Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Рекомендую фильм «Искупление» - сюжет описывать не буду, просто посмотрите, он того стоит.

Макэвой великолепен, и сам фильм очень красиво снят.

Ещё интересный фильм «Потустороннее»


И благодарю за рекомендации из этой темы. Посмотрела «В объятьях лжи» и «Достать ножи» 👏🏻👏🏻👏🏻
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм 2018 «На цепи» впечатлительным конечно не стоит смотреть, а финал вообще меня убил.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Посмотрела фильм 2018 «На цепи» впечатлительным конечно не стоит смотреть, а финал вообще меня убил.

Точно 2018 год? О чём фильм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Фруктина
2012 :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Фруктина
2012 :oops:

:ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера испанский фильм "Оккупант" . Триллер, драма.

Фильм о том, на что готов пойти человек, выброшенный из красивой, комфортной жизни, чтобы поднять свою самооценку и вернуть свое теплое местечко, или занять чье-то чужое...
Очень занимательный сюжет, схожий по теме с фильмами "Паразиты", "Крепкий сон" и подобные. Не скажу, что вызвал сильное впечатление, в нем нет бурно и быстро развивающихся событий, но смотреть было очень интересно, много неожиданных моментов, держит интерес до конца, не пожалела о просмотре. Рекомендую.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 15:16     Ответить с цитатой


Рекомендую фильм «Сиротский Бруклин». Хорошие актеры, красивая картинка, незамыленный сюжет.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм "Военный ныряльщик" 2000г («Историю творят те, кто нарушает правила»).
Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашира.
Скрытый текст:
Разве мог простой парень, да еще и темнокожий, даже мечтать о том, что когда-то станет военным моряком? Скорее всего, нет. В это его заставил поверить отец, который знал, что сын способен на многое, возможно, даже на все. И вот мечты стали явью, но для этого Карлу Браширу пришлось большую часть своей жизни доказывать другим, что он лучший в своем деле. А когда, казалось, что все трудности позади – жизнь снова преподносит ему новые испытания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Фильм "Романтики 303". Германия, 2018 г. Будет интересно старшим подросткам, студентам. Фильм о молодежи.
Скрытый текст:
24-летняя студентка Юле садится в старенький кемпер «Мерседес 303» и отправляется через всю Европу на встречу со своим бойфрендом Алексом. Ее случайным попутчиком становится Ян, студент-политолог, мечтающий найти в Испании родного отца, которого никогда не видел. Пока за окном сменяются пейзажи Германии, Бельгии, Франции и Португалии, герои коротают время за разговорами обо всем на свете. Они рассуждают, спорят, ссорятся и все больше привязываются друг к другу. Новая влюбленность не входит в их планы, но разве можно сопротивляться чувству, если ты молод, а мир вокруг удивительно прекрасен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:17     Ответить с цитатой

Для любителей артхауса, прям рекомендую фильм "Королева сердец" как можно разрушить все, просто стало скучно и все, пропало все.
Актеры понравились, все живые и всем веришь, в ходе фильма, отношения к героям меняются и это не портит фильм.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:49     Ответить с цитатой

slonert
Я посмотрела фильм "Романтики "303"", мне понравился. Сюжет незамысловат, но я люблю такие простые фильмы, где много диалогов, где фильм построен на беседах между главными героями. Многие мысли в фильме любопытны, есть над чем порассуждать.
Актеры, исполняющие главные роли, тоже очень понравились, играют легко и непринужденно, поэтому фильм смотрелся на одном дыхании и оставил благоприятные впечатления.
Этот фильм очень сильно напоминает фильм "Перед рассветом" https://www.kinopoisk.ru/film/18368/ (первый фильм трилогии), который мне тоже в свое время понравился.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм" Дьявол навсегда" или как его еще перевели "Дьявол всегда здесь".
Начало такое, что просто сидишь и смотришь :| , а потом очень хочется понять чем же все закончится :?: .
Эта история примечательна не только сюжетом (спойлерить не буду, это надо смотреть), но и актерским составом: Том Холланд, Билл Скарсгорд, Роберт Паттинсон, Себастьян Стэн и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Посмотрела предложенные Вами фильмы. Понравились, я бы даже сказала впечатлили.
"Королева сердец" - я думаю, а только ли скука привела героиню фильма к этим событиям или что-то еще? Вообще непонятно, как такая опытная женщина, юрист, могла такое натворить, ведь кому как не ей было знать, к чему приведут ее поступки. Этот фильм о том, что есть такие вещи, которых делать нельзя. Вот нельзя, и всё. Конец фильма конечно очень печальный, в целом фильм достойный, заставляет задуматься о многом.

"На цепи" - не люблю я фильмы про маньяков, тема для меня очень страшная, стараюсь избегать таких фильмов, но заинтриговали концовкой. Действительно, в отличие от многих фильмов на данную тему, концовка не совсем обычная. И я даже не сам сюжет имею в виду, а то, что осталось за кадром. Когда фильм закончился и уже пошли титры, долго еще сидела неподвижно и даже не могла пошевелиться.

Большое спасибо за рекомендации.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Посмотрела фильм "Гарпун" https://www.kinopoisk.ru/film/1113364/ (2019)

Цитата:
Джона, Саша и Ричард дружили с детства, хоть у них и было мало общего. Троица отправляется покататься на яхте, когда Ричард выясняет, что Саша изменяет ему с лучшим другом. Потасовка и пререкания заканчиваются тем, что ребята выкидывают все потенциально опасные предметы за борт и обещают не убивать друг друга, когда выясняется, что яхта не заводится.

Таких фильмов из разряда "поехали однажды друзья вместе отдохнуть..." много, сюжет вроде незатейливый, но есть интересные моменты, диалоги, интересно понаблюдать за развитием событий, и концовка просто впечатляет. Хоть фильм и на один раз, но посмотреть можно, только без детей, есть жестокие сцены.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм Лучше е предложение 2013г, триллер,драма,мелодрама.Один из самых лучших фильмов за последнее время,которые смотрела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Рекомендую фильм:невероятный мир глазами Энцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах