Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Проверим глазки нашим деткам в ЦНМТ
клиника детского здоровья на Коптюга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Verolika
Нам аппаратное лечение тоже не провели, выходит, надо было проситься на следующий прием.... Мда. Очки сделаем и напросимся. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Ldinka-75
А вам другой день для аппаратного назначили? Просто, как я поняла, в один день с расширением зрачка нельзя проводить, а в любой другой - без проблем... Правда там почти всё время расписано... По крайней мере на завтра.. А я у вас фотки с аппаратами увидела и решила, что вы и их сегодня потестили... Вчера получается, тем кто до нас был, глаза не закапывали... В общем, сходим в понедельник аппараты протестируем и будем окончательные выводы делать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Verolika
Нам глаза не капали. Просто в 17 30 кабинет с аппаратами был закрыт. И сотрудника уже не было. Врач нам сказала, что был бы смысл начинать аппаратное лечение с курса, с понедельника, к примеру....
Бывает.
Сделаем очки, нам они актуальнее всего пока. И потом будем на аппаратное лечение записываться, поговорю с заведующей. Я всё жду скидку для Сибмам) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Ldinka-75
Понятно... Да, и я скидку жду! ;) :love_sibmama:
Долгий тест-драйв у нас с вами получился... ;)
Скрытый текст:

Конечно, понято, что если уж проходить курс лечения, то сразу курсом и с понедельника... Мы же по условиям ТД просто должны один сеанс пройти для начала, чтобы составить о нем свое мнение... Нам, при записи на аппараты, говорили о том что смысла в одной процедуре нет и нужен полный курс. Склонна полагать, что так оно и есть... Просто мне лично, чтобы принять решение о том или ином действии нужно подумать, почитать, проанализировать... и принять решение. Не могу с бухты-барахты на что-то решаться... :aga-aga: А раз уж у нас есть возможность протестировать аппаратное лечение, то почему бы не воспользоваться этим шансом... ;) Я, конечно, не против лечения и очень хочу чтобы у ребенка зрение улучшилось, но такая неделя тяжелая выдалась... Возможно на выходных почитаю про аппараты и отзывы о них, разложу в своей голове всё по полочкам, и запишу ребенка на курс лечения...

Мы тоже, в первую очередь, за очками рванем! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Мы вчера повторно были в ЦНМТ, попали к замечательному офтальмологу Бритвиной Валентине Александровне. Оказывается, она меня осматривала и консультировала несколько раз 2 года назад в клинике ВИЖУ, я там делала коррекцию зрения. Приятный, внимательный доктор.
Собственно проблем у нас не оказалось, к счастью, я зря переживала что дочь не так хорошо видит, как я. У нас в семье все очкарики 3 поколения, у меня в анамнезе 20 лет ношения очков, отслойка и множественные разрывы сетчатки, 2 операции. В общем, за зрение своих детей сильно переживаю. Дочери 6 лет, а до 7 лет у детей по возрасту нормальна некоторая близорукость. Только к 7 годам зрение стабилизируется. Нас проверили, сказали что по результатам компьютерной диагностики предрасположенность к миопии есть, нам надо будет показаться через пару месяцев после начала школы и возможно каждые полгода проходить профилактически процедуры на аппаратах. Через год снова придем к Валентине Александровне.
В общем, я очень-очень благодарна Сибмаме и Евгении Wild за такую замечательную возможность узнать о существовании таких лечебных аппаратов, которые помогут подольше сохранить зрение в школе. И ещё нам удалось совершенно бесплатно побывать на приеме детского гастроэнтеролога.
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Добрый день, нам с дочкой посчастливилось попасть на прием к офтальмологу в ЦНМТ в рамках тест-драйва от Сибмамы. Скажу сразу, что дочь очень не любит больницы. Но как только мы попали в холл клиники, то её скованность сразу исчезла. Замечательный персонал, доброжелательная атмосфера, уютная обстановка и внимательная Бритвина Валентина Александровна, она сразу нашла к ребенку подход. Сказать, что мне понравилось это ничего не сказать.
Очки, которые нам выписывали в другой клинике никак не корректировали зрение. Проверив зрение на аппарате оказалось, что рецепт был подобран неверно. Дочери назначено лечение и через месяц мы снова придем к Валентине Алексеевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день, мы только сегодня попали к офтальмологу Бритвиной Валентине Александровне. Как оказалось,именно у нее мы были в клинике ВИЖУ , и именно она дала нам направление на операцию корректировки косоглазия. Сегодня был у нас полноценный , глубокий осмотр, и хотя прием был в 8.30 утра и сын еще был не проснувшимся, Валентина Александровна сделала всю необходимую диагностику. Единственное-если , оказывается, ты приходишь на прием, то надо брать с собой рецепт на очки или выписку о диоптриях. Мы этого не знали, но теперь включим это направление в папку с нашими выписками. Нам все понравилось!
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Хома

на здоровье :give_heart: даже и не скажу какие еще аппараты используются. Только при нас еще бабуличка приходила на лечение, ей на одном аппарате, который мы не проходили, к пальчикам вот этот прибор подключали.



фото взяла у Ldinka-75

Посмотрите позже в этой теме, фотограф сибмамы выложит фото и там можно будет разглядеть другие аппараты, но не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:10     Ответить с цитатой

malol
О, как вам повезло. Мой сын тоже у Валентины в Вижу наблюдался. Пока лучше окулиста для ребенка я не нашла (а поискать пришлось).

Мини - отзыв:
В ЦНМТ уютно. Деткам даже не подумалось, что там могут лечить. Играть и радоваться жизни да. Лечить нет. Ожидание прошло незаметно для них (приехали рано), нервозно для меня (на ресепшене про нас ничего не слышали).
На обследовании ничего нового не сказали, что и понятно. Зрение сыну проверяли много где, единственно на один глаз упало :-( Увы, у школьников зрение лучше не становится. А уж тем более, если изначально оно не идеальное. И такие аппаратные курсы лечения глазок им необходимы. Очень хороши, что они есть.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 4:02     Ответить с цитатой

Мы побывали на приёме у офтальмолога Бритвиной Валентины Александровны. Ребёнка она сразу вспомнила, хоть и видела его последний раз 3 года назад в "Вижу". На приём мы опоздали минут на 15 (я перепутала клиники, зачем-то привела ребёнка на Лаврентьева :oops: ). Но нас всё же приняли. Глазки посмотрели, потом закапали и ещё раз посмотрели. Зрение, к счастью, не упало. Рассказали нам про аппаратное лечение.
Нам с сыном понравилась и клиника и врач. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:58     Ответить с цитатой

:cry: Почему то все кроме нас к Валентине попали :-(
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:09     Ответить с цитатой

anastazy
а вы к кому попали?
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка


Последний раз редактировалось: Анита-Сан (Ср Янв 25, 2017 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Verolika
а где вы заказываете линзы к очкам?

Сегодня получим наши очки и уже можно было бы записываться на аппаратное лечение. Очень ждём скидку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Девушки, насколько аппаратное лечение эффективно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Ldinka-75
Мы в Кристи на Иванова.
_________________


Последний раз редактировалось: Verolika (Ср Фев 01, 2017 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах