек терпеть может, но 10 лет.. Не липла я к нему, и на спорт ходил и с друзьями встречался. Конечно, меня напрягал тот момент, что с семьёй и со мной он как-то не стремится время проводить, но это вроде бы решаемый вопрос, мне так казалось раньше. Потом его не интересовало вообще ничего, касаемо меня, как дела, как день прошёл, вообще ничего.. Только интим, а я после этого себя как использованной чувствовала. А тут заявил, что удовлетворения и в этом плане 10 лет не получал. Для меня его поступок это просто удар такой. Столько гадостей наговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 17:26     Ответить с цитатой

Вика_Виктория
Цитата:
Столько гадостей наговорил.

Вы все эти гадости стряхивайте с ушей и близко к сердцу не берите. Понимаю, что это не просто, но старайтесь. Потому что ну должен же он хоть как-то оправдать этот свой поступок. Вот и сочиняет картину про то, как он 10 лет мучеником был и наконец-то сбежал от терроризирующей его жены. И сам в это уже верит. Просто слабый человек, у которого ни мозгов, ни воли нет, чтобы расстаться красиво и порядочно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Вика_Виктория писал(а):
Ксюша плюша
Тоже так подумала, но признаков никаких не увидела. После работы почти каждый день едет к детям. Сказал, что просто устал, что я его задолбала, что все не так.

Вы же писали, что разъездной характер работы и муж по несколько месяцев не бывает дома.
Просто это
Цитата:
а в ответ сплошное равнодушие и постоянное давление психологическое высказываниями, что уже поздно, долго я терпел, а теперь пустой и в сексе ты тоже меня не устраивала никогда, развод и все дела.

очень сильно похоже на наличие зазнобы. К тому же, женщины могут уйти из семьи, не имея никаких влюбленностей на стороне, мужчины - редко.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
очень сильно похоже на наличие зазнобы

Соглашусь. Потому и сочиняет гадости, чтобы себя оправдать в своих глазах. И отсюда же «никогда не любил, никогда не устраивала в сексе».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Я тоже так думала, но никаких подтверждений этому до сих пор не увидела. Ни переписок, ни звонков. После работы - к детям. И в отъездах он все время в разных городах.. Все конечно может быть,не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Вика_Виктория

Мне кажется лучше вообще не думать - есть у него кто-то или нет.

Захотел уходить - пусть уходит.
Гадости не слушайте.

С детьми общается - хорошо
Алименты(деньги на детей дает) - хорошо.

А в остальном старайтесь абстрагироваться и не копаться есть там кто-то или нет, куда чувства делись и прочее.. Все равно это ничего не даст, только боли прибавит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Вика_Виктория
а Вы ему тоже скажите, что 10 лет удовлетворения никакого не получали, что с ним так, на безрыбье для здоровья, пусть он расстраивается, а не Вы
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах