Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Естественные роды после кесарева - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MelallistkaANN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 22
В дневниках: 7
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Varya_S
Я с Маей Карпенко прорабатывала, она ещё и сопровождает роды и вообще "глубоко в теме". Могу ещё Наталью Каипову посоветовать, но она больше как психолог, хотя и перинатальная тема ей близка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 17:26     Ответить с цитатой

MelallistkaANN

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Девочки (если кто ещё в тему заходит из прошедших эту дорогу), подскажите, такой момент -
кому-нибудь озвучивали факт проведения после первых родов гистероскопии как негативный фактор, из-за которого могут не пустить во вторые ЕР?

(гистероскопию делали, когда очередное УЗИ после первого экса показало, что в матке что-то осталось, при этом ни воспаление, ни температура, никакие другие негативные факторы это дело не сопровождали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Это моя вторая тема на этом форуме.
Хотелось бы послушать конкретно тех мам,которые первого ребёнка родили сами,вторые роды были кесарево сечение.Как планировали,спустя какое время и как носили?
Врач,делавший мне операцию ,довольно известный,к нему многие хотят попасть и за все время я нашла о нём лишь два отрицательных отзыва,остальные просто шквал-положительные.И сама я о нем могла бы рассказать много хорошего,несмотря на то,что наш сынок не выжил.Тем не менее мне сказали врачи,что я ещё хоть 10 деток могу родить естесственным путём.Экстренное кесарево не показатель для последующих кс+первого ребёнка выносила и родила подозрительно быстро и идеально для первородящей.Да и второго родила бы...
Уже прошло 1,5 года,врачи мне по результатам УЗИ дали вольную,можно было через 6-8 месяцев беременнеть.Но мы решили подождать и обследоваться,как выяснилось ничего у нас с мужем не нашли.Сказали шов хороший и однородный,но.Всегда есть какие-то но.Во-первых я считаю что ни один врач не может быть уверен,что я рожу десяток без проблем,ведь никто не знает как и что будет в следующую беременность и это меня настораживает,такая их уверенность,хотя страха у меня нет,но некоторое недоверие есть.Во-вторых ,очень много информации проштудировала и поняла,что УЗИ неинформативно абсолютно,а на гсг я не готова,да и не советуют и не предлагают мне этот метод мои врачи.Все знакомые,у которых было 2 кс(а у меня их мало,всего 2 коллеги),о шве вообще не парятся.,то есть от слова "абсолютно",задала пару раз вопрос,но ничего вразумительного мне никто не ответил.
Буду рада всем откликнувшимся.
Форум шерстила и не нашла ни одного случая как у меня,может не внимательно смотрела,где-то пропустила.Интересует именно ситуация 1-ер,2-мкс-3-?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Злая редиска
Вам врачи дали зеленый свет, идите рожайте уже)) или вы неизвестным людям с форума больше доверяете?
Тут большинство рожали естественным путем после перенесенного кесарева, у вас же ситуация еще проще - вы уже рожали. Нет повода для беспокойства
Срок после кс у вас тоже норм. И с меньшим сроком рожали девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Гвоздика
Спасибо за оперативный и бойкий ответ.Интересны реальные похожие истории,а то во вторую беременность уж так нахваливали меня,вечером сделали УЗИ,а ночью раньше срока воды отошли,вот теперь и думаю,как верить гарантиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Злая редиска
А вам никто гарантию не давал и не даст
И как пройдут беременность и роды - это та еще лотерея :aga-aga:
Настройтесь на позитив и идите рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Гвоздика
Да это все понимаю,стараюсь позитивить).Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MelallistkaANN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 22
В дневниках: 7
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Злая редиска
У меня у знакомой была такая ситуация. У неё первые ЕР, потом через много лет КС и меньше чем через 2 года опять ЕР. Но она такая бойкая и грамотная во всех медицинских штуках женщина. И настрой на ЕР у неё был очень боевой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Злая редиска
Я рожала так, если конечно вам это поможет. Но могу сказать, все у нас в голове, важно настрой.
2001-ер
2007-ер
2010-кс
2012-ер
2015- ер
2016-ер двойня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 5:34     Ответить с цитатой

MelallistkaANN
Спасибо за информацию.Правда,спасибо :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

фортуна
Мне поможет,очень.Дело ведь в том,что у девочек,которые первое пережили кс и им в большинстве хочется испытать ер ,я же испытала и то и другое и уже сейчас не стоит для меня вопрос как именно родится мой будущий ребенок,потому что мысли "лишь бы все были живы,остальное переживем".Просто легче осознавать,что если в Новосибирске в похожей ситуации мамульки рожают ер,то есть стимул.У меня было сомнение в такой сверх уверенности врачей,что буду рожать как из пушки.Гарантий нет и я это понимаю,ведь есть ситуации которые врачи не могут уловить вовремя.Вселяете надежду).Спасибо всем огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто после КС уже или родил сам, или попытался, подскажите, пожалуйста, какие-то прямо очень важные факторы, из-за который в ЕР могут попытаться не пустить (кроме толщины рубца по УЗИ и положения ребёнка) вам озвучивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9150
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Varya_S
Вес ребенка ещё - если крупный,больше 4 кг,то теоретически могут не пустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MelallistkaANN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 22
В дневниках: 7
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Varya_S
Остальные показания такие же как для всех. Даже толщина рубца не показательна. Попробуйте, если есть возможность измерить в один день в разных местах - разница может быть значительная. У меня, например, на втором УЗИ рубец был 2,7 на Доплере мне ещё раз его измерили через месяц - 3,5. На третьем УЗИ -2,1. Т.е. сперва потолстел, потом опять истончился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах