Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Естественные роды после кесарева - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, я родила сама после КС у замечательного врача Саргиса Мхитаровича Хачатрян в обл роддоме))) Врача выбирала тщательно - помимо профессионализма хотела, чтобы с доктором было комфортно в психологическом плане. Саргис Мхитарович сразу мне очень понравился, ездила к нему на осмотры, в родах очень помогал, все назначения обсуждались, все спокойно обьяснял. Была эпизиотомия, ручного осмотра не было, узи в родовой, послеродовой осмотр и узи на 3 сутки делал сам. Доктор максимально за естественные роды, очень всем советую))))) Акушерочка Нигар тоже понравилась, вообще весь персонал всех отделений высоко профессионален, в роддоме чисто, свежий ремонт, пеленок достаточно, если нужно - докорм и допаивание водичкой малышам, еда нормальная больничная, холодильник в палате, я брала обычную трехместную, там не тесно, микроволновка есть на посту, а чайника не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Foxx orange
поздравляю!!! :give_heart:
Тоже скоро поеду туда рожать. Надеюсь, опять самой получится (как 5 лет назад), но есть сомнения (ширина шва в 38 недель 2,2мм и расхождение симфиза 7мм). УЗИ делал Саргиз, действительно очень приятный.
Скажите, какой у вас шов был. Как вели роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Отчитываюсь!
12.04.17г родила сама :)
в очередной раз спасибо Дмитрию Анатольевичу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Imber
Отлично :ura_ura:
Поздравляю! :give_heart: растите здоровенькими, умненькими, бодренькими и веселыми :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Кто знает, как относятся к ЕР после КС в роддоме № 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Рожала в 4-ке

До последнего сомневались. Рубец был 2,2 узи переделывала раз 6 в разных местах.
Но решили кесарить. Так вот девочки, рубец разошелся во время операции.Врач сказала что он аж прозрачный был. Разошелся скраю и долго не могли ушить, из за этого операция шла больше 2 часов.
Так что 100 раз подумайте.

Кесарево и первое и второе было назначено плановое...но оба раза приезжала в роддрм уже с раскрытием и схатками))) видимо так настраивалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Совсем недавно в ЦКБ я тоже сама родила после КС.
Все бесплатно, врач была Ольга Владимировна. Я погуглила, наверное это была Плюснина, специально ни с кем не договаривалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:39     Ответить с цитатой

tlifine
поздравляю! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая публикация на нашем сайте.

Операция кесарева сечения долгие годы считалась единственно возможным вариантом родоразрешения у женщин, перенесших ее в предыдущих родах. Естественных родов после КС врачи до сих пор стараются избегать.

О том, насколько объективны их опасения и что кроется за отказом от естественного родоразрешения, в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту рассказала доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории Ольга ВИХАРЕВА, которая более двадцати лет трудится в области практического акушерства в клиниках России, Швеции, Норвегии и Ирландии.


[Интервью] Естественные роды после кесарева сечения: взгляд из Европы

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно не заходила. Кто смог родить сам - поздравляю!
У меня вторые ЕР после КС успещно прошли в 4-ке в марте. Особо даже не смотрели. Шов мониторили на регулярных узи. В РД перед родами даже не смотрели - достаточно было узи в 32 недели.
Сынок родился сам, все хорошо. Роды прошли легче и быстрее чем 2-ые. Восстановмлась тоже быстрее.
Роды вела Кохан, но в последний момент ее экстренно вызвали в операционную и роды принимали 2 акушерки. Огромный респект им! Провели в родах так что даже разрыва по старому шву не было! В эйфории не посмотрела кто именно принимал.
Ручного обследования шва не делали. Было вместо этого узи. Малыша выложили на животик, приложили к груди миут через 5 забрали на обмеры, потом снова отдали и часа 2 мы лежали в родзале вместе. Потом перевели в палату и его забрали в детское отделение на 4 часа, т.к. у меня был постельный режим. Потом мне его отдали и все остальное время мы были вместе !:)
Родились в среду, выписали в воскресенье.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Беля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 334
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Кто знает, как относятся к ЕР после КС в роддоме № 2?


Мне тоже интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:00     Ответить с цитатой

Беля
Если за последний год ничего не поменялось, то не очень хорошо там с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliaGolts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Первый ребенок кесарево в 2008г.
А вот второго ребенка рожала я сама в 2016 в 25МСЧ у Ливицкой (шов был 3,2)родились с весом 3,940.И вот в 2017г, 2 недели назад еще раз родила сама там же и опять же у Ливицкой) шов был 1,9-2,2 и родились с весом 3,690
Всё получилось замечательно!) :give_heart:
ЕР это 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9150
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Вот и я наконец могу здесь написать)
Родила сама 29.11.17 доченьку в РД ЦКБ соран с замечательным врачом Ким А.В.,без всяких договоренностей. Первое экс в 2014 в 4ке.
Рубец в 37 недель был 2,4 мм, вес дочи 3620.
Ощущения неописуемые :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, никак не могу найти, но точно помню, что писали где-то в недрах темы - кто-то советовал психолога, чтобы проработать первые роды (которые путем кесарева).

Если кто из знающих прочитает, поделитесь знанием, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах