Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Естественные роды после кесарева - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 21:06     Ответить с цитатой

CHER16 писал(а):
MelallistkaANN писал(а):
CHER16
Рекомендую пройти тренинг. Точно будет полезно. Майя "в теме" несколько лет ведёт группу для таких беременных .
🌺 13-14 мая 16:00 - ВЕБИНАР РОЖАЕМ САМИ. ⠀
Тренинг для тех, кто планирует естественные роды с рубцом на матке.⠀
❤ Майя Козиорова⠀

Спасибо

Идите к Майе! Не пожалеете! я сама родила ЕРПКС после подготовки с ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 23:57     Ответить с цитатой

CHER16
Я сама родила , в Горбольнице. Без консультантов и тренингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нюша1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Привет всем! Поделюсь и я! В 12 году было КС. Со второй Б, ставили плановое КС в Краснообске. Но на 36,4дня отошли воды и по скорой приехала в 6ку. Честно не хотела сюда, но Краснообск от меня отказался, сославшись, что только с 37 недель берут. В 6ке, мне предложили ЕР. Я про них даже не читала и знать не знала, что такое схватки. Я очень обрадовалась, т к все в этой жизни нужно испытать) оказалось схватки это больно( поставили эпидуралку и жизнь заиграла новыми красками, через 11часов родила сама, это было чудесно. Прилив сил, адреналин, счастье, при КС я этого не испытывала. Врачи меня принимали Утенков Евгений Юрьевич и Череповцева Лилия Геннадьевна, спасибо им огромное!!! Чудесные врачи, могу сказать что ЕР мне понравились больше чем КС. Вот, завтра уже выписывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
L_Dem
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.11.12
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Начну с предистрии - в сентябре 2015 пролечила эрозию шейки методом криодиструкции, в этом же месяце наступила беременность, в июне 2016 родила путем экс, роды были сложными, как выяснилось в род.доме, куда я легла заранее, подтекание вод сразу же прокололи пузырь и отправили в роды, 12 часов схваток и безводного периода, раскрытие 4 см, плохое ктг и температура у меня 38, следовательно экс. Как после мне сказал мой врач - не стоило и ждать полного открытия шейки.. И вот сейчас вторая беременность и я не знаю чего ждать, есть ли смысл пытаться родить самой, если в первый раз шейка так и не открылась из-за рубца, может у кого-то был подобный опыт? С врачом ещё не говорили про роды, и если будут предлагать пкс, стоит ли отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 14:27     Ответить с цитатой

L_Dem
Врачи в консультациях и слышать ничего не хотят про ер, поэтому им можно и не сообщать, это если вы в консультации наблюдаетесь. Вам нужно пообщаться с врачом роддома, он уже и оценит ситуацию. И нужно заблаговременно начинать выбирать врача. Я консультировалась у Саргиса Хачатрян с 25 недель, у него же отлично родила))) Я вообще очень тщательно выбирала доктора, ездила еще в цкб, но мне не понравилась известная врач. Многое зависит от протекания беременности, вашего настроя, уверенности, мастерства врача, психологического комфорта в родах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 19:52     Ответить с цитатой

L_Dem писал(а):
И вот сейчас вторая беременность и я не знаю чего ждать, есть ли смысл пытаться родить самой, если в первый раз шейка так и не открылась из-за рубца, может у кого-то был подобный опыт? С врачом ещё не говорили про роды, и если будут предлагать пкс, стоит ли отказаться?


Принять решение, отказываться Вам или нет от ПКС, можете только Вы сами.
Мой личный пример - мой первый ЭКС был в том числе из-за медленного открытия из-за пролеченной в свое время прижиганием эррозии ШМ. Во второй раз я родила сама, всё прекрасно открылось, не взирая на рубец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Приветики всем) У меня в 2007 г. было КС (тазовое), а в 2012 - ЕР в роддоме №4 с Лузан О.В. ;) Когда ложилась туда, была уверена, что будут кесарить. Но, когда меня посмотрел главврач Поздняков И.М., на мой вопрос "когда моё ПКС?"- ответил, что показаний к КС у меня нет :lol: Шов состоятелен и всё прекрасно) Будут ЕР! И действительно, всё прошло прекрасно (Если роды можно так назвать). :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация. В 2014 году при обследовании глаз во время беременности мне поставили диагноз след улитки и сказали либо делать операцию по укреплению сетчатки, либо КС. Я долго думала, но свекровь была против операции на глазах и естественных родов, рассказывала мне всякие ужасы про то как тащат щипцами, давят на живот и прочие гадости. В итоге я пошла на плановое КС в 6 роддом по договорённости с врачом. Я долго восстанавливалась и этим мне и не понравилось КС.
Сейчас вторая беременность. Честно говоря, собиралась сделать операцию на глаза и пойти на ЕР. Но меня опять начала пугать свекровь и подруги, которые рожали сами, сказали, что это были худшие дни в их жизни, и я как то опять настроилась на КС.
Какого было мое удивление, когда в трёх глазных клиниках мне поставили тот же диагноз -след улитки- и написали, что противопоказаний к ЕР нет. То есть в 2014 мне с тем же диагнозом нельзя было рожать естественно, а стустя 7 лет стало можно. Это как? Гинеколог сказала, что при таком раскладе я иду на ЕР. Свекровь давит, говорит надо с деньгами договариваться о плановом кесарево, пугает меня швом на матке, узким тазом, крупным ребенком и типо я рискую родить инвалида или промучаюсь несколько часов, а потом экстренно прооперируют.
Вот что теперь делать? Боюсь теперь рожать сама, вдруг не получится, вдруг матка не состоятельна, раскрытия не будет или ещё что-нибудь, ещё ужасно боюсь боли, думаю не выдержу 10-12 часов.
Сейчас 25 недель. Мой вес до беременности 50 кг, рост 167 см. Обхват бедер 90 см, если это важно ))) по мне - так они и не очень то узкие ))) но первый ребенок был действительно крупный 3650 гр 54см и с большой головой. Роддом планировала 7.
Кто рожал после кесарево в 7м роддоме поделитесь как все прошло и у какого врача. Чем всё закончилось - родили сами или прооперировали? Нет ли осложнений у вас или у ребенка? Или может другой роддом посоветуете? Или в какой роддом точно не следует обращаться?
Может есть девушки с моими же параметрами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 13:27     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Здравствуйте! По мне так у вас прекрасные параметры! Это же идеальные бедра по стандартам. И многие рожают и всё хорошо! Я родила после кесарева сечения в 2 роддоме. Правда у меня были первые роды естественные, но врачи конечно отнеслись не очень и я намучалась. Но после кесарева была настроена сама рожать и поэтому выбрала 2. Правда сначала ездила в 7, но они собирались закрываться на мойку. Сейчас опять собираюсь летом за карапузом, скорее всего в 7 поеду. Если можете, то договаривайтесь с врачом. Потому что про каждый роддом есть и плохие и хорошие отзывы. Но в 2 я попала сама, бесплатно, и до сих пор рада, что я там побывала. Главное настрой, чтобы не было проблем по здоровью, чтобы рубец был хороший. В 2 разрешали ходить, лежать, принимать душ, я даже окно в коридоре открывала подышать. А в горбольнице первый раз меня на кресло загнали и я там лежала мучалась, боялась свалиться. А в 7 есть хорошие врачи, которые берут на ер после кесарева. Так что удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:26     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Ваша свекровь врач?

Узкий таз или нет - определяется не объемом бедер, специальным прибором замеры делаются
https://sibmama.ru/uzkiy-taz.htm

Вам этот вопрос нужно с наблюдающим врачом обсудить, она вам все точно скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Настя
Вот и я про тоже! Врач в любом случае лучше знает. Многие думают, что лучше через кесарево рожать, типа не больно, не страшно, меньше проблем. Я этого не понимаю. Это полостная операция, и потом это очень больно и тяжело! Ни встать, ни лечь, дикие боли. А ещё надо как-то ребенка на руки брать, мыть, кормить. Это жуть просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
ekaterina.2012
Ваша свекровь врач?

Узкий таз или нет - определяется не объемом бедер, специальным прибором замеры делаются
https://sibmama.ru/uzkiy-taz.htm

Вам этот вопрос нужно с наблюдающим врачом обсудить, она вам все точно скажет.


Она узист в известной частной клинике. К ней приходят много мам с детьми, у которых естественные роды прошли, мягко говоря, не гладко. Были кого щипцами тянули и оторвали надпочечники или череп повредили. Дети инвалидами стали. В общем много всего ужасного есть в ее историях.
Вчера была на УЗИ. Мне намерили шов 2,2 мм в 26 нед. Это же мало. В 19 нед он был 3,7мм, а в 12 -5,5мм. Возможна ли такая динамика истончения? Получается каждые 7 недель истончение на 1,5-1,8 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:29     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
А вы где были на узи? У свекрови? Можно сходить к другому узисту в следующий раз в другую клинику. Да, врачи в большинстве своем не хотят рисковать, даже если нет показаний кс. И далеко не всем ер после кс тянут щипцами и пр. Поэтому вам нужно показаться профессионалу, доктору, который такие роды умеет принимать.

*Няшечка*
А еще и спайки. Противоспаечная терапия обязательна через 1 мес и через полгода после кс, о чем врачи консультации не знают и не хотят знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Foxx orange
Интересная информация. Я ничего про спайки не слышала. Надо будет почитать хоть в интернете. Врачи и правда ничего про это не говорили. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:25     Ответить с цитатой

*Няшечка*
Еще многое зависит от врача, насколько аккуратно делает кс, спайки после любой полостной операции есть. От организма также многое зависит, бывает склонность к спаечным процессам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах