Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Думала, меня уже сложно фильмом удивить, но нет - нашелся такой.
Двухсерийный документальный фильм "Я люблю тебя, теперь умри" (2019)

"Человек может расстаться с жизнью по вине… SMS. И нет, речь идет не о набивании сообщений в телефон за рулем. Летом 2014 года 18-летний американец Конрад Рой покончил с собой в черном пикапе у супермаркета. Последние месяцы жизни он общался только со своей девушкой Мишель Картер, которая, как выяснила позже полиция, присылала ему странные сообщения, где убеждала парня отправиться на тот свет. Эта история заставила американскую судебную систему пересмотреть законы о кибербуллинге."

Скрытый текст:


В течение фильма открываются новые факты. И вместе с ними меняется отношение к происходящему. :eek: Но одна мысль неизменна: как же сложно судить человека и как хорошо, что мне никогда не придется оказаться в кресле судьи и на месте присяжных (хоть их в этом конкретном этом случае не было) .

Вчера посмотрела, и если честно, шокировало, как нелепо и глупо молодой парень ушёл из жизни! У меня фильм вызвал только раздражение и негатив : обсуждение , кто виноват- ну пустая трата времени!
Скрытый текст:
Проблема изначально, на мой взгляд , в семьях этих детей. С ними надо было работать, не пичкать детей антидепрессантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 9:46     Ответить с цитатой

Happy-mary

А я начала его смотреть, и не смогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела Люблю тебя, а теперь умри. Под впечатлением на сколько неоднозначной может быть история, кажущаяся на первый взгляд очевидной и как по разному можно ее подать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20804
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 4:20     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрели фильм
"Мир вашему дому!"



Это по Горину...

Поминальная молитва...

Трижды мы смотрели Поминальную молитву на сцене. Дважды в Новосибирске. В Красном факеле.


Этот фильм напомнил мне Красный Факел.
Плакала так же...
Рекомендую.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Посмотрите "Гран Торино" (2009)

https://www.kinopoisk.ru/film/408410/

"Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту – ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, – признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, – покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонгов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, – Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»..."



Очень сильный фильм. Не могу найти слов, чтобы его описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 12:54     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Я тоже посмотрела Люблю тебя, а теперь умри. ...

И я. Меня это документальное кино и история не впечатлили. Длинно, затянуто, блаблабла, блаблабла.. Раздутая история.
По сути. Оба молодых человека получили именно то, что хотели. Парень давно хотел уйти из этого мира. Дева хотела признания и чтобы общество её наконец-то заметило. Они это получили.
Горе было только у родителей.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Vol'ka,
Скрытый текст:
скажите, в этом фильме с собакой всё будет в порядке, никто её не тронет?
Фильм заинтересовал, думаю скачивать или нет. Иствуд интересен, проблематика тоже, просто стараюсь не смотреть кино где люди причиняют вред животинам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я тоже не смотрю фильмы про животных и про страдания детей.
С собакой ничего не случится. С ней даже никакой истории не связано - она только единственный близкий друг главного героя.
Так что смотрите смело 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Приходите смотреть кино вместе! :give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792094
Предлагаем фильмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20804
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Совершенно случайно посмотрели фильм

КОРОЧЕ




Для меня это фильм года!
Всем советую.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 20:21     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):

Ой, я совсем забыла про этот фильм почему-то. Всё ещё хочу посмотреть.
А пока смотрела Чёрный ящик. О расследовании авиакатастроф. Тема интересная и подана достаточно захватывающе. Я, например, не особо представляла, как это всё происходит.


Нам тоже понравился фильм Черный ящик. На National Geographic частенько смотрим серию передач "Расследование авиакатостроф", поэтому с удовольствием посмотрели художественную версию, да еще и с детективной срставляющей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 20:25     Ответить с цитатой

perechnica
Мне тоже фильм понравился. Понятно что художественный фильм, но приятно смотреть. Мне еще книга «Аэропорт» А. Хейли понравилась, пусть и написана давно, но думаю ничего не поменялось. Там была мысли, что человека, диспетчера не заменит ни одна машина.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 10:39     Ответить с цитатой

"Расправь крылья"
неплохой фильм для семейного просмотра про подростка, отправленного на лето к отцу на ферму.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Посмотрела на выходных несколько фильмов.

Очень впечатлил фильм с Кевином Спейси и Кейт Уинслет
Жизнь Дэвида Гейла. Достаточно сильное кино.
Скрытый текст:
Дэвид Гейл - человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей.


Так же достаточно интересный фильм
Чёрная книга 2006 год

Скрытый текст:
Вторая мировая война. Рахиль Штайн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления.


Еще интересный и легкий фильм
Энола Холмс
(про сестру Шерлока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Понравился фильм Профиль. О том, как вербуют девушек в Сирию. Основано на реальных событиях. Необычный формат - Скрин-лайф триллер.


Спасибо за рекомендацию - фильм потрясный! Под впечатлением.... :o
Никогда не могла понять, как это происходит. Думала, что "вот я бы - да ни за что не повелась!". И вот урок: к середине фильма и меня чуть не завербовали :eek: :o Ведь поверила и переживала.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 17:15     Ответить с цитатой

фильм "Эйфель", 2021
описан как биографическая драма Гюстава Эйфеля, однако биографического там мало. Красивые кадры, описывающие интересные инженерные решения при строительстве символа Парижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах