Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм Вивариум,ужасы, триллер, фантастика,довольно необычный фильм, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Девушки!

Вы ж опытные киноманки! Помогите, а!

Дочери 11 лет. Говорит:" Мама, хочу ужасы посмотреть!!! Включи мне "Пилу" или "Пункт назначения". Вот увидела ж где-то трейлер, козявка. Ну а как по мне - так рано ребенку "Пилу"-то в 11 лет смотреть. :eek: А ей адреналинчику хочется. :-) Посмотрела "Ужастики" и "Ужастики 2", но там не страшно нисколько, даже ребенку...

Может есть фильм ужасов, который не будет губителен для психики невзрослой девочки, но чтоб было немного страшненько. :-)


В свое время показывала на такой запрос :-) : "Шестое чувство", "Другие", из совсем из древнего "Женшина в белом"
Там и про детей и мистика :-) сама смотрела и мурашки по голове бегали :haha:

Недавно сказочный "Фокус-покус" про ведьм смотрели с 14 и 6 летним ;) , не ужасы, но интересно, страшилки детские :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Ауди

Спасибо!

Мы посмотрели "Звонок", "Джиперс Криперс" и "Детские игры". Дочь сказала, что ужасов пока достаточно и теперь смотрит позитивные мультики. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Вот не знаю, стоит или нет рекомендовать к просмотру российский свеженький около фантастический Спутник.
Из плюсов то, что это интересная задумка посмотреть на затёртые до дыр идеи с нашей стороны. Однако выполнена она на таком минимально бюджетном уровне.
Либо сценарий был изначально плох и его пытались хоть как-то оживить, либо режиссёр прошёлся по всему отснятому материалу, но особо путного сделать не смог... Сказать трудно, ведь с первых минут сюжет ясен, можно без особого ущерба пропустить какую-то часть.
Ощущение, что все финансы ушли на гонорары звёздам и создание существа. Кстати, звёзды отыграли в своём традиционном стиле и не запомнились.
Не шедевр, но если есть желание познакомиться с ещё одной российской попыткой пойти по своему собственному пути, то посмотрите.
Скрытый текст:
Для меня интересной оказалась эпизодическая роль дежурной в детском доме. Пожалуй, эти эпизоды - единственная точка в фильме со своей тревожной интригующей атмосферой.
Зачем перенесли действие фильма в 80-е годы? В очередной раз показать бесчеловечность советского режима? Прямолинейно, предсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 14:44     Ответить с цитатой

ВАН ГОГИ
Интеллектуальное камерное кино о взаимоотношениях Ребенок-Родитель.

Вчера посмотрели с мужем "ВАН ГОГИ", реж. и автор сценария С.Ливнев, находимся под сильным, но гнетущим впечатлением. Вспомнились еще тяжелые фильмы на ту же тему - "НЕЛЮБОВЬ" Звягинцева и "ОСЕННЯЯ СОНАТА" Бергмана. Посмотрев эти фильмы, вы поймете, как не надо поступать со своими детьми.

Отец - знаменитый дирижер, сын - неизвестный художник, живущий в тени своего отца, любящий и ненавидящий его одновременно. За то, что отца было так мало в его жизни. За то, что он не знал свою мать, но всю жизнь стремился к ней. За то, что отец считает его ничего не добившимся в жизни лузером и великовозрастным дитятей.

Без вины виноватый сын проживает внутренний конфликт с самим собой. Рефрен отца "Твоя мать тебя бросила, ты же знаешь!" заставляет сына чувствовать вину за разорванные взаимоотношения родителей. Отсюда вытекает боязнь и невозможность собственных серьезных, ответственных отношений с любимой женщиной - я причиняю боль, я виноват, и мне легче от понимания своей вины.

Несмотря на сложноподчиненные взаимоотношения "любовь-ненависть", сын находится в последние месяцы жизни отца рядом с ним...
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Посмотрела "Песня имен" 2020г
Лондон. Вторая мировая. Когда семья маленького скрипача Довидла погибает, Симмондсы принимают талантливого мальчика, как родного, а для их сына Мартина он становится больше, чем брат. В день, когда Довидл должен был дать первый концерт, никто так и не смог его отыскать… Лишь сорок лет спустя Мартину удается раскрыть тайну исчезновения юного музыканта.

Драматичный сюжет, как и все, что связано с войной. Красивые звуки скрипки. Фильм рекомендую, понравился! В главной роли Тим Рот. Отлично сыграл свою роль!

Посмотрела "Фея" 2020г - российское кино. В главной роли К.Хабенский. Длительность фильма 2,5 часа .
Создатель лучших игр в виртуальной реальности уверен, что контролирует всё в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.

Прониклась фильмом, погрузилась в него. Психологический , философский, фильм для размышления. Вызывает смешанные чувства. Очень понравился. Может настроение у меня сегодня такое было, не знаю.... Фильм достойный! Рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Посмотрела шведский фильм «Зло» 2003 г. Чем то напомнил Хористов, только там добро и умиротворение, здесь же злоба и ожесточение, и это довольно не дешевый пансионат для мальчиков, вернее подростков. Но нравы , как в тюрьме, с согласия педагогов. Прям рекомендую.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кудесница7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.18
Сообщения: 173
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Лучшее предложение", рекомендую. Два часа пролетело как один миг) :love_sibmama:
_________________
[b][size=18][color=darkred] Сбор закрыт!! Серёжа Сергеев Барнаул, сма1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Роксалана
Смотрела фильм "Зло". Отличный фильм с отличными актерами, который держит в напряжении от начала и до конца. Меня тоже возмутило поведение педагогов в этом фильме. Мне даже в какой-то момент показалось, что они не просто молчаливо смотрят, а еще и поощряют происходящее.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Когда-то давно уже смотрела фильм Район номер 9, теперь решила уже с сыном пересмотреть. Кому хочется нетривиального про пришельцев, рекомендую. Но крови и мяса довольно много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 19:52     Ответить с цитатой

фильм Зло тоже смотрела, очень понравился. Очень люблю скандинавское кино. У этого фильма и в кинопоиске рейтинг приличный - 7,8

Добавлено спустя 50 секунд:

кудесница7 писал(а):
Посмотрела фильм "Лучшее предложение", рекомендую. Два часа пролетело как один миг) :love_sibmama:

Отличный фильм, присоединяюсь к вашей рекомендации

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

blackhorse писал(а):
Когда-то давно уже смотрела фильм Район номер 9, теперь решила уже с сыном пересмотреть. Кому хочется нетривиального про пришельцев, рекомендую. Но крови и мяса довольно много.

тоже посмотрела этот фильм, по телевизору начала смотреть и залипла. Вполне интересный :haha:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

После просмотра "Феи" с Хабенским захотелось продвинуться дальше и сегодня посмотрела фильм Андрей Рублев.
Мдааа, вот времечко было.....глубокий, тяжелый для просмотра, но однозначно рекомендую.
Фраза из фильма понравилась: "Умножающий знания - приумножает скорбь". Все как и сейчас. Ничего не меняется!!! :aga-aga:

А вообще на религиозную тему очень рекомендую посмотреть 3 коротеньких фильма-Притчи!
«Как Христос в гости ходил»
"Немая молитва"
"Необычное послушание!

очень рекомендую! Посмотрите с детьми. С юмором и ооооочень поучительно! Смотрится легко, снято просто! На Пасху случайно на ТВ наткнулась! Посмотрела и заряд энергии получила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:28     Ответить с цитатой

А мы посмотрели
Воровка книг. Рейтинг приличный.
Может даже здесь его уже и советовали.

Добавлено спустя 56 секунд:

А ещё на военную тему давно смотрела фильм - "про Петра и Павла'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Не ждали, не гадали (1982)

Как любят порой говорить: "Почему раньше не видела не понятно!"
Комедия положений, артхаус, аллегория
Немного шумный и суетливый, но удивительный фильм
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22783
В дневниках: 613
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:27     Ответить с цитатой

кудесница7 писал(а):
Посмотрела фильм "Лучшее предложение", рекомендую. Два часа пролетело как один миг) :love_sibmama:


Тоже люблю фильмы с неожиданным финалом :in_love:

Мои самые любимые :
Лучшее предложение - 2013 г.
Невидимый гость - 2016 г.
Тело - 2012 г.
Колония Дигнидад - 2015 г.
Подарок - 2015 г.
Преисподняя - 2016 г.
Пиджак - 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрела "Быть Астрид Линдгрен".

По мне так твердая пять.

Рекомендую для НЕ-любителей блокбастеров, триллеров, всяческих оттенков серого с одной стороны, и розовых пони в розовых соплях с другой.

Отличная экранизация биографии отличного человека, чьи книги неимоверно скрасили мое детство времен СССР, когда почти везде были всяческие Тимуры с командами да Васьки Трубачевы, а вот научиться эгоизму, пофигизму (что не относится к тортам со взбитыми сливками ;) ) разве что у Карлсона и можно было ;)

Скрытый текст:
Хотя про пони - я на сцене последней встречи Астрид с Мари прямо прослезилась, что для меня сильно нехарактерно.

И в голове отчетливо заиграла музыка. С музыкальным слухом у меня очень не очень, но поняла таки, это не оригинал, но мне нравится больше, я ее в в этом сериале и услышала-то первый раз. Терион ее еще отлично по мне исполняет.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах